Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. «Ненависть крепко держится за сердце»: отрицание выборов живет на поле ..

    USA News

    «Ненависть крепко держится за сердце»: отрицание выборов живет на поле боя в США

    Сторонники республиканцев проводят демонстрацию возле окружного регистратора Марикопа в Финиксе 12 ноября. Фотография: Альберто Мариани/AP

    Избиратели в Аризоне отвергли основных противников выборов, но ложные теории заговора сохранили свою власть

    В преддверии промежуточных выборов в Аризоне использовалась тактика, призванная подорвать американский демократический процесс в штате на поле битвы, где свирепствовало отрицание выборов. Хотя избиратели в целом отвергли тех, кто отрицает выборы, их идеи по-прежнему сильны среди значительной части правых в штате, который сейчас находится на переднем крае борьбы за демократию в США.

    «Избиратели в колеблющихся штатах дали понять, что они невосприимчивы к отрицанию выборов. Они не распространяли это послание повсюду», — сказал Даниэль Вайнер, директор отдела выборов и правительственной программы Центра Бреннана.

    Вайнер добавил: «Среди американцев, принадлежащих к разным идеологическим группам, по-прежнему необходимо добиваться большего консенсуса в отношении того, что это выходит за рамки допустимого. Эти выборы были обнадеживающими. Однако это, конечно, не означает, что отрицание выборов исчезло».

    Как только избиратели начали сдавать бюллетени, за ними стали следить люди в спецодежде с оружием. Один сельский округ Аризоны начал, а затем отказался от планов провести ручной подсчет всех бюллетеней. Кандидат в губернаторы от Республиканской партии от Аризоны Кари Лейк заявила, что не уступит, если проиграет.

    После того, как день выборов принес проблемы с принтером в округе Марикопа, крупнейшем по численности населения штате, ажиотаж и отрицание выборов усилились. Округ заявил, что эти проблемы не помешали избирателям проголосовать и что они будут расследованы, но все же некоторые республиканцы хотят «повторного голосования», новых выборов, а некоторые проигравшие кандидаты по всему штату отказались уступать свои гонки.

    Округ Сельская Аризона подтверждает промежуточные результаты после того, как судья постановил проголосовать.Подробнее

    Другие подают или готовятся подать судебные иски, поскольку из офиса генерального прокурора штата и Республиканской партии летят юридические письма. Один округ отказался удостоверить его результаты, сделав это только по решению суда. Надзорные органы округа Марикопа столкнулись с мстительной толпой, какой-то частью путешествующей группы в «фургоне Скуби-Ду не в стиле QA», который призывал Бога и страну осудить выборы этого года.

    “ Я никогда не мог себе представить в правительстве округа, что мы увидим такую ​​язвительность по отношению к нам, но я думаю, что этим людям продали историю, нарратив, и они очень сильно в это верят», — сказал Билл Гейтс, председатель Республиканской партии. наблюдательного совета округа Марикопа. «И этот нарратив состоит в том, что мы предатели, что мы нарушили закон, что мы Ринос [республиканцы только по названию]. Они не сами это придумали».

    В этом сильно разделенном штате, за которым пристально следят, который поможет определить исход выборов 2024 года, скептицизм в отношении результатов выборов нашел поддержку у некоторых республиканских лидеров, поскольку в прошлом штат отошел от республиканцев. десятилетие.

    В то время как другие штаты также приняли теории заговора на выборах, республиканцы в сенате Аризоны поддержали такие заявления, когда палата инициировала так называемую проверку выборов 2020 года в округе Марикопа группой под названием Cyber ​​Ninjas. Их методы и результаты подверглись широкой критике со стороны экспертов по выборам и реальных аудиторов, но они поставили Аризону в авангарде растущего антидемократического движения.

    Расти Бауэрс, спикер Палаты представителей от Аризоны, выбывший в этом году на предварительных выборах. Фотография: Адам Райдинг/The Guardian

    Некоторые из самых громких имен движения получают обширные сборы средств и внимание социальных сетей, ставя под сомнение выборы. Республиканская партия Аризоны, возглавляемая Келли Уорд, приняла трампизм и предвыборную ложь, изгнав умеренных республиканцев, таких как те, кто обычно побеждает на выборах в масштабе штата, и задав тон враждебным отношениям между партией штата и некоторыми избранными республиканцами, которые защищали выборы. /p>

    «Это не имеет ничего общего с патриотизмом. Это машина, средство зарабатывания денег», — сказал Расти Бауэрс, спикер Палаты представителей в Аризоне, который был выбит на республиканских предварительных выборах. «Они нашли, как это сделать. Формула работает… Человеку с рациональным мышлением может показаться очевидным, что со мной играют ради моего кошелька».

    Хотя республиканцы потеряли ключевые позиции в штате, они по-прежнему имеют большинство в один голос в обеих палатах законодательного собрания Аризоны, и многие голоса умеренных республиканцев были исключены из законодательного собрания во время их праймериз. Правительство штата будет разделено: губернатор-демократ и законодательный орган во главе с республиканцами, поэтому экстремальные законы о выборах вряд ли станут законом, но предстоящая сессия увидит много фейерверков, связанных с выборами.

    Один новый депутат-республиканец уже пообещал не голосовать ни за что, пока штат не повторит выборы 2022 года. Избирательную комиссию в сенате Аризоны возглавит Венди Роджерс, одна из самых ярых противников выборов в штате, которая занимается сбором средств на идею повторных выборов.

    Сторонники выборов столкнулись с последствиями

    Лихорадка еще не спала, но начали появляться признаки замедления. Конечно, потеря больших должностей — демократы выиграли гонки на пост губернатора, сената США, государственного секретаря и генерального прокурора в Аризоне и в целом превзошли среднесрочные ожидания по всей стране — показывает, что отчуждение умеренных избирателей, которые колеблются здесь на выборах, имеет последствия. Такие последствия, по словам экспертов по выборам, имеют решающее значение для предотвращения распространения отрицания выборов.

    Уволенный республиканец размышляет о Трампе, демократии и Америке: «Место сошло с ума». Подробнее

    «Единственный выход из этой ситуации, из этой трясины, в которой мы, похоже, оказались, заключается в том, чтобы привлечь к ответственности тех, кто подрывает наши выборы и кто нападает на легитимность и честность процесса», — сказала Тэмми Патрик, бывший сотрудник избирательной комиссии округа Марикопа.

    Суды также могут подать сигнал о том, что отказ следовать закону о выборах, как в округе Кочиз, который первоначально отказался заверить свои голоса, недопустим.

    Федеральный судья отправил такое сообщение 1 декабря в ответ на иск, поданный Лейком, кандидатом в губернаторы от Республиканской партии, и республиканским секретарем кандидата от штата Марком Финчемом, который стремился предотвратить использование машин для подсчета голосов. Судья окружного суда США Джон Тучи утвердил санкции против адвокатов Лейка и Финчема, разыскиваемые округом Марикопа, назвав иск «необоснованным» и «несерьезным».

    Некоторые, в том числе бывшие прокуроры в Аризоне хотят привлечь к уголовной ответственности руководителей Cochise за отказ от исполнения своих обязанностей в качестве выборных должностных лиц.

    «Я не большой поклонник криминализации множества вещей», — сказал Алекс Гулотта, директор группы по правам голоса в Аризоне, All Voting is Local. «С другой стороны, если люди готовы нарушать закон, нарушать закон, нарушать закон и продолжать нарушать закон, когда им говорят, что они нарушают закон и снова нарушают закон, то в какой-то момент вы должны привлечь этих людей к ответственности».

    Бюллетени округа Марикопа, поданные на всеобщих выборах 2020 года, проверяются и пересчитываются подрядчиками. работал в флоридской компании Cyber ​​Ninjas в прошлом году. Фотография: Мэтт Йорк/APБудет лучше или хуже?

    Те, кто борется с угрозами демократии с 2020 года, видят некоторые признаки того, что движение угасает, хотя и признают, что в 2024 году активность может возрасти, учитывая высокие ставки на президентских выборах.

    < p class="dcr-2v2zi4">Протесты, предшествовавшие утверждению результатов выборов в Аризоне, были небольшими. Один путешествующий протестующий, Дэвид Клементс, сказал, что после нескольких дней протестов он направляется обратно в Нью-Мексико, потому что «это не похоже на люди Аризоны заботились”.

    Суды вмешивались и неоднократно давали понять, что махинации с выборами недопустимы.

    Республиканская партия Аризоны наблюдает за попытками некоторых умеренных, в том числе бывшего кандидата в губернаторы от Республиканской партии Кэррин Тейлор Робсон, проигравшей на предварительных выборах, перестроить партию под более широкую палатку, которая могла бы снова начать побеждать на выборах. Тейлор Робсон призвал Уорда уйти в отставку, заявив, что Уорд и Лейк были «рупорами» фальшивых предвыборных нарративов, которые потопили партию в 2022 году.

    Однако в государственной партии полно пехотинцев-республиканцев, тесно связанных с Уордом. Он часто заходил дальше правее, чем сам штат, и осуждал умеренных республиканцев, в том числе нынешнего губернатора Дуга Дьюси. Заставить активистов партии избрать для руководства партией мейнстримного, умеренного республиканца — непростая задача. Ожидается, что Уорд не будет снова баллотироваться, хотя ее союзники-мага наверняка будут стремиться к лидерству.

    Гейтс, председатель наблюдательного совета Maricopa, сказал, что он не знает наверняка, будет ли шум бы стих. По его словам, кандидаты и сторонние лица по-прежнему могут и будут подавать иски, поскольку это их право. Если бы после этого люди продолжали сомневаться в результатах, то он знал бы, что повествование продолжается.

    «Экстремисты не добились успеха»: почему республиканцы провалились в некогда красной АризонеПодробнее

    «Если идея состоит в том, чтобы воссоздать так называемую проверку по образцу того, что произошло в 2021 году, я думаю, что это не в интересах государства и может привести к еще большему отрицанию выборов в 2024 году», — сказал Гейтс. /p>

    Бауэрс, уходящий спикер Палаты представителей в Аризоне и один из немногих ярых республиканских защитников выборов в штате, сказал, что не знает, как прорваться сквозь пропаганду, которой подвергались члены его партии. кормили. Кажется, что они «отказались от рациональности». Он сказал, что многие друзья впервые проголосовали за демократов. Сам он не голосовал ни за каких противников выборов, а вместо этого «написал хороших людей».

    Однако партия, похоже, застряла на выборах 2020 года, и он так считает. будет только хуже. По его словам, люди добились успеха, по крайней мере, в увеличении количества подписчиков в социальных сетях и сборе денег, поддавшись страху и обвиняя других в своих потерях.

    «Ненависть имеет большое цепляться за сердце. И когда вы его кормите, он становится все туже и туже», — сказал Бауэрс.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...