Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Technology
    4. /
    5. Техас запрещает TikTok на правительственных устройствах из-за опасений Китая по ..

    Technology

    Техас запрещает TikTok на правительственных устройствах из-за опасений Китая по обмену данными

    В ответ TikTok заявил, что недавнее множество банов «в значительной степени вызвано дезинформацией» о фирме. Фотография: Ritchie B Tongo/EPA

    Губернатор Техаса Грег Эбботт в среду приказал государственным органам запретить TikTok на государственных устройствах, сославшись на проблемы безопасности, связанные с практикой обмена данными приложения с правительством Китая. .

    Южная Дакота запрещает доступ к TikTok на государственных устройствах, ссылаясь на связи с Китаем. Подробнее

    «TikTok собирает огромные объемы данных с устройств своих пользователей, в том числе когда, где и как они осуществляют интернет-активность, и предлагает этот кладезь потенциально конфиденциальной информации китайскому правительству», — говорится в одном из писем губернатора, направленных в государственное агентство. лидеры.

    «Хотя TikTok утверждает, что хранит данные США в США, компания признала в письме Конгрессу, что сотрудники из Китая могут иметь доступ к данным США. Также сообщалось, что ByteDance планировала использовать информацию о местонахождении TikTok для слежки за отдельными американскими гражданами», — говорится в сообщении. необходимы для оказания помощи Китаю в разведывательной работе, включая обмен данными. Он сообщил, что алгоритм TikTok уже подвергал цензуре темы, политически чувствительные для Коммунистической партии Китая, включая протесты на площади Тяньаньмэнь.

    Несколько других республиканских законодателей по всей стране ввели аналогичные запреты на TikTok. Генеральный прокурор штата Индиана пошел еще дальше и подал в суд на приложение социальной сети, утверждая, что платформа для обмена видео вводит в заблуждение своих пользователей, особенно детей, относительно уровня неприемлемого контента и безопасности потребительской информации.

    Тодд Рокита заявил в жалобе, поданной в среду, что, хотя TikTok заявляет, что оно безопасно для пользователей 13 лет и старше, приложение содержит «непристойный и неприемлемый контент», доступный для молодых пользователей «в течение неограниченного периода времени, днем ​​и ночью, в попытке чтобы набить карманы TikTok миллиардами долларов от потребителей из США».

    В рамках приказа Abbott руководители государственных агентств должны немедленно запретить своим сотрудникам загружать и использовать приложение на любое государственное устройство, включая мобильные телефоны, ноутбуки, планшеты, настольные компьютеры и «другие устройства, способные подключаться к Интернету».

    Кроме того, Abbott объявила о прямых совместных действиях департамента общественной безопасности штата и департамента информационных ресурсов по устранению «уязвимостей» приложения на персональных устройствах до 15 января 2023 года.

    После этого каждому государственному органу будет дан месяц, чтобы установить собственную политику в отношении использования приложения на личных устройствах сотрудников.

    Приказ Эбботта следует по стопам губернатора Мэриленда Ларри Хогана, который во вторник также приказал запретить Tiktok и несколько других китайских и российских платформ в исполнительной власти штата.

    Точно так же республиканские представители Висконсина в Конгрессе во вторник призвали губернатора Тони Эверса удалить TikTok со всех устройств правительства штата, назвав его угрозой национальной безопасности.

    «Жители Висконсина ожидают, что их губернатор знать об опасных угрозах национальной безопасности, которые представляет TikTok, и защищать их от этого пути для разведывательных операций КПК», — говорится в письме сенатора Рона Джонсона и представителей Майка Галлахера, Тома Тиффани, Гленна Гротмана, Брайана Стейла и Скотта Фицджеральда. /p>

    Директива Мэриленда вышла через неделю после того, как губернатор Южной Дакоты Кристи Ноэм, также республиканка, запретила государственным служащим и подрядчикам доступ к TikTok на государственных устройствах, сославшись на его связи с Китаем. Точно так же губернатор Южной Каролины Генри Макмастер в понедельник попросил административный департамент штата запретить TikTok на всех государственных устройствах штата, которыми он управляет. Губернатор Небраски Пит Рикеттс заблокировал TikTok на электронных устройствах штата в августе 2020 года.

    В ответ TikTok заявил, что недавний ряд запретов «в значительной степени вызван дезинформацией о нашей компании».

    «Мы всегда рады встретиться с государственными политиками, чтобы обсудить наши методы обеспечения конфиденциальности и безопасности», — заявил представитель TikTok Джамал Браун агентству Associated Press.

    “Мы разочарованы тем, что многие государственные учреждения, офисы и университеты, которые использовали TikTok для создания сообществ и связи с избирателями, больше не будут иметь доступа к нашей платформе”.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...