Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Стало известно: статистика показывает, что Гарри Кейн не играет нападающим

    Sports

    Стало известно: статистика показывает, что Гарри Кейн не играет нападающим

    Гарри Кейн и Рахим Стерлинг были ключевыми людьми Гарета Саутгейта на протяжении многих лет. Фото: Фрэнк Аугштейн/AP

    Гарет Саутгейт столкнулся с одной из своих самых больших дилемм выбора сборной Англии: отозвать Рахима Стерлинга или нет перед воскресным матчем 1/8 финала чемпионата мира против Сенегала.

    Менеджер сборной Англии Саутгейт должен решить, стоит ли запускать Стерлинга, который последние четыре с половиной года был одним из его ключевых игроков в игре, которая в конечном итоге могла решить его судьбу.

    Хотя поражение от Сенегала не побудит Футбольную ассоциацию уволить Саутгейта, это, скорее всего, приведет к тому, что он покинет свой пост.

    Telegraph Sport получил данные ФИФА, которые были отправлены Саутгейту и его закулисным сотрудникам, и это не обнадеживает Стерлинга.

    Маркус Рэшфорд дважды забил гол против Уэльса, чтобы побороться за Золотую бутсу чемпионата мира, а статистика, которую получит Саутгейт, еще больше усложняет падение Форвард «Манчестер Юнайтед».

    Сможет ли Гарет Саутгейт отказаться от Маркуса Рэшфорда в матче с Сенегалом после его трех голов в турнире? Фото: Шон Боттерилл/Getty Images.

    И это произошло после того, как бывший игрок сборной Англии Джо Коул призвал Саутгейта придерживаться Рэшфорда впереди Стерлинга, написав в своей колонке Telegraph Sport в четверг, что он продолжит с той же тройкой лидеров, которая начала против Уэльс.

    «С левой стороны я бы предпочел Маркуса Рэшфорда, — пишет Коул. «Сейчас он выглядит совсем другим игроком, чем в прошлом году. Он счастлив и уверен в себе, и иногда вам просто нужно идти с этим моментом. Две недели назад вы бы никогда не поставили его впереди Рахима и Букайо [Сака], но чемпионаты мира быстро меняются. Наряду с Гарри Кейном и Филом Фоденом, Рэшфорд дает тройке лидеров такой темп».

    Фоден также забил Уэльсу, и он и Сака, забившие дважды в победе над Ираном, могут стать лучшим аргументом в пользу отбора против Судя по данным, в Сенегале больше, чем в фунтах стерлингов.

    Стерлинг забил гол в первой игре против Ирана, но, как и многие его товарищи по команде, изо всех сил пытался оказать влияние на США, прежде чем его заменили, и он остался на скамейке запасных до победы в Уэльсе.

    В то время как он и его сотрудники, без сомнения, рассмотрят все имеющиеся в их распоряжении данные, Саутгейт будет помнить о том факте, что Стерлинг выступал за него на крупных турнирах в прошлом и еще может снова проявить себя как человек для большого события. Стерлинг был одним из любимых игроков Саутгейта и на прошлой неделе забил Ирану, но сыграет ли он в воскресенье? Предоставлено: Мэтью Эштон/Getty Images

    ФИФА отправляет данные своего тренировочного центра, которые Telegraph Sport получила и разобрала, каждой стране после каждой игры вместе с расширенным набором данных, данными отслеживания и восемью различными видеопотоками, три из которых специальные тактические камеры.

    Данные не только ставят под сомнение место Стерлинга, но и подчеркивают тот факт, что Кейн еще не представлял угрозы для сборной Англии на чемпионате мира и фактически действует как ложная девятка.

    Отдав три голевые передачи. , позиция Кейна не находится под угрозой, и Саутгейт доказал в прошлом, как и в случае с Гарри Магуайром, что он готов игнорировать статистику и доверять игрокам, которые постоянно выступали за него.

    Стерлинг, забивший 20 голов за сборную Англии, был ключевым игроком команды Саутгейта, дошедшей до полуфинала чемпионата мира 2018 года, и лучшим игроком сборной Англии на пути к финалу чемпионата Европы, забив три гола на турнире.

    Telegraph Sport получил данные тренировочного центра ФИФА по всем трем групповым играм Англии, чтобы выяснить, что сработало, а что нет, кто должен участвовать, а кто может столкнуться с битвой за возвращение в команду Саутгейта. И данные, которые отправляются непосредственно каждой стране для обработки, могут дать некоторые ответы.

    Кейн был ложной девяткой Англии

    Гарри Кейн стал первым английским игроком после Дэвида Бекхэма 20 лет назад, который сделал три голевые передачи на чемпионате мира, подставив Фила Фодена против Уэльса. Но нападающий так и не смог забить себе гол в трех играх группы B, что может быть связано с более серьезными испытаниями на горизонте. Кейн зарегистрировал в общей сложности четыре попытки в играх Ирана, США и Уэльса, и ни одна из них не попала в цель. Хотя он по-прежнему считается традиционным девятым номером для Англии, данные свидетельствуют о том, что он играет скорее как фальшивую девятку.

    Кейн до сих пор не забивал в Катаре, но на его счету три голевые передачи. Фото: Франсуа Нель/Getty Images

    На данный момент Кейн завершил в общей сложности 69 спринтов, что меньше, чем у Фодена в одном только матче с Уэльсом, и предполагает, что он не стремился отстать от защитников. До сих пор капитан сборной Англии чувствовал себя более комфортно с мячом в ногах и искал возможности вырваться из игры у товарища по команде, как он это сделал с Маркусом Рэшфордом против Ирана и снова на ранних стадиях против Уэльса. Кейн также несколько раз выходил за пределы поля, выполняя блестящие навесы, из которых Рахим Стерлинг забил Ирану, а Фоден забил Уэльсу. Он сделал столько же прострелов, сколько и ударов по воротам на групповом этапе.

    Удары (в створ): Кейн 4 (0), Рэшфорд 9 (6), Стерлинг 1 (1), Сака 4 (3), Фоден 5 (1).
    Спринты: Кейн 69, Рэшфорд 77, Стерлинг 89, Сака 89, Фоден 93.
    Кроссы (завершены): Кейн 4 (2), Рэшфорд 2 (0), Стерлинг 0, Сака 2 (1), Фоден 8 (3) .

    Остается ли Саутгейт верным Стерлингу или придерживается Рэшфорда и Фодена?

    Маркус Рэшфорд твердо заявил о себе в гонке за золотую бутсу чемпионата мира, забив на данный момент три гола, и трудно представить, чтобы какая-либо другая страна спорила о том, должен ли их лучший бомбардир турнира сохранить свое место. Неудивительно, что данные подтверждают тот факт, что Рэшфорд был лучшим нападающим Англии, несмотря на относительно слабый первый тайм против Уэльса.

    Даже в первой игре Англии против Ирана, в которой Рэшфорд вышел на замену на 71-й минуте, ему удалось дважды ударить по воротам, забив один из них. А выйдя на замену на 78-й минуте против США, Рэшфорд с усилием попал в створ, который был лучше, чем у Кейна, Букайо Сака или Стерлинга.

    У Рашфорда более высокие скорости, чем у Саки и Стерлинга, которые, если не считать его гола против Ирана, еще не оказали большого влияния. Игрок «Манчестер Юнайтед» также выполнил два из двух подкатов против Уэльса, один из которых, на Бена Дэвиса, привел к тому, что Кейн прострелил, и Фоден забил гол.

    ФИФА приветствует Маркуса Рэшфорда за то, что он сохранил умирающее искусство дриблинга

    Если говорить только о цифрах, то у Саки больше шансов, чем у Стерлинга, вернуться на матч 1/8 финала против Сенгала. Однако Фоден не только забил Уэльсу, но и занял третье место в беговой статистике, преодолев 10 586 метров, что намного больше, чем лучший результат Саки (8 881 метр) против США.

    Пройденное расстояние (м ): Рашфорд 13 213, Фоден 14 468, Стерлинг 15 415, Сака 16 773.
    Максимальная скорость (км/ч): Рашфорд 34,2, Фоден 33,6, Стерлинг 32,7, Сака 32,3.< br/>Отборы (завершены): Рашфорд 2/2, Фоден 1/0, Стерлинг 3/0, Сака 7/0.
    Лучшие передачи %: Рашфорд 100 (против США), Фоден 89 (против Ирана), Стерлинг 95 (против США), Сака 81 (против Ирана).

    Невоспетые герои Англии

    Голы и результативные передачи — самый простой показатель результативности, который поместите Рэшфорда и Кейна в начало списка. Но двумя невоспетыми героями Англии до сих пор были Джон Стоунз и Деклан Райс, которые, возможно, являются самыми важными игроками Саутгейта.

    Капитан «Вест Хэм Юнайтед» Райс был одним из лучших распасовщиков Англии во всех трех групповых играх, а Стоунз вместе с ним играл в двух лучших матчах против Ирана и США. Стоунз — это человек, которого Англия больше всего использует для построения со спины, и он находил Райса 22 раза в победе над Ираном и 11 раз вничью с США. Перестановки в полузащите Саутгейта против Уэльса привели к тому, что Стоунз 10 раз отдавал передачи Джордану Хендерсону, а Райс чаще отбирала мяч у Гарри Мэгура и Люка Шоу.

    Райс пробежал дальше всех игроков Англии против Ирана и США, предложил за мяч больше, чем любой другой игрок в обеих этих играх, и вернул владение мячом лучше, чем его товарищи по команде в первом матче Англии. США немного задушили Райса, попросив своих форвардов опуститься ниже, чтобы закрыть его, что побудило Саутгейта привлечь Хендерсона на игру с Уэльсом и дать Стоунзу и Магуайру двух более глубоких полузащитников, которых нужно искать при передаче из-за спины.

    < p>Лучшие индивидуальные дистанции (м): Райс (против Ирана) 12 846, Райс (против США) 12 086, Беллингем (против Уэльса) 10 828.
    Лучшее количество передач Англии, %:< /сильный>Иран – Стоунз 98, Райс 96, США – Стоунз 98, Райс 96, Уэльс – Райс 98, Уокер 96.
    Большинство предложений: Райс 149 против Ирана, Райс 100 против США, Беллингем 129 против Уэльса.

    Игрокам нужен выходной

    Саутгейт наградил свою команду молочными коктейлями и выходным днем ​​после победы над Уэльсом, которая обеспечила матч 1/8 финала Англии с Сенегалом. В то время как Англия шла к победе во вторник вечером, были свидетельства того, что день отдыха в среду пришелся как раз в нужное время. Команда Саутгейта с каждым пропущенным матчем преодолевала все меньше препятствий, так как 106,2 км, которые они пробежали против Уэльса, были на 13 км меньше, чем они преодолели во время разгрома Ирана на предыдущей неделе.

    После трех игр за девять дней английским игрокам понадобился выходной в среду, подкрепленный молочными коктейлями. Фото: Ина Фассбендер/AFP

    Скорость бега также снизилась, поскольку 15,6-километровая высокая скорость, пройденная Англией против Ирана, сократилась до 12,9 км в победе над Уэльсом. Наиболее обнадеживающим для Саутгейта было то, что качество пасов его команды оставалось высоким на протяжении трех групповых игр, никогда не опускаясь ниже 89%, а на долю длинных передач приходилось лишь два процента передач Англии в матчах Ирана, США и Уэльса.

    Решение Саутгейта освежить свою команду перед последней групповой игрой принесло свои плоды: Хендерсон и Фоден заняли второе и третье места по пройденному расстоянию, а Уокер показал вторую лучшую точность передач. Появление Хендерсона также, казалось, помогло Беллингему, который пробежал дальше всех игроков сборной Англии и предложил за мяч больше, чем кто-либо другой.

    Расстояния до Англии (км): против Ирана. 119,2, против США 112,4, против Уэльса 106,2.
    Пройденное расстояние на высокой скорости (км): против Ирана 15,6 км, против США 15,3 км, против Уэльса 12,9 км.
    Пасы Англии (в процентах): против Ирана 90, против США 89, против Уэльса 90.
    Количество передач (завершенных): против Ирана 809 (730), против США 550 (488), против Уэльса 588 (529).

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...