Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Баронесса Моне берет «отпуск» от лордов

    Politics

    Баронесса Моне берет «отпуск» от лордов

    Мишель Моне была принята в Палату лордов в качестве баронессы Моне из Мейфэр в 2015 году. Фото: PA

    Баронесса Моне, скандальная тори коллега, должна взять отпуск в Палате лордов, чтобы очистить свое имя.

    Предприниматель нижнего белья в последние дни столкнулась с обвинениями в ее предполагаемых связях с фирмой, заключившей контракт на СИЗ.

    Представитель пэра сказал: «С немедленным вступлением в силу баронесса Моне возьмет отпуск в Палате лордов, чтобы очистить свое имя от обвинений, которые были несправедливо выдвинуты против нее. ”

    Отпуск означает, что леди Моне не будет присутствовать на заседаниях Палаты представителей, голосовать по любым вопросам и не сможет требовать какого-либо пособия.

    Ее обвинили в лоббировании министров от имени компании PPE Medpro, которая поставляет маски для лица и медицинские халаты. Она категорически отрицала получение финансовой выгоды и заявила, что «ни в каком качестве не связана с PPE Medpro».

    Леди Моне в настоящее время находится под следствием лордов-уполномоченных по стандартам после того, как якобы не заявила об интересе к компании. , который выиграл контракт на 200 миллионов фунтов стерлингов в разгар пандемии.

    Во вторник днем ​​Лейбористская партия попытается заставить правительство опубликовать отчеты о контракте, заключенном с фирмой. Депутатам-консерваторам сказали не голосовать против предложения лейбористов, но неизвестно, опубликует ли правительство электронные письма и текстовые сообщения.

    Рейнер обвиняет тори в использовании пандемии для «разбогатения»

    Анжела Рейнер, заместитель лидера лейбористов обвинил членов партии тори в использовании пандемии как «возможности» «разбогатеть».

    Г-жа Рейнер рассказала программе Radio 4 Today, что такие компании, как PPE Medpro, были рекомендованы во время пандемии министрами-консерваторами, депутатами и коллегами, и им был предоставлен «ускоренный путь» и «предпочтительный режим». Она описала так называемую VIP-полосу как «скандал эпических масштабов».

    Она сказала, что компания получила контракт на 122 миллиона фунтов стерлингов на платья, которые «нельзя использовать», и что 700 000 фунтов стерлингов налогоплательщиков Деньги в день теперь тратились на хранение непригодных СИЗ. Компания отрицает, что набор был неисправен.

    В своих дневниках Covid, опубликованных во вторник, Мэтт Хэнкок, бывший министр здравоохранения, заявил, что он чувствовал давление из-за «чрезвычайно агрессивных» попыток леди Моне попытаться помочь. твердо выиграть контракт на испытание бокового потока Covid.

    Г-н Хэнкок написал о своей переписке с ней: «К концу сообщения она, казалось, довела себя до полного безумия и разбрасывалась дикими обвинениями. … Я снова прочитал [ее] сообщение, ошеломленный. Она угрожала мне? Это определенно выглядело именно так».

    Выяснилось также, что лорд Бетелл убеждал пэра проявлять «приличия» в отношениях с государственными служащими.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...