Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Society
    4. /
    5. По словам очевидцев, талибы избили женщин, протестовавших против взрывов в ..

    Society

    По словам очевидцев, талибы избили женщин, протестовавших против взрывов в школах

    Талибы разгоняют женщин, протестовавших против взрыва бомбы террористом-смертником в кабульском учебном центре, в результате которого в пятницу погибли 35 человек. Фотография: AFP/Getty Images

    Женщины, протестующие против взрыва террористом-смертником школы в Афганистане, в результате которого в пятницу погибли 35 молодых хазарейских женщин и девочек, были избиты и обстреляны талибами, по словам свидетелей. .

    Десятки женщин из хазарейской общины протестовали против нападения на образовательный центр Каадж в Дашт-э-Барчи, районе, где проживает шиитская хазарейская община на западе Кабула.

    В результате нападения погибли в основном женщины-хазарейки в возрасте от 18 до 24 лет, которые готовились к экзамену.

    Женщины, собравшиеся на демонстрацию против убийств в пятницу, рассказали, что силы Талибана открыли огонь и применили физическое насилие для разгона акции протеста через несколько минут после ее начала.

    «Мы шли вместе и воспевая справедливость для наших сестер-хазар, которые были убиты вчера. Это геноцид хазарейцев, и все, чего мы хотим, — это образование и свобода», — сказала одна хазарейка.

    «Талибан никогда не защитит нас и не сможет представлять нас в международном сообществе. Они напали на нас с оружием в руках и избили нас. Мне все еще больно, когда я говорю».

    «Талибы брызнули нам в глаза перцовым баллончиком, избили и унижали нас, называя нас проститутками, которые берут деньги с запада для протест», — сказал другой протестующий, пожелавший остаться неизвестным.

    Ни одна группировка не взяла на себя ответственность за нападение в пятницу, но хазарейское сообщество все чаще подвергается нападениям со стороны Исламского государства. Провинция Хорасан (ISKP), филиал Исламского государства в Афганистане, по данным правозащитных групп.

    Общественное возмущение по поводу нападения усилилось в выходные дни, протесты распространились на провинции Бамиан и Герат.

    Сотни женщин вышли из Герата маршем Университет в воскресенье утром требует их права на образование и безопасность для хазарейцев. Свидетели подтвердили, что талибы неоднократно стреляли в женщин, одна из них схватила протестующую за платок и повалила на землю.

    «Это те богобоязненные люди, которые правят этой страной? Офицеры Талибана теперь хватают нас за хиджабы и волосы, чтобы угрожать нам и помешать нам протестовать. Мы не перестанем бороться», — сказал один из протестующих.

    Подпишитесь на первый выпуск

    Бесплатный ежедневный информационный бюллетень

    Арчи Блэнд и Нимо Омер расскажет вам о главных новостях и о том, что они означают, бесплатно каждое утро в будний день

    Примечание о конфиденциальности: Информационные бюллетени могут содержать информацию о благотворительных организациях, интернет-рекламе и контенте, финансируемом сторонними организациями. Для получения дополнительной информации см. нашу Политику конфиденциальности. Мы используем Google reCaptcha для защиты нашего веб-сайта, и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.

    Убийства опустошили хазарейское сообщество в Дашт-э-Барчи, и семьи все еще пытаются вернуть останки своих дочерей и требуют справедливости.

    Вахеда, 19-летняя студентка, пострадавшая в результате нападения в пятницу, сказала: «Мы с друзьями прибыли в 6:30 утра, чтобы подготовиться к тесту, который обычно проводится по пятницам. Сразу после 7 утра я услышал, как бомбардировщик открыл огонь и раздался звук взрыва.

    «Мы хотели бежать, но все было разрушено, поэтому я спрятался под стульями. Когда я услышал, что взрыв стал громче, я побежал к выходу. Убегая, я увидел тела в крови, один потерял ногу, другой руку. Моя нога была ранена, поэтому я перепрыгнул через стену и убежал. Я просто хотел получить образование, но не думал, что нас за это убьют».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...