Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Я никогда не видел лучшего выступления капитана сборной Англии, чем ..

    Sports

    Я никогда не видел лучшего выступления капитана сборной Англии, чем это.

    Стоукс и Маккаллум: идеальное партнерство в идеальное время. Фото: Мэтью Льюис/Getty

    Мы только что стали свидетелями мастер-класса по капитанству. Честно говоря, я не могу припомнить лучшего тактического выступления капитана сборной Англии, чем то, что Бен Стоукс показал в Равалпинди на этой неделе.

    Я не могу представить себе другого капитана, который бы форсировал победу на этом поле, особенно в первом тесте из трехматчевой серии на выезде. Они набрали 921 пробежку при 6,7 очках за матч. Они пробовали все и вся с мячом. Они объявили за чаем на четвертый день, установив цель, которую, как они знали, Пакистан будет преследовать, если такие, как Бабар Азам, начнут действовать. Это был единственный способ выиграть тест на этом поле.

    Я не был так удивлен заявлением. Я знал, что Стоукс будет делать такие вещи. Я бы сделал это? Нет, и я не думаю, что любой другой капитан сборной Англии поступил бы так же. Мой стиль заключался бы в том, чтобы получить дополнительные 30 пробежек, что означало бы немного пряника для Пакистана, но заставило бы Англию думать, что наихудшим сценарием будет ничья. Хорошо играйте и играйте, и вы можете выиграть, и мы отправимся в Мултан.

    Стоукс и Брендон Маккаллум просто так не думают. Они не хотят ничьих и придерживаются именно того, что обещали, когда Роб Ки объединил их.

    Декларация была идеальной, как показало время победы на столь позднем пятом дне, но Стоукс также был великолепен тактически на поле. Взять девять калиток со швом в четвертом иннинге в Пакистане было выдающимся событием, тем более, что это не закатщики, которые разгоняются до 90 миль в час. Мы слишком много говорим о темпе и его необходимости. Нужен навык, которого у Джимми Андерсона и Олли Робинсона в избытке.

    Играть в шорт с новым мячом было очень непохоже на Англию, но почему бы и нет? Они поняли, что мяч не раскачивается, поэтому не было смысла подбрасывать его и позволять Пакистану уйти в флаер. Установите квадратное поле, сделайте его неудобным для них. Теперь, чтобы забить, им нужно сделать кросс-удар. Мяч качается, внося в игру обратный замах, и в этот момент вы вызываете Андерсона.

    То, как они били, заставляет оглянуться назад и задаться вопросом, почему команды не сделали этого раньше. За границей вы, как правило, играете на более плоских полях. Мяч кукабара не так много делает, так почему бы не взять его и не набрать больше пяти очков за раз, пока это не стало сложнее? Английская культура храбрости позволяет этому случиться, как и способность отбивающих с такой регулярностью разыгрывать удары, которые когда-то считались рискованными. Люди могут подумать, что влияние английского ватина было преувеличено, но никто никогда не набирал почти семь очков в любом тесте, не говоря уже о Пакистане.

    Статистика Пакистана против Англии из первого теста в Равалпинди

    Очевидно, смешно говорить о том, что кто-то стал великим капитаном всего после восьми Тестов. Но Стоукс делает вещи, которых я никогда раньше не видел, так что он на пути к этому статусу. Ему нужно выиграть самую крупную серию, но я не видел, чтобы капитан какой-либо страны так влиял на то, как команда играет в крикет.

    Я думаю, что время, когда он стал капитаном, действительно помогает. Обычно английские шкиперы берут верх, когда у них все впереди, но Стоуксу нечего было доказывать, кроме как капитану. Он выиграл два финала чемпионата мира в одиночку. Он выиграл Пепел и индивидуальные испытания по всему миру. Ему не нужны деньги. Все это, особенно в сочетании с родственной душой в лице Маккаллума, создает поистине пугающий настрой. По сути, их команда играет так, будто им наплевать на проигрыш.

    Нам всегда говорят, что Англия слишком рано говорит о своих спортивных командах. Но я действительно считаю, что другие должны понять, что Англия меняет способ игры в лучшую сторону, и если они последуют этому примеру, то тестовый крикет снова станет форматом №1. Мы все говорим, что это вершина, но часто это разговоры, основанные на традициях. Правда в том, что новая бригада любит крикет T20. Я думаю, что этот стиль крикета может заставить их полюбить и тесты.

    Есть те за границей, которые все еще будут думать: «Давайте посмотрим, как Англия пойдет на гринтоп или пыльную чашу». Вполне возможно, что они взорвутся, но для них важнее стиль игры и то, что она может сделать для формата. По сути, они говорят: «Вы любите T20. Ну вот и Т20 на пять дней, прыгайте на борт и наслаждайтесь поездкой». Тестовый крикет отчаянно нуждается в чем-то другом, и в его первых восьми ответственных играх это именно то, что Стоукс предоставил.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...