Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Последний мастер-класс Гарета Саутгейта доказывает, что он настоящий турнирный зверь

    Sports

    Последний мастер-класс Гарета Саутгейта доказывает, что он настоящий турнирный зверь

    Гарет Саутгейт усовершенствовал искусство подготовки своих игроков к пику, когда это необходимо. заявление, которое Гарет Саутгейт когда-либо сделал бы от своего имени. Он слишком размерен, слишком щепетилен в своей дипломатии, чтобы рисковать показаться триумфальным. Итак, пришло время, чтобы кто-то сделал это за него. Пока Англия произносила тост за безмятежную победу над Сенегалом, закрепившую их самый деловой за последние 20 лет путь к четвертьфиналу чемпионата мира, главный архитектор спокойно наблюдал со своего места у поля, смакуя плоды своих самых продуманных планов.

    <р>Такими темпами школа скептицизма Саутгейта сможет продержаться намного дольше. Просто посмотрите на протокол. Джордан Хендерсон? Это был игрок, которого многие умоляли не начинать, опасаясь, что он тормозит творческий потенциал полузащиты сборной Англии. Гарри Кейн? Это был человек, которому он со сверхъестественным ясновидением предсказал, что его катарская утка порвется. А Букайо Сака? Это был быстроногий вингер, которого он представил за счет находящегося в хорошей форме Маркуса Рэшфорда, настолько взбесившего своих недоброжелателей, что некоторые выразили надежду на победу Сенегала.

    Забудьте карикатуры на его порой осторожные манеры. На этот раз мы увидели воплощение мудреца Саутгейта или даже прорицателя Саутгейта. Отказ от Рэшфорда, звезды английского круиза на групповом этапе, был смелым призывом для менеджера, который считался заторможенным. Это вызвало крики о том, что он возится ради самого себя, что он блокирует импульс Англии. В конечном итоге он подвергал такие досужие теории жесточайшему осмеянию.

    Как бы ни закончилась эта миссия в пустыне, Саутгейт доказал, что он настоящий турнирный зверь. Крупная последовательность полуфинала, финала, а теперь, по крайней мере, четвертьфинала: это предупреждение не экстраполировать слишком далеко от мрачных летних ночей в Лиге Наций. Это тесты, по которым судят Саутгейта и в результате которых он доказывает, что достоин своих 5 миллионов фунтов стерлингов в год.

    Самые упорные аргументы против него рушатся день ото дня. В то время как тусклая ничья на этом поле против Соединенных Штатов вызвала подозрения, что Саутгейт не может повлиять на игру в середине игры, он продемонстрировал обратное во время матча в Уэльсе, переключив Рэшфорда и Фила Фодена на флангах и наблюдая за происходящим хаосом. А как насчет того, что он слишком сильно привязан к своим фаворитам или слишком консервативен в тактическом отношении? Пока что на этом чемпионате мира сборная Англии забила 12 голов в четырех играх с восемью разными бомбардирами.

    Так было редко. Подумайте об этом: начиная с 1968 года Англия выиграла шесть крупных турнирных игр на выбывание в течение следующих 48 лет. Под Саутгейтом они набрали столько же за четыре матча. Когда-то их преследовала паранойя, поощряемая сумасбродными крайностями Гленна Ходдла или холодным аскетизмом Фабио Капелло. При Саутгейте преобладает более оптимистичная энергия. Так же, как кампания в России стала определяться фотографиями счастливых игроков на надувных единорогах, выход на бис в Катаре принес ежедневные соревнования по дартсу и дух открытости.

    Тренер сборной Англии великолепно организовал свою команду. Фото: Getty Images/Eddie Keogh

    Тошнота вокруг Англии на чемпионате мира растет пропорционально опасности. Все демоны прошлого мчатся на поверхность ради этих уравнений типа «все или ничего». Станет ли этот отдаленный стадион, построенный в стиле бедуинской палатки, цитаделью Саутгейта в пустыне? Или Аль-Хор должен быть добавлен к Сент-Этьену, Гельзенкирхену и Блумфонтейну в зале позора?

    Эти шрамы легче воспринимаются игроками, чем публикой. Хотя Кейн был частью команды, которая так слабо уступила Исландии на Евро-2016, его единственный опыт на этом этапе закончился выходом страны в первый полуфинал с 1990 года. Это бесценный источник, из которого можно черпать. У собравшегося здесь молодого стартового состава, четверо из которых моложе 25 лет, не было причин не верить в то, что они настоящие соперники.

    Приоритетом было нанести ранний удар, чтобы избежать леденящей кровь перспективы пенальти. Чем дольше Англия стремилась к прорыву, тем больше напрашивалось это безрадостное решение. Непрекращающаяся группа Сенегала, которая выдерживала свой ритм в течение 38 минут, не пропуская ни единого такта, начала звучать как эмиссары дума. Пыталась ли Англия усыпить своих противников? Или все это было хитрой формой гипнотерапии?

    Джуд Беллингем дал бы ответ. Сформировав на этом турнире динамику мастера и ученика с Джорданом Хендерсоном, 19-летний игрок отплатил своему наставнику голом на блюде, пара ответила милым празднованием нос к носу. Поистине, способности этого подростка к оркестровке просто чудо. Он — точка опоры, центральная пульсирующая сила, через которую проходят все лучшие произведения Англии.

    Англия против Сенегала | Послематчевая реакция и анализ

    Было интересно наблюдать за Беллингемом после того, как его блестящий рывок через центр завершился мощным ударом Кейна. Он повернулся к своим товарищам по команде и побежал назад, чтобы отпраздновать с автором гола. Вот полузащитник, не боящийся упиваться своими превосходными талантами. После всех сомнений и комплексов неполноценности, которые кислотой въелись в душу сборной, было приятно наконец-то увидеть чванство.

    Сака тоже выглядел так, словно ждал не меньшего, чем забить гол. . Такова уверенность в себе команды с 12 голами в банке, больше, чем у любой страны в Катаре 2022, включая Францию ​​Килиана Мбаппе. Это довольно удивительный поворот для команды, которая в начале этого года провела более шести часов, не забивая с игры. Саутгейт, несомненно, усовершенствовал искусство подготовки своих игроков к пику, когда это необходимо. Это неуловимое умение, и его не следует недооценивать.

    Если бы вы были слишком критичны, вы могли бы спросить, почему Джеймс Мэддисон находится в этой команде, учитывая, что Саутгейт не использовал его даже в две игры, в которых Англия повела 3:0. Но это, по большому счету, пустяковая придирка. Реальность такова, что Саутгейт заслуживает признания как заниженный колдун. Хотя слава вечера принадлежала Беллингэму и Хендерсону, Саке и Кейну, истинным архитектором был самый кроткий человек в здании.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...