Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Technology
    4. /
    5. Илон Маск «разрешил» спор Apple об «удалении Twitter из магазина ..

    Technology

    Илон Маск «разрешил» спор Apple об «удалении Twitter из магазина iPhone»

    В среду новый владелец Twitter написал в Твиттере, что у него был «хороший разговор» с генеральным директором Apple Тимом Куком и что технический гигант «никогда не думал об этом». ' удалив платформу социальных сетей из своего магазина приложений. Фотография: Мэтт Карди/Getty Images

    Илон Маск заявил, что «разрешил» недоразумение с Apple в связи с его заявлением о том, что Twitter угрожает удалением из магазина приложений производителя iPhone.

    В среду новый владелец Twitter написал в Твиттере, что у него был «хороший разговор» с генеральным директором Apple Тимом Куком и что Apple «никогда не рассматривала возможность» удаления платформы социальных сетей из своего магазина приложений.

    В понедельник Маск использовал свой аккаунт в Твиттере, чтобы заявить, что Apple инициировала удаление Твиттера по неустановленным причинам. Затем генеральный директор Tesla указал, что это связано со стандартами модерации в Твиттере, и запустил серию твитов с критикой Apple, в том числе за ее политику сокращения до 30% от продаж приложений.

    Хороший разговор. Среди прочего, мы разрешили недоразумение по поводу возможного удаления Twitter из App Store. Тим ясно дал понять, что Apple никогда не думала об этом.

    — Илон Маск (@elonmusk) 30 ноября 2022 г.

    Шквал твитов Маска в понедельник включал сообщение с пометкой Тима Кука, в котором он спрашивал, «что здесь происходит». Встреча между Маском и Куком, похоже, последовала за вспышкой. За несколько часов до того, как отправить твит о «непонимании» в среду, Маск опубликовал короткий клип с изображением пруда, который, по его словам, находился в штаб-квартире Apple, поблагодарив Тима Кука за то, что он «провел меня вокруг».

    ЕС грозит большим штрафом или бан, если Twitter не будет следовать новому законодательству. Подробнее

    Первоначальное заявление Маска о том, что Apple угрожает удалить Twitter из своего магазина приложений, свидетельствует об усугублении финансовых проблем платформы. Генеральный директор Tesla уже признал, что Twitter пережил «значительное падение доходов» из-за того, что рекламодатели приостановили свои расходы на платформу, отражая опасения по поводу всплеска неприемлемого контента на платформе после поглощения Маска.

    Однако санкции со стороны одного из ключевых дистрибьюторов приложений Twitter — наряду с магазином Google Play — отрезают платформу от потенциальных клиентов. В прошлом месяце бывший глава отдела доверия и безопасности Twitter Йоэль Рот назвал такой сценарий «катастрофическим». В правилах магазина приложений Apple указано, что компания не будет принимать приложения, которые создают контент или поведение, которые «мы считаем за чертой». Маск недавно опубликовал внутреннюю презентацию, которая показала, что ежедневное число пользователей Twitter превышает 250 миллионов по сравнению с чуть менее 238 миллионами летом.

    Маск, самопровозглашенный «абсолютист свободы слова», восстановил учетную запись Дональда Трампа в Twitter и объявил амнистию для навсегда заблокированных учетных записей. На этой неделе также стало известно, что Twitter больше не будет применять свою политику против дезинформации о Covid-19.

    «Самый эффективный наблюдатель за прессой»: Оуэн Джонс, Арва Махдави и другие о том, как Twitter изменил журналистикуПодробнее

    Маск получил удар от Европейского Союза по поводу модерации контента в среду, когда Европейская комиссия, исполнительный орган ЕС, предупредила, что Twitter должен «значительно усилить» усилия по соблюдению нового онлайн-законодательства, охватывающего такие вопросы, как разжигание ненависти и дезинформация.

    Вмешательство в Закон о цифровых услугах (DSA) Тьерри Бретона, комиссара ЕС по внутреннему рынку, дало понять, что Твиттеру грозит крупный штраф или даже запрет, которые являются одним из наказаний за нарушение закона.

    Однако Бретон сказал, что видеозвонок с Маском по поводу DSA был «конструктивным» и что генеральный директор Tesla « обязуется соблюдать» этот акт.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...