Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Пятничный брифинг: от Нью-Йорка до Гонконга: аренда везде стала недоступной

    News

    Пятничный брифинг: от Нью-Йорка до Гонконга: аренда везде стала недоступной

    Вид с воздуха на Гонконг, который изо всех сил пытается обеспечить доступное жилье для своего населения. Фотография: Чунип Вонг/Getty Images/iStockphoto

    Доброе утро. Слишком много людей и недостаточно собственности означало, что в течение многих лет жители городских центров платили грабительские суммы за аренду. В этой статье New York Times от 2006 года рассказывается о жестокой полосе препятствий, через которую проходят потенциальные арендаторы, от которых в некоторых случаях ожидалось, что они заработают от 80 000 до 90 000 долларов за аренду квартиры-студии за 2000 долларов в месяц. Восемь лет спустя в The Guardian была опубликована статья, в которой подчеркивалась растущая пропасть между Лондоном и остальной частью страны (на тот момент средняя арендная плата в Лондоне составляла 1516 фунтов стерлингов в месяц).

    Эти примеры сейчас кажутся странными; согласно Rightmove, средняя арендная плата по всем типам недвижимости в Лондоне составляла 2 343 фунта стерлингов в месяц в период с июля по сентябрь этого года, а потенциальные арендаторы теперь проходят через бесконечные, навязчивые просмотры, интервью и проверки биографических данных. Поиск дома теперь объединяет худшие стороны свиданий и поиска работы. За исключением того, что в конце этого вы не получаете прибавку в зарплате или любовь всей своей жизни, а вместо этого незнакомцы для соседей по комнате и, возможно, проблему с плесенью, и все это за треть или половину вашей зарплаты. <сильный> Роберт Бут написал блестящую гуманистическую статью о людях, живущих в разгар этого кризиса, в разговоре с тремя арендаторами, которым грозит выселение после того, как их арендодатели неожиданно повысили арендную плату.

    Но Великобритания не одинока в решении этой проблемы. Сегодняшний бюллетень посвящен глобальному кризису аренды жилья и мерам, принимаемым для борьбы с ним, от Азии до США.

    Пять больших статей

    Политика |Лейбористы легко удержали город Честер на дополнительных выборах, выиграв большинством в 10 974 человека в жестком первом избирательном тесте для Риши Сунака. Саманта Диксон, новоизбранный член парламента, сказала в своей победной речи рано утром в пятницу: «Сегодня вечером жители Честера послали четкий сигнал. Они заявили, что у консерваторов Риши Сунака больше нет мандата на управление».

    Китай |Китайские власти усилили тактику цензуры в связи с протестами против нулевого коронавируса, которые проходят по всей стране. Утечка директив показывает, что правительство инициировало самый высокий «чрезвычайный» уровень реагирования, включая отслеживание и допрос протестующих, а также подавление VPN и других методов обхода онлайн-цензуры.

    Образование | Данные Министерства образования показывают, что количество выпускников педагогических учебных заведений находится на «катастрофическом» уровне. Зарегистрировано около 29 000 выпускников, что на 20 % меньше, чем в прошлом году, а правительство не выполняет свои собственные планы набора более чем на 80 % по ключевым предметам.

    Здоровье | Исследователи из Стэнфордского университета обнаружили, что в мозге подростков, переживших пандемию Covid, проявляются признаки преждевременного старения, при этом группа самостоятельно сообщала о более серьезных симптомах тревоги, депрессии и других психических расстройств.

    Роялс |Netflix выпустил трейлер предстоящего документального сериала об отношениях герцога и герцогини Сассекских, в котором представлены новые интервью с Гарри и Меган. Тизер появился, когда Букингемский дворец борется с последствиями расистского инцидента.

    Подробно: четыре города, которые рассказывают историю о сломанном рынке жилья Фотография: Питер Саммерс/Getty Images

    По данным благотворительной организации Shelter, почти треть частных арендаторов жилья в Великобритании за последние три месяца столкнулись с повышением арендной платы. (Роберт Бут и Майкл Гудье в своем исключительном отчете о повышении арендной платы в отрезвляющих деталях анализируют, насколько плохи дела в стране).

    В сочетании с растущими счетами за электроэнергию и ростом инфляции, необходимы радикальные действия, чтобы люди не остались без предметов первой необходимости, таких как жилье. Ниже представлены четыре города со всего мира, пытающиеся справиться с кризисом арендной платы.

    Лондон

    Стоимость аренды недвижимости в столице Великобритании растет необычайно быстро; По данным агентства недвижимости Savills, за первые девять месяцев текущего года цены на аренду побили рекорды, увеличившись на 13,7%. Хотя это отчасти связано с тем, что в город в большом количестве возвращаются иностранные студенты и молодые люди, главной проблемой остается то, что жилья не хватает уже давно.

    После пандемического спада в 2020 году, роста цен на недвижимость и повышения налога на прирост капитала многие арендодатели решили продать свою недвижимость для сдачи в аренду и получить наличные. Это в сочетании с тем фактом, что тори не смогли выполнить свой манифест. обещание строить 300 000 новых домов в год привело к огромному дефициту недвижимости. А это означает войны с торгами, огромные депозиты и недвижимость, которую расхватывают еще до того, как она появится на веб-сайтах.

    Эта проблема создавалась десятилетиями: количество социального жилья сокращается, а это означает, что большинство людей, которые арендуют жилье, полагаются на частных арендодателей. Хотя цены немного снизились после беспрецедентного уровня, наблюдавшегося летом, Savills прогнозирует, что средняя арендная плата в Лондоне вырастет еще на 5,5% в следующем году. Министр жилищного строительства и бездомности заявил, что выселение без вины будет запрещено в соответствии с новым законопроектом о реформе арендаторов, но это может не вступить в силу до конца 2024 года. Но поскольку группы кампании бьют тревогу, этот кризис аренды может привести к кризису бездомности , понятно, что время имеет существенное значение. Мэр Лондона Садик Хан заявил, что хочет заморозить арендную плату на два года и передать своему офису полномочия по долгосрочному контролю арендной платы.

    Нью-Йорк

    Глобальный дефицит арендной платы также заметен в Нью-Йорке, который по состоянию на вчерашний день был самым дорогим городом в мире. Средняя цена аренды выросла на 20 % за последний год, при этом число выселений и бездомных растет.

    Видео жителей Нью-Йорка, стоящих в очередях вокруг квартала, чтобы посмотреть потенциальные квартиры, стали вирусными летом, и история, похоже, та же, что и в Великобритании: слишком много людей, мало мест. Население Нью-Йорка в этом году достигло 8,8 миллиона человек, что, по мнению Департамента городского планирования, не достигнет этого числа до 2030 года. В следующем десятилетии необходимо построить более полумиллиона квартир, чтобы приспособиться к этому росту.

    Нью-Йорк как город колебался между защитой прав арендаторов и ограничением их в пользу инвестиций в недвижимость. В течение нескольких лет многие правила, призванные стабилизировать и контролировать арендную плату, были ослаблены, что дало арендодателям возможность повышать арендную плату по своему усмотрению. Например, арендодатели по-прежнему ограничивались ежегодным повышением арендной платы при продлении аренды, но если арендатор уезжал, то увеличение арендной платы оставалось на их усмотрение. Дерегулирование и нехватка жилья привели к тому, что вечно переполненный город разваливается по швам.

    Гонконг

    До Нью-Йорка Гонконг имел сомнительную честь быть самым дорогим городом для жизни. В то время как средняя заработная плата в городе довольно высока, высокая арендная плата наряду с подавлением прав человека привела к некоторому исходу: население города сократилось с 7,41 миллиона человек в середине 2021 года до 7,29 миллиона человек в середине 2022 года. Цены на жилье выросли на 165% за последнее десятилетие, а массовое неравенство означает, что местные жители, подающие заявки на государственное жилье, ждут в среднем 6,1 года. Более 200 000 человек живут в «разделенных» квартирах площадью четыре на шесть футов, печально известных как «дома-гробы».

    Проблема в Гонконге не обязательно в отсутствии жилья вообще, а в отсутствии доступного жилья. Для людей с низким или средним доходом о покупке дома почти не может быть и речи (одна оценка показала, что человеку со средним доходом потребуется 23 года, чтобы позволить себе квартиру по средней цене, и это при условии, что они потратят нет их зарплаты). Лидер Гонконга Джон Ли несколько вяло пообещал построить 30 000 более крупных и дешевых временных домов в течение следующих пяти лет и сократить время ожидания государственного жилья до шести лет. Сами по себе эти инициативы едва ли оказывают влияние, но они были объявлены наряду с давней политикой, направленной на размещение двух с половиной миллионов человек на неосвоенных землях. Неясно, сколько времени займут эти проекты из-за их масштабных экологических и юридических последствий.

    Берлин

    Столица Германии была признана идеальным примером доступного и надежного рынка аренды, поскольку ее двойной подход к контролю арендной платы и достаточному количеству государственного жилья означает, что арендная плата оставалась относительно низкой на протяжении десятилетий по сравнению с другими европейскими городами. Однако город не был полностью изолирован от глобального жилищного кризиса, и, хотя Берлин, возможно, не начинал с того же момента, что Лондон или Париж, рост арендной платы опережает рост заработной платы в городе. За десятилетие с 2009 по 2019 год арендная плата удвоилась и продолжает расти. Берлин также является городом арендаторов: примерно 85% жителей города сдают свои дома, а это означает, что это ограничение затрагивает гораздо больше людей, чем где-либо еще.

    Возможно, именно этот факт привел к поразительному референдуму в прошлом году, на котором 56,4% проголосовали за передачу прав собственности на сотни тысяч объектов недвижимости от корпоративных арендодателей правительству в пользу социального жилья. Однако год спустя берлинцы все еще ждут, когда это произойдет.

    Что еще мы читали

    Этот фоторепортаж Гэри Калтона представляет собой захватывающий и разрушительный взгляд на гуманитарный кризис в Сомали

    strong>, пока страна борется с конфликтами и голодом. Нимо

    Несколько человек во Франции проснулись бы очень растерянными вчера утром, когда они открыли последние страницы и увидели, что Тунис обыграл чемпионов на чемпионате мира. Кажется, что французское телевидение переключилось на рекламу после того, как Les Bleus сравняли счет в добавленное время, только для того, чтобы пропустить довольно важный факт, что это было исключено видеоарбитром – так что игра закончилась со счетом 1: 0. А я думал, что ITV — это плохо…
    Тоби Мозес, руководитель отдела информационных бюллетеней

    Надя Хомами поговорила с детским писателем Майклом Розеном, который провел 48 дней в реанимации после заражения Covid-19 два года назад. У Розена был шанс выжить 50/50, и он был помещен в искусственную кому более чем на месяц — с тех пор он рассказывает миру о своей благодарности медсестрам, которые составили ему компанию и помогли спасти ему жизнь.Нимо

    Эмине Санер объединяет 11 впечатляющих, но доступных рецептов от лучших шеф-поваров, от простых, но декадентских грибов на тосте до восхитительно звучащего рагу из нута и чоризо от Моники Линтон. Тоби

    Вероника Эспозито поговорила с художниками, которые привлекли внимание на Art Basel Miami в этом году, и использовала этот момент, чтобы сосредоточить квир в государственном продвижении законодательство против ЛГБТК+. Nimo

    Чемпионат мира

    Японияпотрясающая игра привела их к шокирующей победе над Испанией, 2:1, и Германия вообще вылетела из турнира, несмотря на победу над Коста-Рика 4-2. Бельгия также выбыла из чемпионата мира на групповом этапе после ничьей 0:0 с Хорватией, что привело к уходу Роберто Мартинеса с поста тренера сборной Бельгии после шести лет руководства командой. . Мартинес сказал, что его уход всегда был частью плана: «Я не уходил в отставку, это конец моего контракта». Победа Марокко над Канадой со счетом 2:1 сделала их первой африканской страной, вышедшей в группу Кубка мира с 1998 года.

    Подпишитесь на Football Daily, чтобы быть в курсе последних событий в Катаре, от скандалов до результатов матчей. наш бесплатный, иногда забавный информационный бюллетень.

    Подпишитесь на первый выпуск

    Бесплатный ежедневный информационный бюллетень

    Арчи Блэнд и Нимо Омер расскажет вам о главных новостях и о том, что они означают, бесплатно каждое утро в будний день

    Примечание о конфиденциальности: Информационные бюллетени могут содержать информацию о благотворительных организациях, интернет-рекламе и контенте, финансируемом сторонними организациями. Для получения дополнительной информации см. нашу Политику конфиденциальности. Мы используем Google reCaptcha для защиты нашего веб-сайта, и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google. Первые страницы Фотография: The Guardian

    Стражимеет эксклюзивную информацию о планах NHS провести забастовку 20 декабря. В другом месте новый документальный фильм Netflix о Гарри и Меган упоминается несколько раз: «Королевский кризис углубляется», — пишет Mirror, «Поцелуй означает войну», — говорит Sun, « Гарри, ты действительно так сильно ненавидишь свою семью? — говорит Экспресс. The Mail называет фильм «объявлением войны» на фронте, но его основной сюжет — «План Ковида помешанных на освобождении заключенных». Times призывает предотвратить забастовку на транспорте («Прекратить забастовки праздничным перемирием, призывает железнодорожный союз»), а Telegraphговорит, что закон, запрещающий университетам отменять спорные выступления, был ослаблен. i сообщает о горе предрождественских посылок Royal Mail, а FT сообщает, что «Blackstone перекрывает отток средств из фонда недвижимости в размере 125 млрд долларов».

    Кое-что на выходные< p class="dcr-2v2zi4">Наши критики составили список лучших вещей, которые стоит посмотреть, прочитать и послушать прямо сейчас

    Адам Драйвер и Грета Гервиг снялись в экранизации романа Ноя Баумбаха «Белый шум». Фотография: Альбом/Alamy

    TV
    The Traitors (BBC One)
    Взято 22 человека в изолированное место в Шотландии, чтобы выполнить серию заданий за приз до 120 000 фунтов стерлингов, за исключением того, что трое тайно названы ведущей Клаудией Винклеман «предателями». Это ужасно — потворство нашим самым низменным, самым вуайеристским инстинктам — и вам это понравится. Люси Манган

    Музыка
    Vince Guaraldi Trio: A Charlie Brown Christmas, Super Deluxe Edition

    Карьера Винса Гуаральди, вернее, наследие его карьеры, любопытна. Это один из самых продаваемых джазовых альбомов всех времен, но вы подозреваете, что проблема для историков в том, что это был саундтрек к детскому мультфильму. Опять же, раз в году его звезда горит ярче, чем у любого из его сверстников. Скромный шедевр.
    Алексис Петридис

    Фильм
    Белый шум
    Потрясающе стильный фильм Ноа Баумбаха, адаптированный им по роману Дона Делилло 1985 года, с Адамом Драйвером и Гретой Гервиг (вверху) в главных ролях. катастрофизация. Экологическая катастрофа вызывает ядовитое облако и осознание Джеком (Водителем) того, что он умрет, со смертью в фильме слой серьезности под кризисом в кампусе и семейной комедией. Захватывающее зрелище. Питер Брэдшоу

    Подкаст
    Оливер Твист (Audible)

    Миру не нужна еще одна адаптация Оливера Твиста, и все же эта девятичастная интерпретация классики Диккенса, созданная Сэмом Мендесом, вызывает непреодолимое кинематографический опыт с восходящей звездой Эмилио Вилья-Мухаммедом в роли сироты Оливера, Брайаном Коксом в роли Феджина, Николой Кофлан в роли Нэнси и Дэниелом Калуя в роли Билла Сайкса. Холли Ричардсон

    Сегодня в центре вниманияРэйчел Рейн утверждает, что церковь представляет собой культ, где в подростковом возрасте она подвергалась физическому и психологическому насилию. Фотография: Тери Пенгилли/The Guardian

    Молодые люди, выступающие против Вселенской церкви Царства Божьего

    Рэйчел Рейн была активным членом евангельской христианской церкви с филиалами по всему миру. Только после отъезда она пришла к выводу, что это подвергло ее «ужасному» испытанию. Рассказывает Мейв МакКленаган.

    Мульт дня | Мартин Роусон Иллюстрация: Мартин Роусон/The GuardianThe Upside

    Немного хороших новостей, чтобы напомнить вам что в мире не все так плохо

    Роб Берроу записывает свою сказку на ночь CBeebies. Фотография: BBC/PA

    Бывший игрок лиги регби Роб Барроу в эти выходные станет первым невербальным человеком, который прочитает сказку CBeebies на ночь. Экс-игрок Leeds Rhino, сыгравший более 400 игр за свою легендарную 16-летнюю карьеру, страдает заболеванием двигательных нейронов и использует для общения компьютер, управляемый глазами.

    В субботу , Международный день людей с ограниченными возможностями, Берроу прочитает «Тильда снова пытается» Тома Персиваля — рассказ о девушке, которая упорствует, когда жизнь переворачивается «с ног на голову».

    «Я больше не может говорить, потому что БАС затронул мои речевые мышцы. Но это не мешает мне читать своим трем детям», — сказал Барроу. «Надеюсь, вам всем понравится слушать эту историю».

    Подпишитесь здесь на еженедельную сводку новостей The Upside, которую вы будете получать каждое воскресенье< /p>Скучно на работе?

    И, наконец, кроссворды Guardian, которые развлекут вас в течение дня — и многое другое в приложении Guardian's Puzzles для iOS и Android. До понедельника.

    Быстрый кроссворд

    Загадочный кроссворд

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...