Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Майкл Гоув отказывается от обязательных целей строительства дома перед лицом ..

    Politics

    Майкл Гоув отказывается от обязательных целей строительства дома перед лицом восстания тори

    Новые правила будут означать, что мэрии будет разрешено строить меньше домов, чем необходимо, по мнению Уайтхолла. Фото: Руи Виейра/PA

    Обязательные цели по строительству домов были отменены Майклом Гоувом перед лицом восстания сторонников тори, как может сообщить The Telegraph.

    Он согласился изменить свой знаковый законопроект о повышении уровня и регенерации, чтобы четко указать, что централизованно- продиктованные цели являются «рекомендательными».

    Новые правила будут означать, что муниципалитетам будет разрешено строить меньше домов, чем необходимо, по мнению Уайтхолла, если они смогут показать, что достижение целей значительно изменит характер области.

    В соответствии с другим изменением, мэриям будет разрешено вводить схемы регистрации для краткосрочной аренды для отпуска, и будет проведена консультация о том, чтобы разрешить им требовать изменения заявки на планирование использования, если произойдет переход от жилья к краткосрочной 'Airbnb- type' use.

    Участники кампании говорят, что проблема в таких местах, как Девон и Корнуолл, заключается в том, что многие люди превращают дома в Airbnbs, что сокращает количество доступных домов по доступным ценам и, в свою очередь, увеличивает необходимость строить больше.

    Снижение произошло после того, как 60 депутатов-консерваторов подписали поправку, предложенную Терезой Вильерс и Бобом Сили, призывающую правительство отказаться от своей цели, согласно которой ежегодно должно строиться 300 000 домов.

    Столкнувшись с угрозой огромных потерь. власти для Риши Сунака, правительство в прошлом месяце отозвало ключевые голоса по законопроекту о повышении уровня и возрождении.

    После переговоров с повстанцами г-н Гоув согласился внести ряд изменений, чтобы гарантировать, что законопроект можно продолжить.

    Повстанцы говорят, что изменения изменят баланс системы планирования, чтобы дать местным общинам большее право голоса в том, что строится в их районах.

    Они включают в себя жесткие меры против застройщиков, оставляющих землю неиспользуемой, даже если на нее было предоставлено разрешение на строительство – уловка, которая поддерживает высокие цены и вынуждает муниципалитеты находить еще больше земли для строительства.

    Также будет проведен ряд правительственных обзоров, в том числе один по упрощению строительства на уже заброшенных землях.

    > «Эти реформы сбалансируют систему планирования»

    Г-жа Вильерс, бывший министр охраны окружающей среды, сказала: «Эти реформы приведут к перебалансировке системы планирования и предоставят местным общинам больше права голоса в отношении того, что строится в их районе».

    «Правительство прислушалось и внесет поправки. правила планирования, чтобы советы, на которые накладываются реальные ограничения, могли уменьшить свои цели. Это применимо, если достижение централизованно определенной цели может значительно изменить характер района, например, из пригорода в высотный город.

    «Компромисс, которого мы достигли, показывает, что позитивные изменения могут быть достигнуты путем тщательного изучения законодательства».

    Г-н Сили сказал: «Мы знаем, сколько сообществ борются с плохим развитием. При поддержке более 100 депутатов-консерваторов мы помогли министрам сформировать программу жилищного строительства и планирования, которая является более консервативной, чем та, которая у нас есть сейчас.

    «Цели будут носить рекомендательный, а не обязательный характер. Власть инспекторов по планированию ослаблена. Правила, которые помогли разработчикам вынудить советы освободить землю, будут ослаблены.

    "Новая формулировка, которую мы согласовали, будет работать с сообществами, говоря о характере территорий и прославляя красоту хорошего дизайна. Он понимает потребность в сельскохозяйственных угодьях, будет делать больший упор на застройку существующих, а не на новые, и поможет построить дома для молодых людей».

    Пониженные цели

    В соответствии с изменениями, местные задания по жилищному строительству будут понижены – они будут носить лишь «рекомендательный характер». Они становятся «отправной точкой, ориентиром, который не является обязательным».

    Мэрии будет разрешено отойти от централизованного определения местных потребностей в жилье, если существуют реальные ограничения на его предоставление.

    Это означает, например, что если централизованно установленная цель будет включать застройку с плотностью, которая приведет к значительной утрате сельского или пригородного характера, совет может установить меньшее число.

    <р>Реформы сократят полномочия инспекторов по планированию в рамках «перебалансировки отношений между местными советами и Инспекции по планированию».

    До сих пор Инспекция по планированию почти во всех случаях отказывалась принимать что исключительные обстоятельства присутствуют и указывают на то, что цель должна быть достигнута в полном объеме. Их право делать это будет ограничено.

    Инспекторы должны будут принимать более "разумные" и “прагматичный” подход к «планам, учитывающим интересы местного сообщества».

    Г-н Гоув согласился, что в городских районах, а также в Мидлендсе и на Севере должно быть больше жилья. Города не смогут подсовывать жилье соседним пригородным и сельским советам.

    Новая правительственная проверка

    Будет новая правительственная проверка по упрощению строительства на заброшенных землях. Советы могли бы взимать более высокие сборы с новых участков, чтобы поощрять разработчиков не использовать их.

    Г-н Гоув пообещал третью проверку, позволяющую советам отказывать в разрешении на застройку застройщикам, которые в прошлом отказывались оперативно строить на земле, на которую у них есть разрешение на застройку.

    При планировании также может возникнуть проверка характера. гарантировать, что так называемая “spiv” застройщики могут быть отклонены.

    И может быть новый тест красоты для новых разработок, чтобы предотвратить испорченные новые жилые районы.

    Что касается заявок на индивидуальное планирование, новые коды дизайна дадут советам большее влияние на них. Они предоставят советам более широкие полномочия по определению типа жилья, которое они хотят, и введут стандарты по таким вопросам, как масштаб, высота, объем и характер.

    Советы, которые хорошо справились в прошлые годы, могут принять это. учитывать в количестве, которое они предлагают на будущее в своих планах. Это смягчит проблему, из-за которой муниципалитеты, сдающие много домов, получают еще более высокие целевые показатели.

    Г-н Гоув согласился, что консультация по изменениям в Национальной политике планирования будет опубликована к Рождеству.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...