Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Русско-украинская война одним взглядом: что мы знаем на 282-й день ..

    News

    Русско-украинская война одним взглядом: что мы знаем на 282-й день вторжения

    Украинский военнослужащий возле Бахмута, Украина, 1 декабря. Фотография: Лия ​​Миллис/Reuters

    Президент США Джо Байден и президент Франции Эммануэль Макрон выступили единым фронтом в отношении Украины, при этом Байден заявил, что поговорит с президентом России Владимиром Путиным, если тот готов положить конец войне и только после консультаций с союзниками по НАТО. «Я готов поговорить с Путиным, если он действительно заинтересован в том, чтобы он решил, что ищет способ положить конец войне. Он еще этого не сделал», — заявил Байден на пресс-конференции в Белом доме с Макроном в четверг. Макрон сказал, что продолжит переговоры с Путиным, чтобы «попытаться предотвратить эскалацию и добиться конкретных результатов», таких как безопасность атомных станций.

    Байден и Макрон пообещали привлечь Россию к ответственности за «широко задокументированные зверства и военные преступления» на Украине. Байден сказал, что их поддержка будет продолжаться перед лицом российской агрессии, которая, по его словам, была «невероятно жестокой». В совместном заявлении с Макроном лидеры заявили: «Преднамеренное нанесение ударов по гражданским лицам и гражданской инфраструктуре представляет собой военные преступления, виновные в совершении которых должны быть привлечены к ответственности».

    Российские ракеты обстреляли кварталы Херсона, отключив электроэнергию городгде электричество начали восстанавливать только почти через три недели после ухода русских войск. Местные власти заявили, что по состоянию на ночь в четверг около двух третей Херсона были обеспечены электричеством. Некоторые жители собирались на вокзале или в поддерживаемых правительством палатках, которые обеспечивали отопление, еду, напитки и электричество для зарядки мобильных телефонов.

    Мэр Киева Виталий Кличко призвал жителей запастись водой, едой и теплую одежду на случай полного отключения электроэнергии из-за российских забастовок.Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины заявила в среду, что девять человек погибли в результате пожаров за последние 24 часа, поскольку люди нарушили правила безопасности, пытаясь отапливать свои дома после российских атак на объекты энергетики.

    Вооруженные силы Украины потеряли от 10 000 до 13 000 солдат в войне против РоссииОб этом заявил советник президента Михаил Подоляк украинскому телевидению в четверг. «У нас есть официальные данные от генерального штаба, у нас есть официальные данные от высшего командования, и они составляют (между) 10 000 и 12 500–13 000 убитых», — сказал Подоляк телеканалу «24 канал».

    война в Украине

    Более 1300 военнопленных были возвращены в Украину после вторжения российских войск, заявил в четверг президент Украины Владимир Зеленский. Зеленский говорил после нового обмена 50 пленными с российскими и пророссийскими силами. «После сегодняшнего обмена уже 1319 героев вернулись домой», — заявил Зеленский в Instagram, опубликовав фото, на котором несколько десятков мужчин держат украинские флаги.

    Члены ЕС предварительно согласились на 60 долларов. Ограничение цен на баррель российской морской нефти, заявили дипломаты в четверг. С понедельника Европа начнет вводить эмбарго на поставки российской нефти, поэтому ограничение цен будет применяться к нефти, экспортируемой Москвой по морю в порты по всему миру. Польша должна дать последний кивок, а Эстония вынуждена отказаться от своей угрозы наложить вето на ограничения, которые, по ее мнению, слишком высоки, чтобы повлиять на российскую военную машину.

    Голова Представитель НАТО Йенс Столтенберг заявил, что еще слишком рано выносить вердикт по переговорам между Польшей и Германией об отправке систем ПВО Patriot из Германии в Украину. “Мы все согласны с острой необходимостью помочь Украине, в том числе системами ПВО”, — заявил Столтенберг на совместной пресс-конференции с канцлером Германии Олафом Шольцем.

    Председатель Европейского совета Шарль Мишель призвал председателя Китая Си Цзиньпина использовать «влияние» страны на Россию в связи с ее войной на Украине во время визита в Пекин в четверг. «Я призвал президента Си, как мы это сделали на нашем саммите ЕС-Китай в апреле, использовать свое влияние на Россию для соблюдения устава ООН», — сказал Мишель. Президент Си дал понять, что Китай не поставляет оружие России и что ядерные угрозы неприемлемы, добавил председатель Европейского совета

    Испания приказала усилить меры безопасности в правительственных зданиях и посольствах после обнаружения бомб с письмами и зажигательных устройств, в том числе одного, взорвавшегося в посольстве Украины в Мадриде в среду, и другого, обнаруженного в посольстве США в четверг. Устройства также отправлены премьер-министру, министерству обороны, оружейной компании, производящей подаренные Киеву ракетные установки, и военной авиабазе недалеко от испанской столицы.

    Украина приступит к введению ограничений о религиозных организациях страны, имеющих связи с Россией. «СНБО поручил правительству внести [в парламент] законопроект о запрете деятельности в Украине религиозных организаций, связанных с центрами влияния в России», — заявил Зеленский в своем последнем общенациональном обращении в четверг. «Сотрудникам национальной безопасности следует усилить меры по выявлению и противодействию подрывной деятельности российских спецслужб в религиозном пространстве Украины».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...

    Culture

    LUGANSK, April 7 Russian singer Alexander Marshal held a concert for Ivanovo paratroopers in the special operation zone, the Russian Defense Ministry told reporters....