Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Сенатор Крис Мерфи: «Победа за победой» идет в пользу безопасности ..

    USA News

    Сенатор Крис Мерфи: «Победа за победой» идет в пользу безопасности оружия в США

    Крис Мерфи выступает на акции протеста против рассмотрения дела о правах на оружие перед Верховным судом США в 2019 году в Вашингтоне, округ Колумбия. Фотография: Susan Walsh/AP

    Сенатор Крис Мерфи считает, что ситуация наконец-то меняется в пользу движения за безопасность оружия в Америке.

    10 лет с тех пор, как Сэнди Хук — что изменилось? Специальный выпуск Politics Weekly America – подкастПодробнее

    Несмотря на то, что Мерфи признает, что для борьбы с насилием с применением огнестрельного оружия требуется дополнительная работа, видный демократ из Коннектикута утверждает, что растущая негативная реакция на массовые расстрелы поставила страну на грань кардинальных перемен — спустя 10 лет после разрушительной стрельбы в школе Сэнди Хук в его доме. штата.

    “За последние 10 лет мы создали в этой стране движение, которое сегодня, я бы сказал, более мощное, чем оружейное лобби”, — сказал Мерфи в интервью для специального выпуска подкаста Guardian's Politics Weekly America.

    «Я думаю, что теперь мы готовы одерживать победу за победой в области безопасности оружия», — сказал он.

    Это возродившееся движение возникло после стрельбы в Ньютауне и росло по мере того, как последующие зверства порождали новые группы активистов и кампании. Мерфи до сих пор хорошо помнит, где он был, когда 14 декабря 2012 года узнал, что стрелок напал на начальную школу Сэнди-Хук. Он находился на железнодорожной платформе в Бриджпорте, штат Коннектикут, готовясь отвезти свою семью в Нью-Йорк, чтобы увидеть праздничные украшения, когда его начальник штаба сообщил ему первые фрагменты новостей.

    Мерфи вскоре узнал, что в школе были убиты 20 маленьких детей и шесть сотрудников.

    Трагедия ошеломила страну, но побудила миллионы американцев потребовать изменений в законах об оружии, причем Мерфи сыграл центральную роль в этих усилиях.

    С тех пор, как Сэнди Хук, каждый раз новая массовая стрельба произошло, Мерфи вышел в Сенат, чтобы призвать своих коллег к действию.

    “Что мы делаем? Зачем вы здесь, если не для того, чтобы решить такую ​​экзистенциальную проблему, как эта? Мерфи потребовал это только в мае этого года, после того как в том же месяце вооруженный преступник убил 19 детей и двух учителей в школе в Увальде, штат Техас, а в Буффало, штат Нью-Йорк, произошла массовая стрельба на почве расизма.

    “Я здесь, на этом этаже, чтобы умолять, буквально вставать на четвереньки и умолять своих коллег: найдите здесь путь вперед”, — сказал Мерфи.

    Призывы Мерфи к действиям и растущее общественное возмущение и активность, наконец, дали результаты, поскольку в этом году Сенат принял двухпартийный Закон о более безопасных сообществах (BSCA). Джо Байден подписал законопроект в июне, отметив, что впервые за почти 30 лет США одобрили новый важный федеральный закон об оружии. BSCA расширила проверку биографических данных самых молодых покупателей оружия и выделила средства на программы психического здоровья и кризисного вмешательства, среди прочих инициатив.

    Ряд политик, которых требуют сторонники безопасности оружия, в том числе запрет на штурмовое оружие, не попал в BSCA. Но Мерфи и его союзники указывают на закон, а также на широкую общественную поддержку таких предложений, как всеобщая проверка биографических данных, чтобы доказать, что Америка, наконец, готова внести существенные изменения.

    Путь впереди еще трудно. Всего за несколько недель после того, как Мерфи поговорил с The Guardian, произошло еще несколько массовых расстрелов, от Колорадо до Вирджинии.

    Мерфи первым признает, что для чтобы новый федеральный закон и другие политики штата вступили в силу, и необходимы дополнительные действия.

    «Мы не наблюдаем снижения уровня убийств или темпов массовых расстрелов. [Но] как только эти законы начнут приниматься и вводиться в действие, я надеюсь, что мы увидим реальную отдачу», — сказал Мерфи.

    Защитники безопасности оружия настаивают что большее количество правил может привести к меньшему количеству смертей от огнестрельного оружия. Одно исследование, проведенное некоммерческой организацией Everytown for Gun Safety, выявило прямую связь между штатами с более слабыми законами об оружии и штатами с самым высоким уровнем смертности от огнестрельного оружия, включая убийства, самоубийства и несчастные случаи.

    После школьной стрельбы в Увалде разгорелись разногласия: «Если вы не пытаетесь, значит, вы замешаны». Пятнадцать сенаторов-республиканцев проголосовали за BSCA, обеспечив достаточную поддержку, чтобы преодолеть флибустьера. Но против этого по-прежнему выступали более двух третей республиканцев в Сенате. В Палате представителей 193 республиканца проголосовали против BSCA, и только 14 из них присоединились к демократам в ее поддержке.

    Широкая оппозиция республиканцев чрезвычайно затруднит принятие дополнительных законов об оружии в ближайшем будущем, особенно после того, как партия взяла под свой контроль Палату представителей на промежуточных выборах в ноябре.

    Мерфи признает, что У демократов в Сенате в настоящее время нет голосов для принятия запрета на штурмовое оружие.

    Тем не менее, он видит обнадеживающие признаки того, что все больше республиканцев готовы бросить вызов Национальной стрелковой ассоциации (NRA) в голосовании, связанном с оружием. В течение многих лет NRA, казалось, имела непоколебимую власть над партией, используя свое влияние, чтобы заблокировать любой законопроект об оружии.

    «Десять лет назад было бы немыслимо, чтобы законопроект о безопасности оружия был принят Сенатом с оппозицией NRA», — сказал Мерфи. «Теперь целая группа сенаторов-республиканцев знает, что NRA больше даже не представляет владельцев оружия. И поэтому они не обращают на это особого внимания».

    Но даже когда влияние NRA на общественность и Республиканскую партию ослабло, движение против насилия с применением огнестрельного оружия столкнулось с новыми препятствиями. Ранее в этом году консервативно настроенный Верховный суд США отменил закон Нью-Йорка, который строго регламентировал ношение огнестрельного оружия вне дома, что поставило под угрозу аналогичную государственную политику по всей стране.

    Оружие уровень смертности также достиг 30-летнего максимума в прошлом году, поскольку исследования показывают, что все большее число американцев ежедневно носят огнестрельное оружие. И по мере того, как все больше штатов разрешают жителям открыто носить оружие, оружие становится обычным явлением на политических протестах правых.

    Однако Мерфи полон надежд. Если 10 лет между 2012 и 2022 годами были отмечены многими разочаровывающими потерями для движения, Мерфи предсказывает более позитивные изменения в будущем.

    «Я думаю, вы увидите устойчивый прогресс, — сказал он. сказал. «Это будет не все, что я хочу. Мы не получим запрет на штурмовое оружие в одночасье, но будем добиваться регулярных успехов. И это, я думаю, определит следующее десятилетие».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...