Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Китай разрешил домашний карантин, поскольку ограничения Covid ослабили по всей ..

    News

    Китай разрешил домашний карантин, поскольку ограничения Covid ослабили по всей стране

    Китай заявил в среду, что некоторые случаи Covid могут быть помещены в карантин из дома, поскольку он решил ослабить ограничения на вирусы по всей стране. Фотография: Кевин Фрайер/Getty Images

    Правительство Китая заявило, что люди с легкими симптомами Covid-19 или без них могут находиться на домашнем карантине, что является значительным сдвигом в сторону жизни с вирусом.

    Директива из 10 пунктов, изданная в среду днем ​​Национальной комиссией здравоохранения Китая, также поручила чиновникам прекратить ввод временных ограничений и отменила требования к тестированию и санитарным нормам для «межрегиональных мигрантов», предложив гораздо более свободное путешествие по Китаю для новых лунных поездок. Китайские государственные СМИ утверждают, что пандемия COVID-19 ослабевает, поскольку крупные города снимают ограничения. Подробнее

    Новые правила являются убедительным признаком того, что правящая коммунистическая партия Китая отказалась от своих давних проведение политики нулевого Covid.

    Раньше больных людей и их контакты, от ближайших родственников до дальних соседей, помещали в массивные специально построенные централизованные карантинные учреждения, а районы, от жилых домов до целых городов, могли изолировать на дни, недели или месяцы.< /p>

    Несмотря на то, что в последние дни некоторые города и регионы ослабили ограничения на местном уровне, изменения, внесенные в среду, по-видимому, создают согласованный национальный ответ на управление пациентами и контактными лицами.

    «Люди с бессимптомным течением и легкими случаями могут быть изолированы дома при усилении наблюдения за состоянием здоровья, и они могут своевременно переводиться в назначенные больницы для лечения, если их состояние ухудшается», — говорится в заявлении NHC.

    В приказе говорилось, что местные чиновники должны прекратить самовольное расширение карантинных зон и «более научно и точно» обозначить «зоны риска». По его словам, все места с высоким уровнем риска должны быть открыты через пять дней после отсутствия случаев заболевания.

    Массовое тестирование также было свернуто с упором на людей, работающих или живущих в условиях повышенного риска. Отрицательные результаты ПЦР и коды здоровья теперь требуются только для домов престарелых, домов престарелых, медицинских учреждений, детских учреждений, а также начальных и средних школ. Школы без вспышек должны работать в обычном режиме.

    Другие директивы включают в себя новое внимание к вакцинации пожилых людей, которые обращаются за иммунизацией гораздо реже, чем молодежь, обеспечение доступности лекарств и экспресс-тестов, а также усиление защиты уязвимых групп.

    С начала пандемии Covid-19 в Китае контролировался в соответствии с протоколами, установленными для таких опасных заболеваний, как бубонная чума и холера. Ресурсоемкая и гиперстрогая политика сдерживания и ликвидации вспышек привела к огромным экономическим и социальным последствиям.

    Официальные лица подчеркивают снижение серьезности вируса Omicron, который существует в Китае уже около года, а правительственные сообщения сместились с ликвидации вируса на смягчение его последствий.

    Ранний доступ в Интернет реакция на изменения оказалась положительной, особенно в связи с обнадеживающим окончанием непоследовательного управления вспышками.

    «Ключ в том, что политику могут проводить местные и низовые уровни, а не менталитет «ты делаешь свое, я делаю мое», — сказал один из комментаторов Weibo. «Профилактика эпидемий — это не отказ от нормальной жизни».

    «Три полных года — конец — это также новое начало», — сказал другой.

    Один житель Гуйяна на условиях анонимности сказал Guardian, что с нетерпением ждет возможности путешествовать. «Я хочу совершить очень долгое путешествие», — сказал он.

    «Я ничего не чувствую по поводу снятия карантина, я, может быть, все еще оцепенел… что я больше всего ненавидел в эти [последние] годы, так это то, что было много ограничений/блокировок, для которых не было причины. Сейчас мы ничему не доверяем от правительства».

    Изменение произошло через неделю после массовых протестов против политики нулевого распространения Covid. Демонстранты призвали к прекращению ограничений, гнев также был направлен на авторитарное правительство и его лидера Си Цзиньпина.

    Правительство, которое в основном избегало публичного признания протестов, настаивает на том, что изменения связаны с другими факторами. На пресс-конференции в среду днем ​​представители здравоохранения отказались от вопросов о сроках внесения изменений, учитывая, что они только недавно осуществили пересмотр политики из 20 пунктов. Чиновники настаивали на том, что это был «активный выбор», основанный на постоянной переоценке политики и менее серьезных характеристик текущего варианта.

    Общественное разочарование обострилось после того, как в результате пожара в здании в Урумчи погибли 10 человек, виной всему был местный карантин. Это последовало за автобусной аварией, в результате которой 27 человек были отправлены на карантин, и широко распространенными опасениями по поводу «вторичных смертей», связанных с соблюдением мер по борьбе с коронавирусом, таких как самоубийства и отказ в неотложной медицинской помощи.

    Объявление в среду, по-видимому, также частично ответило на этот гнев.

    «Категорически запрещается блокировать пожарные выходы, входные и общественные двери различными способами, чтобы беспрепятственный доступ к медицинской помощи, эвакуации и т. д.», — говорится в сообщении.

    В настоящее время Китай, вероятно, столкнется с широкомасштабной вспышкой инфекций. Поскольку проводится гораздо меньше тестов, официальное число ежедневных случаев заболевания снизилось, но, по неподтвержденным данным, инфекции и лихорадка, по-видимому, распространяются.

    Эксперты в области здравоохранения предупредили, что население Китая может столкнуться с резким ростом числа инфекций и смертей в последующей волне, аналогичной темпам роста других стран после того, как они отказались от политики нулевого распространения Covid. . Его ситуация еще более осложняется неравномерным распределением здоровья, низким уровнем вакцинации пожилых людей, отказом предоставлять более эффективные вакцины иностранного производства и почти отсутствием естественного иммунитета к вирусу.

    Многие из этих опасений были признаны официальными лицами в среду, но один отметил, что другие страны «заплатили высокую цену» за достижение своего уровня естественного иммунитета, и похвалил китайскую систему защиты миллионов жизней.

    < p class="dcr-2v2zi4">Дополнительное исследование Сяоцянь Чжу и Чи Хуэй Линь

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...