Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Очередной провал чемпионата мира — оскорбление национальной гордости Германии

    Sports

    Очередной провал чемпионата мира — оскорбление национальной гордости Германии

    Ханси Флик не смог вдохновить свою команду из Германии. Фото: Кирилл Кудрявцев/Getty

    Захватывающая дух ночь в катарской пустыне , Германия столкнулась с унижением, доставленным самым жестоким путем. Четыре гола в их последней групповой игре: этого должно было быть достаточно в любом смутно разумном турнире, чтобы обеспечить их прогресс без какого-либо скачка артериального давления. Но сумасбродная энергия вечера была настолько зашкаливающей, что победа над Коста-Рикой вызвала лишь самую горькую сноску. Обжигающая реальность такова, что четырехкратные чемпионы мира второй раз подряд выбывают из турнира до плей-офф.

    Рассеянные по всему полю на стадионе «Аль-Байт» немецкие игроки были пепельно-серыми, их взгляды были прикованы к середине. Ханси Флик, их эмоциональный упрямый менеджер, спускался по туннелю, ожидая беспощадной расплаты за этот провал. Реакции будут варьироваться между сочувствием и злорадством. Да, Флик ужасно разоблачился на этом этапе, но в этом матче он не мог ничего сделать, кроме как дать своим игрокам безоговорочную лицензию на атаку. Они были должным образом обязаны, но все же потерпели неудачу, сведенную на нет выдающейся победой Японии над Испанией в 35 милях от них.

    Стоны и вздохи наполнили воздух, когда на гигантском экране вспыхнул живой групповой стол. Первая Германия завершилась с минимумом суеты благодаря первому Сержу Гнабри. Затем быстрый коста-риканский дубль вкупе с японским дублем за еще меньшее время превратили все в хаос. Немцы рвались вперед, пытаясь забить четыре, пять, десять, если могли. Но шок от испанского поражения означал, что даже самый эффектный поздний ответный удар был обречен.

    Это тяжелое оскорбление национальной гордости, этот выезд с чемпионата мира. До суровых событий 2018, а теперь и 2022 года Германия 16 раз подряд выходила за пределы первого круга. Инквизиция будет жестокой, хотя эта команда представляет собой бледную тень своих предшественников, завоевавших трофей в 2014 году. Томас Мюллер слишком стар, а Марио Готце уже мало что дает со скамейки запасных. Джамал Мусиала и Кай Хавертц оба смертоносны в своем настроении, но в этой склонной к ошибкам команде они оказались в вакууме.

    Мюллер по завершении своего четвертого чемпионата мира признал, что его международная карьера, по всей вероятности, окончена. Дни Флик у руля Die Mannschaft, похоже, сочтены. Хотя он заявил немецким СМИ, что хочет остаться на работе, решение вряд ли будет приниматься им. Он совершил несколько тактических ошибок, не в последнюю очередь из-за того, что не включил в турнир полноценного правого защитника. Это самая мрачная концовка, и Германию, их злейших врагов, проигравшую Японии в первой игре, будет преследовать знание того, что этого не должно было случиться. «Мы сыграли большую роль в том, чтобы вернуться домой», — признал Флик.

    Пересек ли мяч линию? Цель Японии

    Его игроки были явно растеряны. Джошуа Киммич, диаграмма эмоционального истощения, сказал: «Это худший день в моей карьере. Боюсь провалиться в яму. Мне невыносима мысль, что эти неудачи связаны со мной лично». В течение 30 минут после финального свистка Флик обнаружил, что его разглагольствуют за участие в разгроме, и он ощетинился, когда бывший полузащитник Бастиан Швайнштайгер сказал ему, что команде не хватает голода и концентрации. «Это абсолютная чепуха», — сердито ответил он.

    Единственным способом для Германии стать хозяевами своей судьбы была победа с разницей в восемь. Гнабри возглавил атаку, нанеся великолепный удар головой мимо Кейлора Наваса, чтобы уладить агонию. Но дикость, как оказалось, только начиналась. Как только слухи о двух быстрых голах Испании дошли до этого аванпоста в пустыне, задача немцев стала еще более напряженной. Коста-Рика оживилась: красивый кросс Фуллера встретился с мощным ударом головой Кендалла Уэстона. Нойер парировал, но только до Ельцина Техеды, который пронесся с близкого расстояния, чтобы спровоцировать вторжение на поле запасных.

    Самые ужасные кошмары Флик воплотились. Но мучения усилились, поскольку штрафной удар Джоэла Кэмпбелла вызвал хаос в их обороне. Когда мяч был потерян, Хуан Пабло Варгас выскочил и забил его вытянутой бутсой. Уравнение для Германии теперь было отчаянным: либо им нужна была Испания, чтобы сделать им одолжение, либо им нужно было возобновить забивать, и быстро.

    Ночь безумия: как развернулась финальная таблица группы E

    Кай Хаверц, выведенный вместо Мюллера на фоне паники предпочел второй вариант. Нападающий «Челси», не теряя времени, выполнил свою задачу, нанеся удар над наступающим Кейлором Навасом и забив гол, который при любых других обстоятельствах он заслуживал. Только на этот раз он вернулся к средней линии, понимая, что нельзя терять ни секунды.

    Его чувство безотлагательности принесло свои плоды. Как только Гнабри сделал пас справа, Хаверц снова был готов реализовать. Последний залп безумной саги? Не совсем. Мяч Киммиха через поле попал в Лероя Сане, который ударил грудью, а Никлас Фуллкраг ударил по мячу над беспомощным Навасом. Настроение было каким угодно, только не приподнятым. Поскольку Япония, вопреки всему, одержала победу над Испанией, немецкие игроки поняли, что их гонка окончена.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...