Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Комитет палаты общин заявляет, что повторное назначение Суэллы Браверман «создает ..

    Politics

    Комитет палаты общин заявляет, что повторное назначение Суэллы Браверман «создает опасный прецедент».

    Министр внутренних дел Суэлла Браверман покидает Даунинг-стрит, 10. Фото: Леон Нил/Getty Images

    Повторное назначение Суэллы Браверман министром внутренних дел после того, как она Нарушение министерских правил создает «опасный прецедент», заявили депутаты.

    Премьер-министр Риши Сунак сопротивляется требованиям начать расследование в отношении г-жи Браверман, нарушившей министерский кодекс, поделившись конфиденциальным документом с консерватором-консерватором из партии личная электронная почта без разрешения.

    Ее уволили с должности, а через шесть дней вернули на работу, когда г-н Сунак стал премьер-министром.

    Комитет по государственному управлению и конституционным вопросам выпустил новый отчет, в котором рекомендуется расширить Правила назначения на работу и сделать их юридически обязательными, чтобы они служили «достаточным сдерживающим фактором» для ненадлежащего поведения.

    Правила определяют, что именно министры занятости и высокопоставленные должностные лица могут занимать посты после ухода из правительства.

    Комитет также заявил, что повторное назначение г-жи Браверман создает «опасный прецедент» в отношении того, как устраняются нарушения кодекса.

    Они заявили, что утечка материалов ограниченного доступа будет достойна «значительных санкций» в соответствии с новыми правилами, введенными Борисом Джонсоном в мае этого года, заявив, что новый премьер-министр не должен иметь возможность просто «стереть все с доски», когда дело доходит до назначение министров.

    «Правильные санкции для тех, кто нарушает правила»

    Его председатель, член парламента от консерваторов Уильям Рэгг, сказал: «Правительство обязано обеспечить создание надежной и эффективной системы соблюдения стандартов в общественной жизни с надлежащими санкциями для тех, кто нарушает правила».

    < p>«Наше расследование показало, что, несмотря на то, что у нас в Великобритании имеется развитая система надзора за соблюдением норм этики в общественной жизни, им не хватает полномочий для обеспечения соблюдения правил.

    «Премьер-министр по праву является высшим арбитром правил в нашей системе.

    «Мы призываем его проявить лидерство и предоставить юридический статус всем надзорным органам по этике.

    «Это станет лучшим сдерживающим фактором для тех, кто может возникнуть соблазн действовать ненадлежащим образом и еще больше защитить целостность нашей общественной жизни».

    Лидер лейбористов сэр Кейр Стармер потребовал увольнения министра внутренних дел, обвинив г-на Сунака в посредничестве в «грязной сделке по обмену ценными бумагами на поддержку». ” в конкурсе лидеров тори, который он выиграл после поддержки г-жи Браверман.

    Но Мой министр настаивал на том, что г-жа Браверман «извлекла уроки из своей ошибки» и что он не сожалеет о назначении, несмотря на то, что некоторые депутаты-консерваторы присоединились к негативной реакции.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...