Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Риши Сунак отказывается от плана строительства новых гимназий, несмотря на ..

    Politics

    Риши Сунак отказывается от плана строительства новых гимназий, несмотря на предвыборное обещание

    Правительство Риши Сунака не планирует открывать новые гимназии, заслушала Палата лордов в пятницу. Фото: Толга Акмен/Shutterstock

    Риши Сунак отказался от планов по расширению средних школ, которые разрабатывала Лиз Трасс.

    Правительство не планирует открывать новые средние школы, как стало известно Палате лордов в пятницу.

    Баронесса Барран, министр Министерства образования, заявила: «Приоритетом Министерства является обеспечение того, чтобы как можно больше детей, независимо от их способностей, имели доступ к выдающемуся образованию, а не создание большего количества средних школ».

    Во время предвыборной кампании консервативного лидера Сунак заявил, что поддерживает расширение существующих гимназий, а г-жа Трасс заявила, что снимет запрет на открытие новых гимназий.

    Кит Мальтхаус, прежнее образование секретаря, попросили составить план новых гимназий в Англии, когда г-жа Трасс была премьер-министром.

    Баронесса Барран сказала, что правительство поддерживает существующие гимназии, потому что хочет, чтобы у родителей был широкий выбор хороших школ, и признает, что они являются «экспертами в развитии наиболее способных учеников».

    Она сказала: «В то время как у нас нет планов по открытию новых гимназий, и мы не верим, что существующие и отличные школы, которые исторически очень долгое время были избирательными, должны быть вынуждены отказаться от своих механизмов отбора и стать общеобразовательными».

    Министр говорил во время второго чтения законопроекта о школьной реформе отбора учеников, законопроекта частного члена, представленного коллегой по лейбористской партии баронессой Кристин Блоуэр, который требует от средних школ в Англии поэтапного отказа от вступительных испытаний.

    Создание вне закона в 1998 году < p>В настоящее время в Англии 163 гимназии. Создание новых селективных школ было запрещено в 1998 году.

    Однако две трети избирателей-консерваторов поддерживают гимназии и почти половина согласны с тем, что их следует строить больше, согласно опросу аналитического центра Onward. ранее в этом году.

    Дебаты о средних школах начались после того, как на этой неделе была запущена межпартийная кампания по отмене 11+.

    Энди Бернхэм, мэр Большого Манчестера от лейбористской партии, сказал, что 11 плюс «оставляет возможности в руках людей, у которых уже есть больше всего возможностей, и увеличивает шансы против тех, у кого во многих отношениях меньше всего возможностей». у которых самая трудная жизнь».

    Стив Мастин из Ассоциации консервативного образования заявил, что гимназии «неконсервативны». Он сказал: «Поскольку родители не решают отправить своего ребенка в гимназию, школа выбирает, каких детей поступать, а каких детей школа отвергает. И для меня это принципиально неконсервативный принцип».

    Баронесса Барран сказала, что большинство средних школ теперь отдают приоритет ученикам, имеющим право на бесплатное школьное питание. Однако она сказала, что «призовет все хорошие школы, включая наши существующие гимназии, сделать больше для увеличения числа учеников из неблагополучных семей» и убедиться, что «они действительно выступают в качестве реальных движущих сил социальной мобильности».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...