Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Society
    4. /
    5. Работники Trader Joe расстроены новой политикой графика работы: «скрытая угроза»

    Society

    Работники Trader Joe расстроены новой политикой графика работы: «скрытая угроза»

    Супермаркет Trader Joe's в Хэдли, штат Массачусетс, стал первым супермаркетом Trader Joe's, проголосовавшим за профсоюз. Фотография: Кэрол Лоллис/AP

    Trader Joe's, сеть специализированных продуктовых магазинов с примерно 500 точками в США и 50 000 сотрудников, с января 2023 года внедряет новые неофициальные правила в магазинах по всей территории США. три дня в неделю, чтобы сохранить свою работу в компании.

    Сотрудник Trader Joe на северо-востоке США, пожелавший остаться неназванным, опасаясь возмездия, раскритиковал изменения. Работница узнала об этой политике в августе, потому что планировала сократить свой рабочий день до одного или двух дней в неделю, чтобы успеть начать свой бизнес, и уже видела коллегу, пострадавшего от нее, за попытку вернуться из родильного дома. перейти на сокращенный график.

    «В октябре наш капитан начал беседовать со всеми, кто работает меньше трех дней в неделю, чтобы узнать, как мы относимся к увеличению количества часов и дней, чтобы остаться на работе», — рабочий сказал. «Большинство людей, с которыми я разговаривал, были расстроены этим. У них есть дети и некому за ними присматривать, у них есть другая работа, они старше и счастливы, работая всего несколько часов в неделю».

    Они утверждали, что руководство заявило, что изменения были внесены из-за проблем с наймом, желания работников быть более вовлеченными и осведомленными в работе, а также жалоб на то, что работники, занятые неполный и полный рабочий день, получили одинаковое повышение заработной платы.

    «Это ультиматум. Это смутно завуалированная угроза, которую сейчас пытаются раскрутить по-другому. Что люди должны сказать: «Нет, я не хочу работать здесь больше часов, так что увольняйте меня?» Люди с детьми, работающие по совместительству, учащиеся, имеющие долги и просто пытающиеся выжить в наших нынешних экономических условиях. кризис?” — возразил рабочий. «Большинство людей не могут позволить себе просто бросить работу, когда сталкиваются с такой угрозой. Меня не волнует, как любезно вас попросит начальник, когда «выбор» исходит сверху, он погряз в каком-то страхе. Большинство людей, увеличивающих свой рабочий день, делают это из-за страха потерять работу, а не потому, что действительно хотят там работать».

    Они добавили: «Что касается времени, все это, похоже, связано с недавними призывами к объединению в профсоюзы в некоторых северо-восточных магазинах и закрытием алкогольного магазина в Нью-Йорке».

    Trader Joe's выступает против усилий рабочих по объединению в профсоюзы через Trader Joe's United.

    Первый магазин выиграл профсоюзные выборы в июле в Хэдли, штат Массачусетс, а второй магазин выиграл профсоюзные выборы в Миннеаполисе, штат Миннесота, в августе. Рабочие третьего магазина в Бруклине, штат Нью-Йорк, проиграли профсоюзные выборы в октябре, и компания закрыла винный магазин на Манхэттене вскоре после того, как там началась профсоюзная кампания. Организация United Food and Commercial Workers (UFCW) также изъяла петицию о выборах профсоюза из магазина в Боулдере, штат Колорадо, после того, как повышение заработной платы и пособий в масштабах всей компании подорвало поддержку профсоюза прямо перед выборами.

    < р-класс="dcr-2v2zi4">Trader Joe's United заявила, что политика неполного рабочего дня вводится неофициально, а в двух магазинах, объединенных в профсоюзы, не происходит изменения политики, потому что компания не может реализовать ее без торга с профсоюзом. Группа выразила обеспокоенность по поводу новой политики, предписывающей членам экипажа три дня в неделю по всей стране.

    «Это тревожное изменение, потому что эта политика будет несправедливо дискриминировать родителей, учащихся , пожилая команда, для которой Trader Joe's является «работой на пенсии», команда с ограниченными возможностями, команда ветеранов, которые сократили свой рабочий день из-за производственных травм, и другие члены команды, которым необходимо работать один или два дня в неделю. Гибкость — одно из преимуществ этой работы, и многие люди привыкли полагаться на этот вариант неполного рабочего дня», — говорит Маег Йосеф, давний работник Trader Joe и профсоюзный организатор в Хэдли, штат Массачусетс.

    Она подсчитала, что около 15% сотрудников объединенных в профсоюзы магазинов работают один или два дня в неделю.

    “Как члену команды, мне трудно понять, почему компания рискует вытеснить опытных, полностью обученных сотрудников”, – добавил Йосеф.

    Trader Joe's не ответил на многочисленные запросы о комментариях.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...