Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Technology
    4. /
    5. Сэм Бэнкман-Фрид говорит, что хочет дать показания перед Конгрессом по ..

    Technology

    Сэм Бэнкман-Фрид говорит, что хочет дать показания перед Конгрессом по поводу краха FTX

    Сэм Бэнкман-Фрид в Нью-Йорке в августе. Фотография: Bloomberg/Getty Images

    Опозоренный миллиардер Сэм Бэнкман-Фрид сказал, что хочет дать показания перед Конгрессом о том, что вызвало крах основанной им криптовалютной биржи, но сначала он хочет полностью понять цепочки событий и не уверен, сколько времени это может занять.

    Обещание Бэнкмен-Фрид, сделанное в воскресенье в Твиттере, прозвучало после того, как комитет по финансовым услугам Палаты представителей США запланировал 13 декабря услышали о провале FTX и пригласили его к участию.

    «После того, как я закончу изучение и анализ того, что произошло, я считаю своим долгом предстать перед комитетом и объяснить», — написал Бэнкман-Фрид в Твиттере. «Я не уверен, что это произойдет до 13 числа. Но когда это произойдет, я дам показания».

    Респ. Уотерс и комитет Палаты представителей по финансовым услугам:

    После того, как я закончу изучать и анализировать, что произошло, я считаю своим долгом предстать перед комитетом и объяснить.

    Я&# 39; я не уверен, что это произойдет к 13-му числу. Но когда это произойдет, я дам показания. https://t.co/c0P8yKlyQt

    – SBF (@SBF_FTX) 4 декабря 2022 г.

    Дело Бэнкмана-Фрида представляет особый интерес на Капитолийском холме отчасти потому, что он признал, что пожертвовал деньги в одинаково больших количествах как демократам, так и республиканцам. сторон.

    FTX подала заявление о защите от банкротства в ноябре после провала возможного слияния с конкурирующей криптобиржей Binance. Этот шаг привел к тому, что инвесторы и кредиторы столкнулись с убытками в миллиарды долларов, а Бэнкман-Фрид ушел с поста главного исполнительного директора FTX.

    С тех пор он отрицал обвинения в потенциальном мошенничестве в ряде появления в СМИ, когда правоохранительные органы и регулирующие органы тщательно изучают его и крушение FTX.

    Он сказал аудитории на саммите New York Times DealBook 30 ноября, что он «облажался», « никогда не пытался совершить мошенничество» и был так же «шокирован», как и остальная общественность, крахом FTX.

    Во время этого выступления Бэнкман-Фрид ответил на вопросы о том, были ли средства клиентов FTX незаконно присвоены и переданы основанному им хедж-фонду Alameda Research. Бэнкман-Фрид, который, как сообщается, был в отношениях с генеральным директором хедж-фонда Кэролайн Эллисон, сказал, что он «не смешивал средства сознательно» с Аламедой и был удивлен «размером их позиции».

    Он сказал ABC News в отдельном интервью, что он также почти не тратил время, «пытаясь управлять рисками на FTX», и «на некоторое время перестал так усердно работать», прежде чем фирма рухнула.

    «Здесь важны все клиенты и заинтересованные стороны, [которые] пострадали, и помощь им», — сказал Бэнкман-Фрид. «То, что происходит со мной, не является важной частью».

    Многие наблюдатели считают, что объяснения Bankman-Fried по поводу краха FTX и дефицита активов на 8 млрд долларов (6 млрд фунтов) не было легко понять. В какой-то момент он размышлял о том, что «плохая внутренняя маркировка» счетов в FTX могла ускорить крах его компании.

    Его неоднократные публичные заявления о FTX, вероятно, противоречат юридическим консультациям, которые он получает. . Ведущая юридическая фирма США Paul Weiss недавно отказалась от Bankman-Fried в качестве клиента после того, как адвокаты FTX обвинили его во вмешательстве в процедуру банкротства из-за его «непрекращающихся и разрушительных твитов». Бэнкман-Фрид признал на саммите DealBook, что его юристы не хотели, чтобы он выступал на конференции.

    Рейтер предоставил отчет

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...