Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Technology
    4. /
    5. Apple расширяет ремонт iPhone и Mac своими руками в Великобритании ..

    Technology

    Apple расширяет ремонт iPhone и Mac своими руками в Великобритании и Европе

    Хотя доступ к сервису «Сделай сам» есть у каждого, выполнение операции на смартфоне или компьютере не для слабонервных. Фотография: Apple

    Те, кто достаточно смел, чтобы попытаться починить свой собственный iPhone или Mac с помощью инструментов Apple, теперь могут сделать это в Великобритании и некоторых частях Европы.

    Технологическая компания расширяет свою программу самостоятельного ремонта на Бельгию, Францию, Германию, Италию, Польшу, Испанию, Швецию и Великобританию, позволяя населению покупать оригинальные запчасти и ремонтные комплекты для некоторых iPhone и Mac, выпущенных с 2020 года. далее.

    Служба, запущенная в США в прошлом году, будет предлагать подробные инструкции по эксплуатации и детали для различных видов ремонта, в том числе для ремонта треснувших экранов. Хотя пользователи могут свободно использовать любые имеющиеся в их распоряжении инструменты, Apple предлагает те же инструменты, что и штатные технические специалисты Apple, для покупки или семидневного кредита на сумму 54,90 фунтов стерлингов.

    В то время как любой может получить доступ к услуге «Сделай сам», выполнение операции на смартфоне или компьютере не для слабонервных, часто требующих осторожного нагревания, подглядывания и работы с множеством крошечных винтов. Подавляющему большинству пользователей, вероятно, было бы лучше воспользоваться навыками профессионала.

    Apple заявила, что у нее есть более 5000 авторизованных ремонтных мастерских по всему миру с доступом к оригинальным запчастям, включая собственные. и независимые. Многие другие доступны в Великобритании и Европе с использованием деталей сторонних производителей.

    Согласно данным CCS Insight, согласно данным CCS Insight, средний потребитель держит свой смартфон в течение 4,2 года. – эффективные варианты ремонта и расширенная поддержка программного обеспечения имеют решающее значение.

    В то время как этот шаг будет приветствоваться теми, кто поддерживает право на ремонт, специалисты iFixit недавно раскритиковали Apple за цифровую блокировку использования переработанных и неразрешенных деталей для ремонта. Если вы не используете купленную специально для ремонта деталь с соответствующим серийным номером, iPhone может ее не принять.

    Помимо предложения запчастей, Apple недавно тестировала внутренние изменения своих устройств, чтобы упростить их ремонт. Внешне iPhone 14 выглядел идентично предыдущим моделям, но внутренние изменения сделали возможным ремонт через заднюю или переднюю часть телефона, а не только через экран спереди. При этом значительно упрощается замена заднего стекла телефона, что вместе с заменой экрана и аккумулятора является одним из наиболее распространенных видов ремонта.

    Зарегистрируйтесь в TechScape< /p>Бесплатный еженедельный информационный бюллетень

    Еженедельный обзор Алекса Херна о том, как технологии влияют на нашу жизнь

    Примечание о конфиденциальности. Информационные бюллетени могут содержать информацию о благотворительных организациях, онлайн-рекламе и контенте, финансируемом сторонними организациями. Для получения дополнительной информации см. нашу Политику конфиденциальности. Мы используем Google reCaptcha для защиты нашего веб-сайта, и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.

    Но Apple не вносила эти изменения в модельный ряд iPhone 14 Pro, поэтому это лишь небольшой шаг вперед. в этом году и в чем-то далеко от модульного, ремонтируемого пользователем идеала, продемонстрированного Fairphone.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...