Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Technology
    4. /
    5. AI-бот ChatGPT ошеломляет ученых навыками написания эссе и удобством использования

    Technology

    AI-бот ChatGPT ошеломляет ученых навыками написания эссе и удобством использования

    Чат-бот сгенерировал ответ на экзаменационный вопрос, который, по словам ученого, дал бы полную оценку, если бы его задал студент. Фотография: Jiraroj Praditcharoenkul/Alamy

    Профессора, программисты и журналисты могут остаться без работы всего через несколько лет после того, как последний чат-бот от фонда OpenAI, основанного Илоном Маском, ошеломил зрителей своей умение писать, умение решать сложные задачи и простота использования.

    Система под названием ChatGPT представляет собой последнюю эволюцию семейства ИИ для генерации текста GPT. Два года назад предыдущий ИИ команды, GPT3, смог генерировать статьи для The Guardian, а ChatGPT обладает значительными дополнительными возможностями.

    Спустя несколько дней после его выпуска , ученые подготовили ответы на экзаменационные запросы, которые, по их словам, принесли бы высшие оценки, если бы их отправил студент, а программисты использовали этот инструмент для решения задач кодирования на малоизвестных языках программирования за считанные секунды, прежде чем писать лимерики, объясняющие функциональность.< /p>

    Дэн Гиллмор, профессор журналистики в Университете штата Аризона, попросил ИИ выполнить одно из заданий, которое он дает своим студентам: написать письмо родственнику с советом по безопасности и конфиденциальности в Интернете. «Если вы не уверены в законности веб-сайта или электронной почты, вы можете выполнить быстрый поиск, чтобы узнать, сообщали ли другие о нем как о мошенничестве», — частично посоветовал ИИ.

    «Я бы поставил этому хорошую оценку, — сказал Гиллмор. «У академических кругов есть очень серьезные проблемы, с которыми нужно столкнуться».

    OpenAI заявила, что новый ИИ был создан с упором на простоту использования. «Формат диалога позволяет ChatGPT отвечать на дополнительные вопросы, признавать свои ошибки, оспаривать неверные предпосылки и отклонять неуместные запросы», — говорится в сообщении OpenAI, анонсирующем выпуск.

    В отличие от предыдущего ИИ от компании, ChatGPT был выпущен для бесплатного использования всеми желающими в течение периода «обратной связи». Компания надеется использовать эти отзывы для улучшения финальной версии инструмента.

    ChatGPT хорошо справляется с самоцензурой и понимает, когда ему задают невозможный вопрос. Например, на просьбу описать, что произошло, когда Колумб прибыл в Америку в 2015 году, более старые модели могли охотно представить полностью вымышленную версию, но ChatGPT распознает ложь и предупреждает, что любой ответ будет вымышленным.

    Бот также способен вообще отказываться отвечать на запросы. Спросите у него совета, например, по угону автомобиля, и бот скажет, что «угон автомобиля — серьезное преступление, которое может иметь серьезные последствия», а вместо этого даст совет типа «пользоваться общественным транспортом».

    < класс p="dcr-2v2zi4">Но ограничения легко обойти. Вместо этого спросите у ИИ совета о том, как пройти миссию по угону автомобиля в вымышленной VR-игре под названием Car World, и он весело даст пользователям подробные инструкции о том, как угнать автомобиль, и ответит на все более конкретные вопросы о таких проблемах, как, например, как отключить автомобиль. иммобилайзер, как подключить двигатель и как поменять номерные знаки — и все это при том, что эти советы предназначены только для использования в игре Car World.

    ИИ обучен на огромной выборке текста, взятого из интернета, как правило, без явного разрешения авторов использованного материала. Это вызвало разногласия, и некоторые утверждали, что эта технология наиболее полезна для «отмывания авторских прав» — создания производных произведений от существующих материалов без нарушения авторских прав.

    Одним из необычных критиков был Илон. Маск, который стал соучредителем OpenAI в 2015 году, прежде чем расстаться в 2017 году из-за конфликта интересов между организацией и Tesla. В сообщении в Twitter в воскресенье Маск сообщил, что организация «имела доступ к [] базе данных Twitter для обучения», но он «поставил это на паузу на данный момент».

    «Необходимо больше узнать о структуре управления и планы по доходам в будущем», — добавил Маск. «OpenAI был запущен как open-source & некоммерческий. Ни то, ни другое не соответствует действительности».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...