Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Лейбористы не хотят упразднять частные школы, настаивает сэр Кейр Стармер

    Politics

    Лейбористы не хотят упразднять частные школы, настаивает сэр Кейр Стармер

    Сэр Кейр Стармер неоднократно подвергался критике за политику своей партии по прекращению налоговых льгот. Фото: PA/Danny Lawson < p> Лейбористы не заинтересованы в упразднении частных школ, сказал сэр Кейр Стармер, настаивая на том, чтобы они добавили «огромное количество» в Великобританию.

    Сэр Кейр подвергся резкой критике из-за стремления на прошлой неделе в связи с политикой его партии отменить налоговые льготы, которыми пользуются платные учреждения.

    Лидер лейбористов заявил об этом. привлечет 1,7 миллиарда фунтов стерлингов, которые пойдут на улучшение стандартов государственного образования.

    Однако сэр Кейр подтвердил в понедельник утром, что он не хочет избавляться от существующих частных школ, в отличие от предыдущей должности, которую он занимал. Джереми Корбин.

    В программе «Сегодня» на BBC Radio 4 он сказал: «Я не хочу упразднять частные школы. Есть очень хорошие частные школы… Последние неделю-две мы говорили о налоговых льготах для частных школ, которые, я думаю, не могут быть оправданы.

    "И если бы мы это изменили, эти деньги можно было бы использовать для обеспечения государственных школ, которые отчаянно в них нуждаются, дополнительным персоналом, поддержкой психического здоровья и другой поддержкой, которая необходима нашим государственным школам.

    «Справедливо ли предоставлять налоговые льготы частным школам в то время, когда государственные школы действительно испытывают трудности? Я думаю, что ответ на этот вопрос – нет. Но я не говорю об упразднении частных школ и не заинтересован в этом».

    «Нет оснований для их упразднения». ответил: "Потому что я думаю, что частные школы приносят огромную пользу этой стране".

    "Я думаю, что есть очень хорошие частные школы, и нет смысла их упразднять. И именно поэтому аргумент, который я приводил, касается налоговых льгот».

    Под руководством г-на Корбина конференция лейбористов 2019 года проголосовала за предложение «интегрировать» все школы в государственный сектор, что стало серьезным сдвигом в политике.

    Всеобщий предвыборный манифест партии в том году гласил: «Мы закроем налоговые лазейки, которыми пользуются элитные частные школы, и используем эти деньги для улучшения жизни всех детей, и мы попросим Комиссию по социальной справедливости дать рекомендации по интеграции частных школ и созданию всеобъемлющей системы образования».

    Сэр Кейр сохранил план своего предшественника по отмене налоговых льгот, но отказался от планов полностью избавиться от частных школ.

    В воскресенье Бриджит Филлипсон, теневой министр образования, назвала защиту Риши Сунаком налоговых льгот для частных школ «неоправданной» после его скандала с Сэр Кейр в «Вопросах премьер-министра».

    Однако она добавила: «Я думаю, что родители предпочтут поступать правильно со своими детьми. Я не предлагаю лишить родителей такой возможности».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...