Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Саджид Джавид уходит в отставку из-за массового ухода консерваторов

    Politics

    Саджид Джавид уходит в отставку из-за массового ухода консерваторов

    Фото: Пол Гровер для Telegraph/Пол Гровер

    Саджид Джавид объявил, что не будет баллотироваться на следующих всеобщих выборах. прекращение его парламентской карьеры и добавление к недавнему наплыву депутатов-тори, уходящих из политики.

    Депутат от Бромсгроува объявил об этом в письме в местную ассоциацию Консервативной партии, которое он опубликовал в Твиттере в пятницу, признав, что он «боролся» с этим решением.

    55-летний Джавид занимал шесть должностей в кабинете министров, в том числе два крупных государственных поста — возглавлял министерство финансов и министерство внутренних дел — и дважды баллотировался на пост главы тори, в 2019 и этим летом.

    Решение такого опытного министра уйти из политики будет рассматриваться как сигнал о том, что некоторые на скамейке запасных консерваторов считают, что поражение на выборах надвигается.

    Недавние опросы показали, что Лейбористская партия на 20 процентных пунктов опережает консерваторов, которые опустились до рекордно низкого уровня после того, как мини-бюджет Лиз Трасс провалился этой осенью.

    В четверг в избирательном округе Честер консерваторы потерпели поражение. худший результат выборов с 1832 года, получив всего 22 процента голосов, поскольку лейбористы выиграли там дополнительные выборы, увеличив свое большинство.

    Объявление г-на Джавида о том, что он не будет баллотироваться, последовало за шквалом других депутатов-консерваторов. делать то же самое в последние две недели, до понедельника для принятия решений, установленного партийными боссами.

    Многие из них относительно молоды для депутатов. Тори Деэнна Дэвисон, 29 лет, Уильям Рэгг, 34 года, и Хлоя Смит, 40 лет, в последние недели заявили, что уйдут в отставку.

    Г-н Джавид останется депутатом до следующих всеобщих выборов, который, как ожидается, состоится в 2024 году, и г-н Сунак может решить, когда именно. Крайний срок его проведения — январь 2025 года.

    «Привилегия всей моей жизни»

    Г-н Джавид написал в своем письме: «Это было решение, над которым я боролся в течение некоторого времени, но в конечном итоге я пришел к выводу, что больше не буду баллотироваться на моих пятых выборах».

    "Быть членство в местном парламенте и работа в правительстве были привилегией всей моей жизни, и я безмерно благодарен за возможность служить.

    "Я всегда стремился принимать решения в национальных интересах и в соответствии со своими ценностями. , и я могу только надеяться, что этого было достаточно.

    «Конечно, я продолжу поддерживать моего друга, премьер-министра, и жителей Бромсгроува, чем смогу».

    Это решение фактически завершает одну из самых выдающихся карьер в кабинете министров за 12 лет правления тори на Даунинг-стрит, которая началась в мае 2010 года с Коалиции.

    Г-н Джавид , вступивший в парламент в том же году, был возведен в кабинет министров в качестве министра культуры Дэвидом Кэмероном, который позже сделал его бизнес-секретарем.

    Он работал секретарем по делам общин, а затем министром внутренних дел при Терезе Мэй и был назначен первым канцлером Бориса Джонсона, прежде чем уйти из-за скандала с правительственными советниками.

    Он вернулся в кабинет г-на Джонсона в июне 2021 года в качестве министра здравоохранения, заменив Мэтта. Хэнкок с пандемией Covid все еще доминирует. Лиз Трасс не дала ему работу в кабинете министров.

    Г-на Джавида когда-то считали близким старшим коллегой Риши Сунака, который служил под его началом в Министерстве финансов в качестве главного секретаря и сменил его на посту канцлера.

    р> <р>Тем не менее, г-на Джавида упустили из виду при первых назначениях г-на Сунака в первый состав кабинета министров в октябре, поэтому, вероятно, он останется на заднем плане до следующих выборов.

    «Гордый поборник предприимчивости и возможностей»

    Джавид был финансистом до того, как занялся политикой. Многочисленные нынешние и бывшие инсайдеры-консерваторы советовали Джавиду уйти, но его помощники опровергли эти утверждения совсем недавно, на прошлой неделе.

    Он стал 13-м депутатом-консерватором, объявившим об этом. они уйдут в отставку на следующих выборах из почти 360. Некоторые, рассматривающие подобное, могут принять решение не раньше, чем ближе к этому времени.

    Число не отличается от числа в Лейбористской партии. Но что поразительно, так это разница в возрасте: в среднем уходящие депутаты-консерваторы намного моложе, чем лейбористы.

    Г-н Сунак выразил сожаление по поводу решений г-на Джавида, написав в Твиттере: «Грустно видеть моего хорошего друга Саджида Джавида. отстранение от политики.

    «Он был гордым поборником предприимчивости и возможностей во время своего пребывания в правительстве и на задних рядах — особенно для жителей Бромсгроува. «Да пребудет с тобой Сила, Садж».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...