Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Лейбористы побеждают на дополнительных выборах в Честере, увеличив большинство голосов ..

    Politics

    Лейбористы побеждают на дополнительных выборах в Честере, увеличив большинство голосов в пользу Риши Сунака

    Саманта Диксон отпраздновала победу после подсчета голосов в развлекательном центре Northgate Arena. Фото: PA

    Довыборы были вызваны отставкой Криса Мэтисона, предыдущего городского депутата от лейбористской партии, который покинул парламент и был отстранен партией после того, как в отчете было обнаружено, что он совершал «нежелательные и нежелательные сексуальные домогательства» по отношению к молодой сотруднице.

    Г-н Мэтисон признал некоторые обвинения против его, но настаивал на том, что его поведение было «отцовским».

    Явка снизилась с 71,1 % на всеобщих выборах 2019 года до 41,2%, при этом 28 541 из 69 274 имеющих право голоса избирателей принимали участие в голосовании.

    < р>Во время своей благодарственной речи г-жа Диксон вспомнила встречу с пожилой участницей, которая открыла ей дверь, закутавшись в одеяла, и увидела, как ее счета выросли на сотни фунтов.

    Саманта Диксон выступила с речью после победы на дополнительных выборах. Фото: PA

    «Жители Честера направили консервативному правительству четкий сигнал», — сказала она. «Они безоговорочно заявили, что у консерваторов Риши Сунака больше нет мандата на управление.

    «Его правительство нарушило обещание, что каждое поколение должно добиваться большего успеха, чем предыдущее. У его правительства нет ни идей, ни плана решения серьезных проблем, стоящих перед нашей страной.

    «У его правительства нет времени, и люди хотят перемен. Пришло время для всеобщих выборов, и пришло время для лейбористского правительства».

    В беседе с The Telegraph она утверждала, что результат показал, что Британия снова готова доверять лейбористам, добавив: «Я думаю, что Честер часто называют избирательным округом-лидером, и я думаю, что избиратели продемонстрировали, что сегодня они решительно доверяют лейбористам». /p> Г-жа Диксон сказала, что избиратели считают, что пришло время для лейбористского правительства. Фото: Пенсильвания

    Г-жа Диксон заседала на Западном Чешире и Совете Честера в качестве советника по вопросам труда в течение последних 11 лет, после чего он работал неисполнительным директором в местной больнице NHS и пресс-секретарем торговца произведениями искусства Sotheby's.

    Конкурс ознаменовал собой первые дополнительные выборы г-на Сунака на пост премьер-министра и будет рассматриваться как еще один удар по его политическому авторитету, поскольку его партия продолжает отставать от лейбористов сэра Кейра Стармера примерно на 25 процентов в общенациональных опросах.

    Это были также первые дополнительные выборы после катастрофического двойного поражения консерваторов 23 июня, когда партия проиграла Уэйкфилду лейбористам, а Тивертон и Хонитон — либерал-демократам.

    Партийные чиновники наблюдают за подсчетом голосов во время подсчета голосов в развлекательном центре Northgate Arena. Фото: Пенсильвания.

    В своем Твиттере сэр Кейр Стармер, лидер лейбористов, поздравил г-жу Диксон и сообщил, что городские дополнительные выборы в Честере прислали "чистую" сообщение Риши Сунаку о том, что люди «сыты по горло 12-летним правлением тори».

    Анджела Рейнер, заместитель сэра Кейра, появилась вместе с г-жой Диксон на эстраде Честера в пятницу утром и сказала, что горожане послали «огромное послание». в Консервативную партию.

    "Очевидно, что мы очень довольны результатом," — сказала она телеведущим. «Это худшее поражение консерваторов [с] 1832 года. Было совершенно ясно, когда мы шли к порогу, что люди действительно действительно обеспокоены стоимостью жизни. Это повторялось снова и снова.

    «Они злы на консерваторов, которые обрушили экономику. Грязь, поглотившая их. Постоянные ссоры… все чувствуют, что это постоянное отставание, и они наносят ущерб нашей экономике и наносят ущерб перспективам людей. .jpg” /> Заместитель лидера лейбористской партии Анджела Рейнер встречается с новоизбранным депутатом от лейбористской партии Самантой Диксон в Честере. Фото: Дэнни Лоусон/Пенсильвания

    Сэр Джон Кертис, эксперт по опросам общественного мнения, сказал, что лейбористы находятся в «более сильном положении». больше, чем когда-либо за последние 12 лет, заявив Би-би-си: «13-процентный скачок в пользу лейбористов после последних выборов… Это не привело бы к огромному большинству лейбористов, но этого почти несомненно было бы достаточно, чтобы абсолютное большинство.

    "Но, конечно, мы должны быть очень, очень осторожны, просто не допуская колебаний на дополнительных выборах и не экстраполируя их на всеобщие выборы"

    Добавил сэр Джон. поворот в сторону лейбористов был бы сильнее на пике непопулярности г-жи Трасс, чем в четверг вечером.

    Однако Энди Картер, депутат-консерватор от Уоррингтон-Саут, стремился преуменьшить результат и отметил, что за последние 50 лет правительства успешно участвовали в дополнительных выборах только три раза.

    Фото: Дэнни Лоусон/PA

    «Я не думаю, что мы удивлены сегодняшним результатом, — сказал он The Telegraph. «Мы находимся в середине срока невероятно сложного парламентского срока из-за Covid, войны в Украине, когда цены резко выросли.

    “И знаете, я считаю, что сейчас очень, очень важно для этого правительства обеспечить выполнение манифеста, согласно которому мы были избраны в 2019 году. Это наша цель, и я совершенно уверен, что это цель премьер-министра.

    Г-н Картер настаивал на том, что проблемы, затрагивающие Великобританию, «очень похожи» на проблемы, с которыми сталкиваются другие страны, и сказал, что он «совсем» не улавливал гнева по поводу мини-бюджета на пороге.

    p>

    «У нас есть два года до следующих всеобщих выборов… Мы должны сосредоточиться на выполнении обязательств, согласно которым мы были избраны в 2019 году. С тех пор так много изменилось.

    «Я думаю, что [Риши Сунак] проработал на этой должности пять недель, отлично справляясь с инфляцией. Мы все станем беднее, если не справимся с инфляцией».

    Элисон Макговерн, теневой министр пенсий и член парламента от лейбористской партии Wirral South, сказала, что результат представляет собой «четкий сигнал консервативному правительству Риши Сунака: они сыты по горло правлением тори и хотят перемен, предлагаемых лейбористами».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...