Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Риши Сунак и премьер-министр Албании обещают закрыть лазейки для ускоренной ..

    Politics

    Риши Сунак и премьер-министр Албании обещают закрыть лазейки для ускоренной депортации мигрантов

    Протест албанцев в Лондоне, требующих отставки министра внутренних дел Суэллы Браверман за ее комментарии о 'вторжении' мигрантов Фото: Питер Маршалл/Alamy Live News

    Сделка по ускорению депортации албанских мигрантов стала на шаг ближе в четверг после того, как Риши Сунак и Эди Рама, премьер-министр Албании, договорились закрыть лазейки, препятствующие их высылке. <р>Два лидера поговорили по телефону, чтобы обсудить планы «наращивания сотрудничества», чтобы остановить рост албанских мигрантов, пересекающих Ла-Манш, чтобы попасть в Великобританию. На их долю приходится более 12 000, или 30 процентов, из 44 000 мигрантов, прибывающих на небольших лодках.

    Г-н Сунак и министр внутренних дел Суэлла Браверман работают над предложениями по ускорению возвращения албанских мигрантов. упрощая отклонение заявлений о предоставлении убежища на том основании, что они прибыли из «безопасной» страны.

    Они также изучают предложения по пересмотру закона о современном рабстве, чтобы предотвратить использование албанскими мигрантами законодательства в целях остаться в Великобритании.

    «Премьер-министр признал положительный вклад албанской общины в жизнь Великобритании, но оба лидера согласились с тем, что необходимо сделать больше для совместной борьбы с нелегальной иммиграцией и организованной преступностью», — сказал представитель Даунинг-стрит.

    < р>«Они обсудили планы по активизации сотрудничества для решения общих проблем, включая закрытие лазеек, которые препятствуют быстрому возвращению лиц, получивших отказ в поисках убежища. (Они) надеются на совместную работу над решением этих проблем и углублением более широких отношений между Великобританией и Албанией». Эди Рама, премьер-министр Албании, также ранее призывал албанцев не уезжать, а создавать предприятия. Фото: Бенджамин Гиретт/Bloomberg. Г-н Рама о «риторике» г-жи Браверман, когда она говорила о «вторжении» мигрантов и обвиняла албанцев в нарушении современных законов о рабстве.

    Г-н Рама подтолкнул Великобританию к тому, чтобы применить аналогичный подход к Германии, которая отказала во въезде в страну любому албанцу, прибывшему нелегально, но открыла маршрут рабочей визы для албанцев, изучавших немецкий язык.

    Г-н Рама также ранее призывал албанцев не уезжать, а создавать бизнес, и повторял аргументы министров Великобритании о том, что это «безопасная» страна и член НАТО, ведущий переговоры о членстве в ЕС.

    Один из вариантов, рассматриваемый министрами, заключается в том, чтобы Албанию рассматривали как присоединяющееся государство и «безопасную» страну. Это может означать, что заявления мигрантов, прибывающих в Великобританию, будут рассматриваться как «необоснованные», а их высылка будет ускорена, если они не смогут доказать исключительные причины остаться.

    Правила в отношении современного рабства могут быть ужесточены

    Дэвид Дэвис, бывший министр Brexit, выступает за модель, аналогичную Швеции, которая в 2021 году приняла закон, устанавливающий список «безопасных» стран, в соответствии с которым прибывшие из них могут быть немедленно возвращены им.

    Албания была среди восьми стран, включенных в список списка, с тех пор от балканского государства не поступало ни одного ходатайства о предоставлении убежища. Ходатайства о предоставлении убежища из Албании считаются «явно необоснованными», за исключением случаев, когда существуют гуманитарные причины или семейные связи, оправдывающие проживание в Швеции.

    Министры также рассматривают возможность ужесточения правил в отношении заявлений о современном рабстве, чтобы предотвратить поздние апелляции или заявления и повысить порог доказательств, необходимых для обоснования их заявления о том, что они являются жертвами торговли людьми.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...