Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Родители отказываются от использования вакцинированной крови при спасательных операциях на ..

    News

    Родители отказываются от использования вакцинированной крови при спасательных операциях на ребенке

    Новозеландские родители четырехмесячного ребенка отказались от операции по спасению жизни, опасаясь «привитой крови». Фотография: Hannah Peters/Getty Images

    Служба здравоохранения Новой Зеландии подала в суд заявление об опекунстве над четырехмесячным ребенком, родители которого отказываются разрешить операцию на сердце, спасающую его жизнь. продолжайте, если не используется непривитая кровь.

    Родители младенца обсудили состояние здоровья своего сына и свои медицинские предпочтения в интервью с активистом кампании против вакцинации.

    В интервью родители говорят, что у их ребенка тяжелый легочный клапан стеноз, и что ему нужна операция «почти немедленно», но что они «чрезвычайно обеспокоены кровью, которую [врачи] собираются использовать».

    «Нам не нужна кровь, зараженная вакцинацией, — сказал отец. «Это конец сделки — нас устраивает все остальное, что хотят сделать эти врачи».

    Найдены вакцины для предотвращения тяжелых заболеваний и смерти от Covid-19. быть чрезвычайно безопасным и эффективным, поскольку вакцинированы миллионы людей по всему миру.

    По данным службы крови NZ Blood, любая вакцина против Covid-19 в крови расщепляется вскоре после инъекции.

    В своем заявлении д-р Майк Шеперд, временно исполняющий обязанности директора службы здравоохранения Окленда Te Whatu Ora, сказал, что он знает, что это может беспокоить родителей, у которых нездоровый ребенок и которые принимают решения об уходе за ним.

    Te Whatu Ora подала документы в Верховный суд Окленда в понедельник в соответствии с Законом об уходе за детьми. По сообщению NZ Herald, он попросил передать ребенка опекунству от его родителей, чтобы можно было дать согласие на использование донорской крови.

    «Решение о подаче заявления в суд всегда принимается с учетом наилучших интересов ребенка и после обширных бесед с ванау», — сказал Шепард.

    «Поскольку это дело находится в суде, дальше комментировать не будем».

    В среду стороны явились в суд, чтобы назначить дату срочного слушания, а группа Около здания собралось 100 сторонников антивакцинации.

    Адвокат Te Whatu Ora Пол Уайт сообщил суду, что медицинские работники заявили, что ребенка с таким заболеванием лечили бы несколько недель назад при нормальных обстоятельствах; в то время как адвокат родителей Сью Грей — еще одна известная активистка кампании против прививок — сказала, что родители хотели лучшего ухода, чем то, что предлагало государство.

    «Потому что они клеймят моих клиентов как участников заговора теоретики, [их позиция] заключается в том, что все, что говорят мои клиенты, можно игнорировать», — сказала она.

    NZ Blood заявила: «Вся донорская кровь также фильтруется во время обработки, поэтому любые следовые количества, которые все еще могут присутствовать, не представляют опасности для реципиентов».

    «Мы не разделяем и не маркируем кровь на основе статуса вакцинации донора от Covid-19». Он добавил, что нет никаких доказательств того, что предыдущая вакцинация влияла на качество крови для переливания.

    Лектор биоэтики в Университете Отаго Джозефин Джонстон сказала RNZ, что это было очень редко. для случая, чтобы получить это далеко. Она добавила, что это был неприятный случай для всех участников, потому что между родителями и медицинскими работниками возникли серьезные разногласия, которые пытались действовать в интересах ребенка.

    «Родители имеют широкие полномочия в принятии решений в отношении жизни своего ребенка — у родителей есть огромная свобода действий в принятии решений, в том числе по медицинским вопросам», — сказал Джонстон.

    “Но этому есть предел, и это один из тех трагических случаев, когда предел имеет последствия для жизни и смерти.”

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...