Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Китайские государственные СМИ утверждают, что Covid ослабевает, поскольку крупные города ..

    News

    Китайские государственные СМИ утверждают, что Covid ослабевает, поскольку крупные города снимают блокировки

    В статье, опубликованной в китайских государственных СМИ, говорится, что протоколы заражения могут быть понижены, поскольку страна сигнализирует об ослаблении своей политики нулевого Covid. Фотография: Кевин Фрайер/Getty Images

    Коронавирус ослабевает, и протоколы управления могут быть понижены, заявил эксперт по государственным СМИ Китая, после того как беспрецедентные протесты на прошлой неделе привели к серьезным изменениям в приверженности Пекина его политика нулевого Covid.

    С января 2020 года Китай классифицирует Covid-19 как инфекционное заболевание категории B, но управляет им в соответствии с протоколами категории A, которые дают местным властям право помещать пациентов и их тесные контакты в карантин и блокировать пораженные регионы.

    Кризис Covid в Китае требует ужасного выбора. Мир пострадает, если что-то пойдет не так | Деви ШридхарПодробнее

    Заболевания категории А в Китае включают бубонную чуму и холеру, тогда как атипичная пневмония, СПИД и сибирская язва подпадают под категорию В. Заболевания категории С включают грипп, проказу и эпидемический паротит. Инфекционные заболевания, которые легко распространяются и имеют высокий уровень смертности, классифицируются как класс A или класс B, но управляются как класс A.

    Но неназванный эксперт по инфекционным заболеваниям сообщил китайским СМИ Выход Yicai, что более 95% случаев заболевания в Китае в настоящее время протекают бессимптомно и в легкой форме, а уровень смертности очень низок. В таких обстоятельствах соблюдение управления класса А не соответствует науке, сообщил Yicai в воскресенье.

    По словам эксперта, Covid-19 может быть понижен до категории управления B или даже категории C.

    Источники сообщили Reuters, что должен быть принят новый набор общенациональных правил. объявлено вскоре, прокладывая путь к более скоординированному смягчению. Источники добавили, что Пекин также взвешивает, стоит ли уже в январе сократить меры по борьбе с вирусом, чтобы отразить менее серьезную угрозу, которую он представляет.

    Любая корректировка управления инфекционными заболеваниями Национальной комиссией здравоохранения, высшим органом здравоохранения Китая, требует одобрения Государственного совета или кабинета министров.

    Вице-премьер Сунь Чуньлань последний На неделе говорилось, что Китай столкнулся с «новой ситуацией» по мере ослабления вируса Омикрон, став первым высокопоставленным правительственным чиновником, который публично признал, что способность нового коронавируса наносить ущерб уменьшилась. Правительство и его средства массовой информации в настоящее время сильно подчеркивают снижение тяжести заболевания и продвигают индивидуальные меры по смягчению последствий и вакцинацию.

    Это ознаменовало собой резкий политический поворот в политике страны по борьбе с коронавирусом, которую Си Цзиньпин до протестов продиктовал как единственный путь выхода Китая из пандемии. В рамках этой политики 1,4 миллиарда человек в Китае были в значительной степени защищены от вируса на протяжении большей части пандемии, но возникли серьезные проблемы из-за появления более трансмиссивных вариантов. Местные чиновники, которые столкнулись с наказанием за неспособность контролировать локальные вспышки, все чаще прибегали к чрезмерно рьяным ответным мерам, иногда всего лишь в нескольких случаях.

    «Местные партийные лидеры знали, что изоляция была Главный приоритет Си Цзиньпина, поэтому, чтобы продемонстрировать законность и компетентность, чтобы апеллировать к Си, многие пошли на более крайние меры», — сказал профессор Чи Чуньхуэй, директор Центра глобального здравоохранения Орегонского государственного университета.

    Но всплеск общественного гнева, по-видимому, побудил власти снять некоторые из наиболее обременительных ограничений, даже несмотря на то, что они говорят, что стратегия нулевого Covid, направленная на изоляцию каждого зараженного человека, все еще действует. Есть опасения, что миллионы людей могут умереть, если ограничения будут полностью сняты.

    На протяжении всей пандемии ограничения, связанные с Covid, регулировались различными уровнями правительства, что приводило к противоречивым и часто запутанным правилам. Ослабление ограничений, похоже, работает таким же образом.

    Пекин, Шанхай, Чжэнчжоу и Шэньчжэнь входят в число городов, которые отменили требование об отрицательных результатах теста для посадки в общественный транспорт. Власти Пекина также приказали больницам прекратить отказывать во въезде людям с отрицательным результатом, но это требование все еще действует в других городах, таких как Чэнду и Гуанчжоу.

    Чунцин по-прежнему требует отрицательный тест за последние три дня для входа в общественные места, в то время как провинция Чжэцзян полностью отменила плановые тесты на Covid, по сообщениям государственных СМИ.

    Количество ежедневно регистрируемых случаев заболевания в некоторых областях также сократилось из-за сокращения тестирования.

    “Информация на этом этапе будет немного хаотичной”, — сказал бывший редактор. из поддерживаемого государством таблоида Global Times, а теперь и социального комментатора Ху Сицзинь, заявил на Weibo.

    Аналитики говорят, что отказ от Covid-19 станет серьезным политическим вызовом для Си. Уже поступали сообщения о путанице и жалобах в связи с откатом некоторых столкновений инфраструктуры с нулевым ковидом с все еще действующими правилами, такими как сокращение станций тестирования, вызывающее длинные очереди для тех, кому все еще нужны тесты для поездок или участия в определенных мероприятиях.

    “Какой смысл закрывать испытательные стенды, прежде чем полностью отказаться от показа результатов испытаний?” — сказал один из пользователей Weibo.

    Социальные сети Китая в замешательстве, поскольку Китай начинает ослаблять COVID-0:

    Многие кабины для ПЦР-тестирования закрыты, и люди могут садиться в автобусы/метро без результатов ПЦР-тестирования. Но им по-прежнему нужны результаты тестов, чтобы получить доступ к своим рабочим местам.

    Так что теперь очереди на получение тестов PRC стали еще длиннее pic.twitter.com/6jsgaX5Lgf

    — Вэнь-Ти Сунг (@wentisung) 5 декабря 2022 г.

    Китай — последняя крупная страна, пытающаяся полностью остановить передачу инфекции с помощью карантина, блокировки и массового тестирования. Считается, что опасения по поводу уровня вакцинации занимают видное место в решимости правящей Коммунистической партии придерживаться своей жесткой стратегии.

    В то время как девять из десяти китайцев были вакцинированы, только 66% По данным комиссии, людям старше 80 лет сделали одну прививку, в то время как только 40% получили ревакцинацию. В нем говорится, что 86% людей старше 60 лет вакцинированы.

    В ходе демонстраций на прошлой неделе, крупнейших за последние десятилетия, протестующие в городах, включая Шанхай и Пекин, требовали ослабления ограничений, введенных в связи с Covid. Некоторые призывали Си Китая уйти в отставку.

    С Reuters

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...