Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Цели? Нет… Гарри Кейну не нужно забивать, чтобы Англия выиграла.

    Sports

    Цели? Нет… Гарри Кейну не нужно забивать, чтобы Англия выиграла.

    Гарри Кейн все еще ищет свой первый гол в Катаре. Фото: Getty Images/James Williamson

    Гарри Кейн по-прежнему остается ключом к Заявка Англии на то, чтобы положить конец 56-летнему ожиданию международной славы, но есть одна мера, по которой его не следует судить на этом чемпионате мира.

    Голы.

    Это заявление звучит странно, учитывая, что Кейн вот-вот станет лучшим бомбардиром страны и наверняка затмит Уэйна Руни в гораздо меньшем количестве игр.

    Но Кейну не нужно бороться за золотую бутсу, чтобы провести блестящий турнир, и чем раньше страна это оценит, тем справедливее будут оценки его выступлений.

    Давно прошли времена, когда Кейн был в стартовом составе Гарета Саутгейта исключительно из-за того, что финишировал. Конечно, это по-прежнему важная часть его игры. Нет другого игрока сборной Англии, которого вы бы хотели поставить лицом вниз к воротам, играя на кону, кроме Кейна.

    Если Кейн забьет гол, шансы сборной Англии на дальний прорыв, очевидно, увеличатся.

    < p>Тем не менее, история оценит Кейна как великого футболиста, а не только как великого бомбардира. Существует огромная разница, которую нельзя упускать из виду, особенно на данном этапе его карьеры.

    Слишком часто кажется, что Кейна неправильно судят, как будто он Гэри Линекер и находится в команде по одной причине. .

    Всякий раз, когда Кейн не забивает, кажется, что он не в форме и ему «нужен гол». Всякий раз, когда он попадает в створ, большинство говорит, что в его мире снова все хорошо.

    Наблюдая за Кейном в течение последних четырех лет, я не беспокоюсь о том, что он будет делать в штрафной площади. Сомневайтесь в голевых способностях Кейна, и он, скорее всего, заставит вас выглядеть дураком, сделав хет-трик в его следующей игре.

    Сейчас меня интересует, насколько острым и эффективным он выглядит вне штрафной площади.

    В начале своей карьеры Кейн был центрфорвардом совершенно другого профиля. Он играл на плече последнего защитника, как традиционный № 9, и видел 18-ярдовую штрафную площадь в качестве своего основного охотничьего угодья. Сегодня он отступает, чтобы играть как «ложная девятка» или даже больше как № 10. В свои лучшие годы он преуспевает как созидатель, так и бомбардир.

    0312 Гарри Кейн

    Для любителей тактики есть захватывающий контраст между Кейном и Криштиану Роналду, поскольку они выбрали противоположные пути, чтобы справиться со своей потерей скорости и энергии с возрастом. Роналду сейчас только о голах. Если он не забивает, тренеру сложно понять, что с ним делать — отсюда ссора с Эриком тен Хагом и конец его карьеры в «Манчестер Юнайтед».

    Напротив, Кейн — все игра лучше, чем когда-либо, поскольку он был вынужден пойти на компромисс в «эгоистичной» погоне за голами. Он хочет участвовать в наращивании, потому что понимает, что у него больше нет ни скорости, ни выносливости, чтобы продолжать спринт за пределами защиты.

    Да, Кейн по-прежнему может забивать голы на этом чемпионате мира, но у него более широкая функция в команде, где на фланговых нападающих лежит ответственность за обеспечение наиболее стабильной голевой угрозы.

    После последнего матча. евро, упрощенная оценка вклада Кейна в футболку сборной Англии, основанная на его результативной форме, привела к тому, что его критиковали или хвалили по неправильным причинам.

    Мои колонки во время Евро-2020 были посвящены вкладу Кейна и его развивающейся роли, и справедливо сказать, что они вызвали ажиотаж, особенно когда начали забивать голы.

    За исключением впечатляющей победы Англии над Украиной, я считаю, что у Кейна плохой результат на Евро, потому что он недостаточно хорошо показал себя в общей игре. Мы не видели Харри Кейна из «Тоттенхэма» на последнем чемпионате Европы, несмотря на его солидный счет в четыре гола.

    Кейн не сделал ни одной передачи в семи играх чемпионата Европы. Как и в случае с этим чемпионатом мира, это критерии, на которых основан мой анализ его вклада в баланс команды.

    После групповых игр Евро-2020 против Хорватии и Шотландии я зашел так далеко, что предложил Саутгейту рассмотреть вопрос об исключении Кейна из игры или «дать ему отдых», потому что у него мало энергии и физической подготовки. Несколько дней спустя Кейн одержал победу в 1/8 финала над Германией, что вызвало предсказуемую негативную реакцию.

    «Кейн вернулся», — такова была реакция. На самом деле, у Кейна в тот день была еще одна плохая игра в целом, и последнее второе место в победе со счетом 2: 0 скрыло это.

    Прошлым летом Гарри Кейн забил второй гол Англии против Германии. Фото: Getty Images/Robbie Jay Barratt

    Он был превосходен в четвертьфинал против Украины, но проблемы вновь всплыли в финале против Италии. После того поражения от Италии большая часть анализа была сосредоточена на неспособности Саутгейта изменить игру со скамейки запасных. Хотя в этом и есть свои достоинства, но игнорируется тот факт, что производительность Кейна была одной из самых больших головных болей менеджера.

    Когда Англия встречается с более сильными странами, особенно если они идут вперед на гол, как это было с итальянцами и Хорватией в полуфинале ЧМ-2018, они должны быть готовы к контратакам со смертельной скоростью.

    Для этого им нужно, чтобы Кейн делал то, что он делает для «Шпор», идеальное связующее звено, поскольку команда превращает защиту в атаку. Этого не было ни в 2018, ни в 2021 году. У Саутгейта есть проблема, если Кейн отстает, потому что ему нет альтернативы, нет другого нападающего в его команде с его качествами. Дилемма менеджера в обоих этих поражениях заключалась в том, заменить ли Кейна.

    Да, оглядываясь назад, вы можете утверждать, что это решение. На самом деле, была бы нация столь снисходительна, если бы человека, который вот-вот станет величайшим бомбардиром сборной Англии, заменили? Особенно когда замаячила серия пенальти против итальянцев?

    Нет ни одного английского нападающего, который мог бы лучше держать мяч, выигрывать штрафные, чтобы ослабить давление в обороне или ввести других в игру, и я давно утверждал, что Кейн не хуже любого распасовщика в Премьер-лиге и лучший в сборной Англии. .

    Его способность видеть и взвешивать идеальный мяч для продвигающегося товарища по команде — будь то Сон Хын Мин для своего клуба или Маркус Рашфорд для своей страны — не имеет себе равных. Рашфорд, Фил Фоден и Букайо Сака уже выиграли от его передач на этом чемпионате мира.

    Эти вклады — блестящие новости для Саутгейта, потому что они являются верным показателем того, на каком уровне находится игра Кейна. Это сулит успех предстоящей встрече с Сенегалом и, надеюсь, остальным участникам соревнований.

    Это подчеркивает, почему существует одержимость формой Кейна и почему, сколько бы это ни обсуждалось, Саутгейт не будет думать о стартовом составе без него.

    В течение многих лет. , Кейн был одним из моих любимых игроков в Премьер-лиге, и мое восхищение им только возросло из-за того, как он реструктурировал свою игру и эффективно изобрел себя, чтобы оставаться на мировом уровне.

    Как и любой другой. нападающий, Кейн живет голами. Никто не будет более голоден, чем он, чтобы сломать свою утку в этом турнире, и это явно поможет остальной части его игры, если и когда это произойдет.

    Пока что у него было только четыре броска в Катаре. Он захочет большего для себя и страны. Но несмотря на то, что он вносит такой же вклад в команду, как и до сих пор, Англия все еще может далеко пойти с Кейном в качестве короля гола или ассистента.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...