Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Society
    4. /
    5. По оценкам ООН, в 2021 году члены семьи убили 45 ..

    Society

    По оценкам ООН, в 2021 году члены семьи убили 45 000 женщин и девочек.

    Реклама в городе Гватемала в рамках кампании по борьбе с домашним насилием. Фотография: Orlando Sierra/AFP/Getty Images

    Согласно новым данным ООН о фемициде, в 2021 году каждый час член семьи убивал более пяти женщин и девочек.

    Отчет, опубликованный в среду, показал, что 45 000 женщин и девочек — более половины (56%) из 81 100 убитых в прошлом году во всем мире — были убиты мужем, партнером или другим родственником.

    Структура «ООН-женщины» и Управление ООН по наркотикам и преступности заявили, что цифры «тревожно высоки», но истинное число фемицидов, когда женщин убивают из-за их пола, вероятно, намного выше. Примерно четыре из 10 смертей в 2021 году не считались фемицидами из-за недостаточности данных. Официальные данные о фемициде за последнее десятилетие практически не изменились.

    В прошлом году наибольшее количество фемицидов от рук родственников произошло в Азии, где погибло 17 800 человек. Однако исследование показало, что женщины и девочки в Африке больше подвержены риску быть убитыми членами семьи. Уровень убийств по признаку пола в семье оценивается в 2,5 на 100 000 женского населения в Африке по сравнению с 1,4 в Америке, 1,2 в Океании, 0,8 в Азии и 0,6 в Европе.

    Согласно исследованию, начало пандемии Covid в 2020 году совпало со значительным увеличением числа фемицидов в Северной Америке, Западной и Южной Европе. Данные из 25 стран Европы и Америки указывают на то, что это увеличение было в основном связано с убийствами, совершенными членами семьи, помимо мужей и партнеров.

    «Ни одна женщина или девочка не должны бояться за свою жизнь из-за того, кто она такая», — сказала Гада Вали, исполнительный директор Управления ООН по наркотикам и преступности. «Чтобы остановить все формы убийств женщин и девочек по признаку пола, нам необходимо учитывать каждую жертву повсюду и лучше понимать риски и причины фемицида, чтобы мы могли разработать более эффективные и эффективные меры по предотвращению и уголовному правосудию». /p>

    Барбара Хименес-Сантьяго, юрист-правозащитник и региональный координатор в Америке международной организации по защите прав женщин «Равенство сейчас», заявила, что должны быть доступны исчерпывающие данные о фемициде, а статистика должна включать случаи смерти в результате других форм насилия. Например, женщина, совершившая самоубийство после изнасилования, или девушка, которая беременна из-за изнасилования и умирает во время родов.

    Хименес-Сантьяго добавил, что во многих странах до сих пор действуют законы, дискриминирующие женщин и девочек, в том числе те, которые разрешают изнасилование в браке или позволяют насильникам избежать наказания, женившись на жертвах.

    “ Насилие в семье до сих пор обычно рассматривается как частное «семейное» дело в некоторых частях мира», — сказала она. «Полиция и прокуратура часто не воспринимают дела всерьез, и широко распространено обвинение жертвы. Это удерживает женщин и девочек от сообщения о нарушениях. Правонарушители остаются безнаказанными, и это способствует культуре безнаказанности, которая увековечивает дальнейшее насилие».

    Энн Кени, старший советник по защите прав женщин в ActionAid UK, сказала, что результаты соответствуют данным ее собственной организации. исследовательская работа. Она добавила: «Нам нужны политика и законодательство, направленные на устранение коренных причин гендерного насилия, а также адекватные государственные инвестиции в государственные службы».

    Подавляющее большинство (81%) убийств во всем мире совершается в отношении мужчин и мальчиков, но они подвергаются наибольшему риску быть убитыми кем-то за пределами их семьи. Из всех жертв мужских убийств в 2021 году только около 11 % были убиты партнером или родственником.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...