Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Сэр Кейр Стармер обязуется упразднить Палату лордов

    Politics

    Сэр Кейр Стармер обязуется упразднить Палату лордов

    Лидер лейбористов одобрит план, составленный Гордоном Брауном. Фото: Reuters

    Сэр Кейр Стармер в понедельник пообещает отменить Палату лордов и заменить ее выборной верхней палатой с более высокой долей шотландских мест.

    Лидер лейбористов одобрит план, составленный Гордоном Брауном, который поддержит «усиленное шотландское представительство» в новой Ассамблее регионов и наций.

    Выступая перед совместным запуском плана с сэром Кейром в Лидсе и Эдинбурге, г-н Браун сказал, что это даст шотландцам, которые хотят конституционных изменений, альтернативу независимости.

    Сэр Кейр будет приветствовать предложения о политической и экономической передаче полномочий как «крупнейшую в истории передачу власти от Вестминстера британскому народу».

    Среди 40 рекомендаций отчета есть призыв дать местным сообществам новые полномочия над навыками. , транспорт, планирование и культура для стимулирования роста, включая передачу избранным мэрам и делегированным администрациям полномочий издавать обязательные заказы на покупку свободных участков.

    Сэр Кейр Стармер в понедельник пообещает упразднить Палату лордов. Фото: Джейн Барлоу/Пенсильвания

    В отчете также предлагается ряд мер по очистке политики, в том числе новое агентство по борьбе с коррупцией, комиссия по этике и этике для замены различных существующих «специальных органов» и запрет на большинство дополнительных должностей для депутатов.

    По плану г-на Брауна будет предложен новый Совет Великобритании под председательством премьер-министра, который будет рассматривать вопросы, общие для четырех стран происхождения, и управлять межправительственными отношениями.

    "Тысячи" рабочих мест на государственной службе могут быть переведены из Лондона в Шотландию, при этом г-н Браун сказал, что в отчете будут названы 12 агентств, которые могут быть переведены на север.

    В нем говорится, что Шотландия должна быть представлена ​​​​в национальных органах Великобритании, таких как Банк. Англии и регулятора энергетики Ofgem «по праву и как само собой разумеющееся».

    Правительству Шотландии может быть предоставлено больше полномочий по заимствованиям, а министрам SNP разрешено вступать в международные соглашения и организации в отношении делегированных областей политики. , таких как программа обмена студентами Erasmus в ЕС.

    В попытке бросить вызов централизации власти в правительстве г-жи Стерджен план предлагает, чтобы мэры или ректоры лондонского типа избирались прямым голосованием в городах Шотландии.

    Первый министр хочет использовать следующие всеобщие выборы как «де-факто» выборы. референдум о независимости Шотландии, утверждая, что у нее будет мандат начать переговоры о разводе с правительством Великобритании, если националистические партии наберут более половины голосов избирателей.

    Но г-н Браун сослался на опрос, показывающий, что большинство шотландцев, включая Да избирателей, хотят общей государственной пенсионной и социальной системы Великобритании, отсутствия внутренних границ для людей и товаров и защиты британской разведки и контртеррористических служб.

    Сэр Кейр попросил бывшего премьер-министра провести обзор. Его отчет под названием «Новая Британия: обновление нашей демократии и восстановление нашей экономики» содержит 40 рекомендаций на 155 страницах.

    Источник в правительстве сказал: «Меры, предложенные Кейром Стармером, рискуют подорвать Союз Соединенное Королевство.

    «Вторая палата политиков с их собственными выборными мандатами неизменно будет конфликтовать с Палатой общин и другими автономными палатами.

    «Законодательный тупик и нечеткие мандаты сделают парламентариям труднее выполнять обязательства перед своими избирателями, о чем свидетельствует паралич и тупик в связи с Brexit в последнем парламенте».
     

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...