Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Англия должна воспользоваться этим шансом на чемпионате мира, потому что ..

    Sports

    Англия должна воспользоваться этим шансом на чемпионате мира, потому что все может закончиться в один момент.

    Коул участвовал в трех чемпионатах мира за сборную Англии. игре против Германии на чемпионате мира 2010 года в Южной Африке, и я делал то, что обычно делал как игрок – шутил, разговаривал с товарищами по команде – и рядом со мной наклонился Джон Терри.

    — Ты не нервничаешь? он спросил. Меня не покидало ощущение, что даже такой опытный игрок, как Джей Ти, воин на поле, может чувствовать нервы в такой большой игре, как эта. Одна разница между нами заключалась в том, что он начинал, а я нет. Все игроки реагируют по-разному. В детстве я был известен еще до того, как стал футболистом, и это повлияло на меня. Я привык к давлению, и когда я перешел из Премьер-лиги в Лигу чемпионов и на чемпионат мира, я никогда не чувствовал беспокойства.

    В этом и состоит сложность победы в крупных играх на выбывание. Менеджерам нужны хорошие игроки, понимающие тактический план. Они также должны знать, что вы можете быть уверены в том, что вы будете сохранять хладнокровие в важные моменты – когда накалятся страсти, когда представится возможность забить гол или в серии пенальти. Откуда вы знаете? Тренер должен наблюдать за своими игроками. Подсказки всегда есть в том, как они тренируются и как себя ведут.

    Я участвовал в трех матчах плей-офф чемпионата мира – в Эквадоре и Португалии в 2006 году, а затем в качестве замены во втором тайме против Германии в 2010 году. Игра в Эквадоре была похожа на вызов Англии против Сенегала. Мы знали, что являемся фаворитами, но до этого момента Эквадор преодолел все препятствия. Они прошли квалификацию в Южной Америке и заняли третье место, опередив их только Бразилия и Аргентина. Они выиграли две игры на групповом этапе. У них были хорошие игроки.

    Англия обыграла Эквадор в 2006 году благодаря удару со штрафного Дэвида Бекхэма. Фото: Рассел Чейн

    То же самое и с Сенегалом. Англия является фаворитом, но им противостоят чемпионы Африки. Сторона с большим количеством хороших игроков. Иногда с точки зрения болельщиков играть против европейской страны проще. Если бы это была Голландия, например, болельщики согласились бы с тем, что в игре бывают периоды, когда у вас не будет мяча. То же самое будет и в случае, когда Англия сыграет с Сенегалом. Но, как и в случае с Эквадором в 2006 году, существует ошибочное мнение, что Англия всегда должна быть на высоте.

    В 2006 году я играл в лучший футбол в своей карьере против Португалии в Гельзенкирхене. Я чувствовал себя сильным и уверенным. Я забил Швеции на групповом этапе. Я брал верх над крайним защитником Мигелем, и у меня было чувство, что что-то пойдет мне на пользу. Я выходил на матчи, зная, что должен играть лучше, чем любой другой полузащитник, потому что Свен-Горан Эрикссон всегда выбивал меня первым. Уж точно до Дэвида Бекхэма, Стивена Джеррарда или Фрэнка Лэмпарда.

    Затем внезапно мир изменился. Уэйн Руни был удален, и я знал, что именно я уйду в результате неизбежного тактического переключения. У меня был еще один заход на Мигеля, он сфолил на мне, а затем мой номер был готов. Вместо меня вышел Питер Крауч. Я бы никогда не начал еще один матч чемпионата мира.

    Вот как скоро он может закончиться для вас. К тому моменту, как я вышел в том матче с Германией четыре года спустя, мы проигрывали 2:1, а вскоре будем проигрывать 4:1. Это была моя последняя кепка. Я упоминаю об этом только для того, чтобы подчеркнуть, что это может произойти очень быстро. Мне было всего 24 года, когда я играл против Португалии.

    Как команда мы не справлялись с большими моментами в 2006 году. К тому времени, когда мы добрались до 2010 года с Фабио Капелло, мы не были счастливой группой игроков. Можно было сказать, что в группе царила тревога. Наверняка это была одна из причин, по которой Капелло полностью изменил свой подход после группового этапа и вдруг решил, что мы можем выпить пива между играми.

    Я предполагаю, что Саутгейт и его сотрудники очень внимательно смотрят на игроков в поисках признаков беспокойства. Это может быть что-то, что вы заметили на тренировке, или это может быть просто то, как игрок ведет себя за обедом. Взаимодействует ли он или сидит тихо. Для меня очевидно, например, наблюдая за Маркусом Рашфордом, что к нему вернулась уверенность. Я действительно восхищаюсь тем, чего Маркус добился на поле и за его пределами. Я был на «Уэмбли» на полуфинале Евро в прошлом году и заметил, что когда игроки подошли поприветствовать свои семьи после игры, он одним из первых зашел внутрь. Мне это показалось небольшим знаком того, как он относится к своим выступлениям и своему месту в команде.

    Рашфорд омолодился на этом чемпионате мира. Фото: Шон Боттерилл, ФИФА/ФИФА через Getty Images

    В «Вест Хэме», когда я вернулся в свой второй период в клубе, был игрок, чье предматчевое беспокойство было очевидным. Он снова и снова чистил свои ботинки перед играми. Чем крупнее игра, тем тщательнее чистились сапоги. На противоположном конце шкалы было время, когда я играл с Эденом Азаром в «Лилле». Иден был гением. Но он был таким спокойным, что мне показалось, что мы должны разбудить его и напомнить ему, что у него была игра.

    Я уверен, что Гарет выберет правильную тактику. Он будет полагаться на таких игроков, как Кайл Уокер, Джон Стоунз, Гарри Магуайр и Гарри Кейн, которые имеют турнирный опыт и уже побывали в подобных ситуациях. Гарет уже прошел два турнира с этими игроками и хорошо их знает. Это будут некоторые другие, которые ему будет труднее читать, и это решения, которые он будет изо всех сил стараться принять правильно.

    Это трудно определить. Как тренер вы ищете в своих игроках что-то, что сочетает в себе множество факторов: уверенность, хладнокровие, а также осознание того, что это не похоже ни на одну другую игру. Вы должны быть готовы воспользоваться моментом. Как игрок Премьер-лиги, вы получите еще один шанс на следующей неделе. Оно приходит быстро, и если вы ищете искупления, то ждать его можно всего несколько дней.

    Чемпионат мира — это нечто другое. Как бы молодо вы себя ни чувствовали, оно может ускользнуть от вас. Прошло четырнадцать лет, и вы можете оглядываться на себя в молодости, задаваясь вопросом, как все могло быть по-другому.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...

    Culture

    LUGANSK, April 7 Russian singer Alexander Marshal held a concert for Ivanovo paratroopers in the special operation zone, the Russian Defense Ministry told reporters....