Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Албанцам следует запретить просить убежища в Великобритании, считает Роберт Дженрик.

    Politics

    Албанцам следует запретить просить убежища в Великобритании, считает Роберт Дженрик.

    Министр иммиграции Роберт Дженрик говорит, что албанским мигрантам следует запретить просить убежища. Фото: ANDY RAIN/EPA-EFE/Shutterstock/Shutterstock

    По словам министра, албанским мигрантам следует запретить просить убежища в рамках борьбы с нелегальной иммиграцией.

    Министр иммиграции Роберт Дженрик сказал, что «очень трудно» понять, как албанцы могут успешно просить убежища, если они прибыли из «демонстративно безопасной» страны. «Принцип, из которого мы исходим, заключается в том, что такая безопасная страна, как Албания, должна быть лишена права просить убежища», — сказал он.

    Г-н Дженрик также признал, что нынешняя чистая миграция в 500 000 человек в год была «неправильной». , “неустойчивый” и “слишком высокий”.

    Он подтвердил, что Великобритания ведет переговоры с правительством Албании о создании схемы ускоренной депортации, которая позволит вернуть албанских мигрантов, но сказал, что министрам еще предстоит окончательно определить, какую форму она примет».

    “ У нас есть соглашение о возвращении, которое было подписано год назад, и уже 1000 албанцев вернулись. Мы также используем дипломатические каналы. Я думаю, вам следует следить за этим пространством», — сказал Дженрик GB News.

    Премьер-министр Албании Эди Рама провел переговоры с Риши Сунаком на прошлой неделе Фото: Anadolu/Anadolu

    Его комментарии последовали за первыми переговорами на прошлой неделе между Риши Сунаком и премьер-министром Албании Эди Рамой, в ходе которых они договорились закрыть «лазейки, которые предотвращения быстрого возвращения лиц, которым не удалось получить убежище».

    Албанцы составляют 30 процентов, или не менее 12 000 из рекордных 44 000 мигрантов из Ла-Манша в этом году, по сравнению с 28 500 в 2021 году. Около 10 000 мужчин, из которых только 13% получили убежище.

    Официальные лица указывают на то, что Рама описывает Албанию как безопасную страну и члена НАТО, который ведет переговоры о вступлении в Европейский Союз. Швеция уже создала прецедент, рассматривая Албанию как «безопасное» государство, заявления о предоставлении убежища в котором являются необоснованными. Поскольку он изменил закон, ни одному албанцу не было предоставлено убежище.

    Г-н Дженрик также предсказал «очень серьезную реформу» иммиграционной системы законопроектом о пересмотре закона в Новом году. «Нам потребуется больше законодательства, чтобы отточить наши законы, потому что система не просто сломана, она находится под угрозой устаревания», — сказал он.

    Великобритания не «мягкое прикосновение»

    «Вся наша иммиграционная система был создан после Второй мировой войны в совершенно другую эпоху. Сегодня совершенно другой мир, где албанец может сесть на самолет из Тираны в Брюссель, сесть на автобус до Кале, а затем заплатить несколько тысяч фунтов, чтобы пересечь Ла-Манш».

    Он сказал, что новая система будет через него пронизано «устрашение», поэтому «вы не должны получить путь к жизни в Великобритании, если вы приехали сюда нелегально».

    «Это будет означать, что нужно посмотреть, как мы относимся к людям по прибытии, чтобы никто к Великобритании мягкое прикосновение и что Великобритания не является лучшим местом для покупателей убежища, чем наши соседи по ЕС», — сказал он.

    Г-н Дженрик также сигнализировал о применении суровых мер в отношении студентов и их иждивенцев. «Я обеспокоен тем, что некоторые люди приезжают в здешние университеты, чтобы перевезти свои семьи в Великобританию и остаться здесь на длительный период», — сказал он.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...