Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Auto
    4. /
    5. Chevrolet случайно рассекретил гибридный спорткар Corvette E-Ray

    Auto

    Chevrolet случайно рассекретил гибридный спорткар Corvette E-Ray

    Ожидается, что новинка американского бренда появится в продаже на домашнем рынке следующим летом.

    Уже не раз сообщалось, что Corvette в дальнейшем станет отдельным суббрендом. Пока что же этот спорткар, производство которого стартовало ещё в 1953 году, состоит в модельном ряду Chevrolet. Модель актуального восьмого поколения была представлена в 2020-ом, сейчас Корвет предлагается в вариантах купе и кабриолета. Согласно статистике Carsalesbase, по итогам прошлого года продажи спорткара в США выросли на 52,8% до 33 041 шт. В текущем году прирост не столь стремительный: за первые три квартала американцы купили 25 380 экземпляров, что на 2,6% больше, чем в январе-сентябре 2021-го.

    В скором будущем семейство Chevrolet Corvette расширится за счёт гибридной версии, которая получит прибавку E-Ray к названию: минувшим летом прототип новинки попадался в объективы фотошпионов. Пока что официальных данных о том, как будет выглядеть эта новинка, нет, однако теперь её внешность перестала быть секретом: компания рассекретила её случайно. Дело в том, что изображения будущей модели оказались в онлайн-конфигураторе на сайте бренда (вместе с цветовой палитрой и выбором колёсных дисков).

    На это обратил внимание участник форума MidEngineCorvetteForum, после чего в Chevrolet поспешили удалить случайный «слив» в собственном онлайн-конфигураторе. Однако предприимчивый пользователь сделал несколько скриншотов, так что возможность рассмотреть экстерьер и интерьер гибридного Corvette есть у всех желающих.

    Судя по модели на скриншотах, у Corvette E-Ray более широкий кузов и увеличенные воздухозаборники на корме под фонарями (как у варианта Z06, представленного осенью прошлого года). При этом у гибрида две пары сдвоенных выхлопных патрубков выхлопной системы, как у обычного C8.

    Информации о «начинке» пока нет. Очевидно, подробности появятся ближе к официальному дебюту новой модификации спорткара. Однако стоит отметить, что на изображениях не виден порт для зарядки, так что не исключено, что Corvette E-Ray окажется «обычным», а не подзаряжаемым гибридом.

    По предварительным данным, в основу силовой установки новинки ляжет тот же 497-сильный двигатель LT2 V8 объёмом 6,2 литра, которым оснащается стандартный C8. Он будет работать в тандеме с электромотором, расположенным на передней оси. Ожидается, что совокупная мощность гибридной системы Corvette E-Ray будет равна примерно 608 л.с.

    На некоторых скриншотах также можно заметить информацию, написанную мелким шрифтом, о том, что вариант с прибавкой E-Ray будет доступен клиентам следующим летом. Вероятно, премьера гибридного Корвета пройдёт весной 2023 года.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...