Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Звезда Сенегала, любимая в Шеффилде и родившаяся в Борхэм-Вуде.

    Sports

    Звезда Сенегала, любимая в Шеффилде и родившаяся в Борхэм-Вуде.

    Илиман Ндиайе до сих пор играл за Сенегал на чемпионате мира, сделав себе имя в «Шеффилд Юнайтед». Фото: Мэдди Мейар/Getty Images

    Фанаты «Шеффилд Юнайтед», когда сборная Англии сыграет против Сенегала в воскресенье вечером, испытают бурные эмоции. Потому что среди львов Теранги найдется один свой. Илиман Ндиайе, вундеркинд, которого клуб перенял из футбола вне лиги, был абсолютно великолепен для команды Алиу Сиссе, когда они вышли из группы А. Что не станет сюрпризом для постоянных игроков на Брамолл-лейн, где молодой фронтмен электризовал команду. многолюдно весь сезон.

    «Боже мой, они его любят», — говорит Кевин Куксон, пресс-атташе «Шеффилд Юнайтед». «У них уже есть две песни для него. Он лучший из тех, что были у нас за век. Из всех игроков, которых здесь нужно развивать, — Аарона Рамсдейла, Фила Джагелки, Кайла Уокера, Дома Калверт-Льюина, Гарри Магуайра — этот парень мог бы стать лучшим из всех».

    Что не совсем так. сказал ему, когда, будучи 16-летним, он пошел на суд в Рединге. Там ему прямо сказали, что футболистом он не станет, и ему действительно стоит попробовать себя в чем-то другом.

    Хотя именно то, что звездный игрок Сенегала делал в первую очередь на просмотре в Рединге, является частью того, что делает путь Ндиайе ко второму раунду Кубка мира еще более замечательным.

    Он родился в Руане во Франции, его отец из Сенегала, его мать француженка. Это была большая шумная семья: у Ндиайе семь сестер и брат. И почти с самого рождения он играл в футбол на улице, а его отец использовал современные методы обучения для развития своей игры. Есть кадры, снятые его отцом, на которых он бежит по детской площадке в Руане, привязанный к парашюту. Разыскиваемый «ПСЖ» и «Марселем» в юности, он направлялся в марсельскую академию в возрасте девяти лет, когда семья переехала жить в Сенегал.

    Он продолжал играть на улицах так же много, как и везде, а когда ему было 14, его отец устроился на работу в южном Лондоне. Семья сбежала из лагеря, и, хотя он не говорил ни слова по-английски, вскоре он стал играть главную роль в играх в футбол в клетке. Слово вышло. Его приглашали в лагеря в Челси и Рединге, а также на курсы повышения квалификации в Саутгемптоне. Но, по мнению многих академий, слишком необразованных в игре, предложения о стипендии не поступало. Казалось, что он собирался закончить еще одним упущенным талантом.

    Ндиайе быстро сделал себе имя на Брамолл-лейн. Эндрю Кернс/Getty Images

    Но когда он бросил школу в 16 лет, он присоединился к академии PASE в клубе, не входящем в лигу Boreham Wood, где он совмещал свой футбол с курсами всевозможных профессий, включая кладку кирпича, в колледже Барнет и Саутгейт.

    Из дюжины молодых ученых его сразу же заметил менеджер первой команды Борхэм Вуда Люк Гаррард, который пригласил его тренироваться с основной командой.

    «Он всегда выделялся здесь, — вспоминает Гаррард. «У него отличный баланс, а то, как он ласкает мяч, — просто красота».

    Ндиайе всего 17 лет, и он забил удивительный сольный гол в трехдневном турнире, организованном PGMOL, когда они тестировали Вар в парке Святого Георгия. И до сих пор невозможно понять, как он это сделал.

    Диуф разжигает скандал с Лэмпардом, а Джеррард утверждает

    Но он никогда не выступал за клуб в лиге. Во многом потому, что «Шеффилд Юнайтед» переехал во время летнего перерыва. Они разыскали игрока по кадрам на YouTube, на которых он играет за фристайл-группу Rising Ballers. Вот как далеко сегодня клубы забрасывают свои сети. Его пригласили на Брамолл-лейн, и даже несмотря на то, что «Челси» стремилась наладить контакт, он был подписан. Вскоре после переезда в Йоркшир его отправили в аренду в клуб «Хайд Юнайтед», не входящий в лигу, чтобы закалить его.

    «Это то, чем мы здесь занимаемся, — говорит Куксон. «Когда Дом Калверт-Левин был здесь, он ездил в Сталибридж. Играйте против мужчин. Посмотрите, о чем игра. Выдержите это, ребенок выдержит все».

    Когда Пол Хекингботтом сменил Криса Уайлдера на посту заместителя тренера «Юнайтед», в своей первой ответственной игре в марте 2021 года он дебютировал с Ндиайе. Это было поражение от «Лестера» в Премьер-лиге со счетом 5:0. Но, хотя ему было всего 19, он остался в команде и, когда «Юнайтед» опустился в Чемпионшип, по-настоящему расцвел. Он забил выдающийся индивидуальный гол в «Фулхэме» в прошлом сезоне, что является прекрасным примером его баланса, техники и амбиций.

    В этом сезоне он сделал еще один шаг: когда чемпионат был приостановлен из-за чемпионата мира, он стал одним из лучших бомбардиров дивизиона. И теперь, всего через 18 месяцев после того, как он играл за Хайда в Премьер-дивизионе Северной Премьер-лиги, его заметил Сиссе и дебютировал только в июне этого года, и теперь он забивает голы на чемпионате мира.

    “ Мы знали, что он действительно перспективен», — говорит Гаррард. «Но думали ли мы, что он будет играть главную роль на чемпионате мира? Нет. То, чего он добился, было волшебно».

    Хотя для Гаррарда и его коллег из «Борхэм Вуд» воскресная игра будет иметь особую остроту. Дэнни Хантер, председатель клуба, является фанатичным болельщиком сборной Англии. Он следовал за ними по всей Европе и за ее пределами и был в Катаре на групповом этапе. Однако он не будет участвовать в игре с Сенегалом, вынужденный вернуться в Англию по деловым обязательствам.

    «Мы все вместе будем смотреть телевизор», — говорит Гаррард о своем председателе. «Конечно, мы хотим, чтобы Англия победила, даже если Илиман будет на другой стороне. Если мы наберем три очка, а «Илиман» получит один за них, это будет для нас идеальным результатом».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...