Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Culture
    4. /
    5. Противоречие преследовало Корону – тогда один эпизод изменил все

    Culture

    Противоречие преследовало Корону – тогда один эпизод изменил все

    Новый сериал “Корона” на прошлой неделе стал хитом, когда Зара Тиндалл, племянница короля, пробежала по веревочному мосту и бросилась в объятия своего крепкого мужа-чемпиона по регби, недавно вышедшего на свободу. после трех недель купания в грязи, контрабанды волнистых попугайчиков и поедания ануса в австралийских джунглях. Удачи в воссоздании этого на холодной съемочной площадке в Элстри с Эмили Блант и Джеймсом Корденом.

    Вы найдете меня смешным, но у меня был ком в горле, когда эти двое воссоединились. В этом не было ничего удивительного, поскольку с тех пор, как родилась моя дочь, я была тронута до слез большинством проявлений супружеской или семейной любви. (У меня также был комок в горле, когда Мэтт Хэнкок воссоединился с Джиной Коладанжело, хотя в этом случае что-то готовилось.)

    А еще мне очень нравятся Тиндаллы. В основном это дистанционное наблюдение, хотя однажды я встречал их на кухне телестудии в Кардиффе. Они тогда не были женаты. Майк Тиндалл приехал, чтобы сыграть в покерный турнир. Зара, которая была там в частном порядке, чтобы наблюдать за ним и поддерживать его (возможно, тень того, чтобы наблюдать, как он 17 лет спустя сталкивается с такими же изнурительными проблемами с чуть менее странной группой людей), вошла на кухню и очень застенчиво спросила, не хочет ли она. можно сделать бутерброд с сыром.

    Я любил ее за это. Я знаю, подхалимски восхищаться членом королевской семьи только за то, что он нормальный, но в этом контексте это было ненормально. Игроки в покер жили разреженной жизнью в лучшие времена, и в те дни они были самыми своевольными. В заведении было полно агрессивных мужчин, которые опаздывали, заставляли всех ждать, отказывались ходить на макияж и настаивали на том, чтобы прислали такси, чтобы забрать для них стейки из местных ресторанов. Можно было подумать, что это сборище катарских шейхов, а не кучка хитрых игроков, притворяющихся ростовщиками, потому что они думали, что это звучит грандиозно. Зара Филлипс была единственным человеком в здании, который относился к кому-либо с почтением.

    Зара Тиндалл приветствует мужа Майка перед выходом из лагеря «Я знаменитость…». Фото: ITV/Shutterstock

    Тем не менее, в соревновании за то, чтобы быть более предметом обсуждения, чем настоящие члены королевской семьи (что сложно, когда один из них только что снялся в реалити-шоу о джунглях, один из них только что взошел на трон после десятилетий ожидания, один из них бежал уехал в Америку со знаменитой актрисой, и одну из них обвиняют в сексуальном преступлении), у «Короны» все еще неплохо. Были ожесточенные споры о том, является ли это выдумкой, и стало ясно, что некоторые члены королевской семьи пострадали от того, что они считают жестоким искажением фактов. Даже Джон Мейджор яростно высказался против шоу, а Джона Мейджора играет Джонни Ли Миллер, весь сексуальный и разумный. (Бьюсь об заклад, он втайне доволен.)

    Жалко, вся эта суета, потому что миллионы из нас обожают «Корону» и с нетерпением ждут выхода этого нового сериала. Мы не хотим, чтобы его испортила мысль о том, что настоящие люди могут пострадать!

    Заметьте, я снежинка. Я беспокоюсь о том, что все несчастны, даже король. При этом я с подозрением отнесся к начальным эпизодам и разрушительным знаниям о реальной боли.

    Джонни Ли Миллер в роли Джона Мейджора Кредит: Netflix

    В конце концов, пресловутый фрагмент, где Чарльз шепчет Джону Мейджору о досрочном отречении, настолько явно выдуман, что ни на кого особо не влияет. Но я не мог видеть притворных Уильяма и Гарри, обнимающих притворную Диану. Такая боль слишком драгоценна и груба. Больше всего я был потрясен, увидев изображение похорон Леоноры Нэтчбулл, которая умерла в возрасте пяти лет в 1991 году, и горя ее матери. Я ничего не слышал об этом в прессе. Если это было сделано без благословения семьи этого ребенка, это непростительно.

    Я как раз собирался списать всю серию, когда один последний кусочек изменил все. Третий эпизод — предыстория некоего Мохамеда Файеда, который на пути к королевской семье, как айсберг, направляется к «Титанику» (или наоборот) — абсолютно великолепен. Это показывает нам, как он нанял Сидни Джонсона, бывшего камердинера герцога Виндзорского, чтобы выучить английский язык. Это забавно, душераздирающе и смещает центр тяжести на характер и расу. В нем есть остроумие, сила и значимость; при рождении ребенка: «Тебя будут звать Эмад Эль-Дин Мохамед Абдель Менаэм Файед, но я буду звать тебя… Доди».

    Если бы этот эпизод был художественным фильмом, он бы выиграть Оскар.

    Но напомню, я снежинка. Я люблю этот шиззл. Вы можете ненавидеть это. Для меня это вызвало слезы, изменило мнение и возродило веру в один из великих современных сериалов на телевидении.

    Кроме того, конечно, невозможно устоять перед исполнением — прежде всего несравненной Имельдой Стонтон в роли монарха. Стонтон — ходячий, дышащий ответ на вопрос, как можно снимать драму о реальных людях: она играет непознаваемость. Она одновременно настоящая и сдержанная, непроницаемая и известная, что немного волшебно.

    Так что, может быть, я смогу увидеть смерть Дианы от рук этих людей. Видит Бог, это покалечило меня, когда это случилось по-настоящему. Еще в 1997 году я был на стороне этой национальной пропасти. Я плакала, я пошла в Кенсингтонский дворец, я оставила цветы. Нас были миллионы — и тем не менее были и те, кто презирал монархию, или любил монархию и ненавидел сантименты.

    У нас тогда не было слова «снежинка». Но чем больше я об этом думаю, тем больше понимаю: смерть Дианы стала началом культурных войн.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...