Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Потомки калифорнийских рабов могут получить компенсацию в размере 200 000 ..

    News

    Потомки калифорнийских рабов могут получить компенсацию в размере 200 000 долларов

    Более прогрессивные города и университеты берутся за репарации. Фото: Los Angeles Times через Getty Images

    Потомки рабов должны каждый получить более 200 000 долларов США (164 000 фунтов стерлингов) в качестве компенсации за непрекращающиеся экономические последствия расизма и рабства, по данным целевой группы по возмещению ущерба в Калифорнии.

    Группа из девяти человек была создана Гэвином Ньюсомом, губернатором штата от Демократической партии, чтобы узнать о влиянии расистской политики на поколения. Согласно первоначальному отчету, опубликованному New York Times, компенсация в размере около 569 миллиардов долларов должна быть выплачена более чем двум миллионам чернокожих в штате за жилищную дискриминацию в период с 1933 по 1977 год.

    Комиссия также выявила четыре других области в его дискуссиях о возмещении ущерба: массовое лишение свободы, несправедливый захват собственности, обесценивание черного бизнеса и здравоохранение.

    В настоящее время комиссия рассматривает вопрос о том, как следует распределять репарации. Некоторые выступают за фиксирование платежей за обучение и жилищные субсидии, в то время как другие говорят, что это должно быть в форме прямых денежных выплат. Полный отчет будет опубликован в следующем году вместе с окончательными рекомендациями.

    Стоимость, скорее всего, будет внушительной. Для сравнения, в прошлом году общие расходы штата на школы, больницы, дороги, полицию и тюрьмы составили около 510 млрд долларов.

    «Калифорнии еще предстоит смириться с ролью рабства»

    В 2020 году Калифорния стала первым штатом США, принявшим закон о разработке предложений о компенсации для потомков рабов и лиц, пострадавших от рабства, на фоне расплаты за расу после убийства Джорджа Флойда в Миннесоте.

    “ Калифорния решила многие из своих проблем, но ей еще предстоит смириться со своей ролью в рабстве», — сказала Ширли Вебер, член законодательного собрания от Демократической партии, написавшая законопроект.

    В марте этого года целевая группа установила критерии отбора в качестве потомков порабощенных афроамериканцев или «свободных чернокожих, живших в Соединенных Штатах до конца XIX века».

    Несмотря на это будучи "бесплатным" Согласно отчету, в 1852 году в Калифорнии проживало около 1500 порабощенных афроамериканцев. Ку-клукс-клан процветал в Калифорнии, его члены занимали должности в правоохранительных органах и городских органах власти.

    Афроамериканские семьи были вынуждены жить в изолированных районах, которые с большей вероятностью были загрязнены. Фото: Getty Images North America

    Афроамериканские семьи были вынуждены жить в изолированных районах, которые были более загрязнены.

    Согласно New York Times, в отчете подробно описывается, как так называемый "закон о порче" с 1945 года проложили путь для чиновников, чтобы захватить собственность, чтобы разрушить черные общины, закрыть сотни предприятий и переселить тысячи семей.

    Эффекты этой политики все еще ощущаются сегодня.

    Согласно последнему опросу Совета Федеральной резервной системы, средний размер благосостояния чернокожих домохозяйств в США составляет 24 100 долларов США по сравнению с 188 200 долларов США для белых домохозяйств.

    Городской пригород США стал первым, кто выплатил компенсацию

    Более прогрессивно Города и университеты берутся за репарации: пригород Чикаго Эванстон, штат Иллинойс, стал первым городом США, который в прошлом году предоставил компенсацию чернокожим жителям.

    Те, кто может доказать, что они являются потомками жителей Эванстона, которые жили там между 1919 и 1969 годами, или сами непосредственно сталкивались с жилищной дискриминацией в последующие десятилетия, имеют право на получение гранта в размере 25 000 долларов США на ремонт дома или ипотеку.

    В другом месте прибрежная собственность в Лос-Анджелесе, конфискованная правительством у чернокожей пары в эпоху Джима Кроу, была возвращена их потомкам, что стало первым подобным действием властей в Америке.

    Имущество, получившее название " Пляж Брюса», был куплен в 1912 году Чарльзом и Уиллой Брюс и превращен в курорт, который другие чернокожие семьи могли посещать, не сталкиваясь с расистскими преследованиями.

    Но в 1924 году официальные лица Манхэттен-Бич проголосовали за захват земли через власти, известной как «выдающееся владение», утверждая, что она нужна для общественного парка.

    Брюсы подали в суд на 120 000 долларов, но получили компенсацию всего в 14 500 долларов.

    Округ Лос-Анджелес проголосовал последним год, чтобы вернуть землю потомкам Брюсов в n попытка «исправить ошибки прошлого».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...

    Culture

    LUGANSK, April 7 Russian singer Alexander Marshal held a concert for Ivanovo paratroopers in the special operation zone, the Russian Defense Ministry told reporters....