Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Цифры, доказывающие, что Джон Стоунз — невоспетый герой Англии Гарета ..

    Sports

    Цифры, доказывающие, что Джон Стоунз — невоспетый герой Англии Гарета Саутгейта

    Ожидается, что Гарет Саутгейт (слева) выпустит Джона Стоунза, когда Англия сыграет с Францией в субботу. Фото: Ричард Хиткот/Getty Images

    Когда На английской тренировочной базе «Аль-Вакра» Джона Стоунза спросили, хочет ли он, чтобы его считали лучшим центральным защитником в мире. Он сказал, что ответ дадут результаты и цифры.

    Итак, давайте пройдемся по некоторым цифрам. Субботний четвертьфинальный матч чемпионата мира против Франции станет для «Стоунз» 19-м подряд стартом крупного турнира за Англию за последние четыре с половиной года. .

    По данным Opta, Стоунз был лучшим защитником в Катаре по точности передач (95 процентов из 382 передач), общему количеству переносов мяча (124) и общей дальности переноса (1288 метров). Он также входит в четверку лучших по результативности пасов, касаниям, прогрессивным керри и вовлеченности в последовательности завершения ворот.

    В ходе чемпионата мира 2018 года в России, Евро и этого чемпионата мира Стоунз входил в состав обороны Англии, которая пропустила 12 голов в 18 играх. Неплохо для единственного члена сборной на чемпионате Европы 2016 года, который не сыграл ни минуты.

    На последнем Евро Стоунз побил рекорд сэра Бобби Мура 1966 года, сохранив пять матчей подряд на ноль. В Катаре он превзошел 60 матчей за свою страну, а 64-е место в матче против Франции поставит его впереди Алана Ширера в списке матчей сборной Англии.

    Стоунз был вторым самым дорогим защитником в мире, когда «Манчестер Сити» подписал его за 47,5 млн фунтов стерлингов из «Эвертона» шесть лет назад, и он доказал отличное соотношение цены и качества, выиграв семь крупных трофеев с момента своего большого переезда.

    Поэтому, хотя вопрос о том, хочет ли он, чтобы его оценивали как лучшего центрального защитника в мире, мог показаться гиперболическим, цифры предполагают, что это было полностью оправдано.

    «Я думаю, что за это должен говорить футбол», — ответил Стоунз. «Думаю, я стараюсь выкладываться на полную и делать все возможное в каждой игре, не забивать, стараюсь совершенствоваться как игрок и как личность.

    «Я бы хотел, чтобы меня считали одним из лучших в мире. Я думаю, что это приходит с выступлениями, а признание стоит ниже победы. Все, чего я хочу, — это побеждать, мне посчастливилось выигрывать титулы в «Сити», и я наслаждался каждой минутой этого. Но с каждым годом это чувство становится все сильнее и сильнее – хочется побеждать еще.

    «Я хочу быть хорошим командным игроком, вы не можете выиграть все в одиночку. Я хочу быть в хорошей оборонительной единице, быть хорошим защитником, сохранять чистые листы, играть в хороший футбол и организовывать атаки сзади. Я думаю, что смогу ответить на ваши вопросы, которые будут возникать во время выступлений и поддерживать это сезон за сезоном».

    Неудивительно, что товарищи по команде Stones светятся, когда их спрашивают о нем. Посмотрите, как Харри Магуайр ищет его почти с каждым пасом, посмотрите, как полузащитник Деклан Райс полагается на него, чтобы получить мяч, и увидьте его связь с товарищем по команде Сити Кайлом Уокером.

    Для Саутгейта немыслимо назвать имя Стоунз. -свободная команда

    Англия не пропустила ни одного гола без Магуайра в начале Евро, когда Тайрон Мингс вступил во владение, пока капитан «Манчестер Юнайтед» восстанавливался после травмы, но маловероятно, что команда Саутгейта справилась бы так хорошо без Стоунза.< /р> <р>Несмотря на предположение, что у него, возможно, были проблемы с подколенным сухожилием, Стоунз тренировался с остальной частью сборной Англии в пятницу и, как ожидается, будет готов к игре. Для Саутгейта стало почти немыслимым назвать команду без него. В последний раз, когда он это делал, сборная Англии проиграла Италии в сентябре.

    Его товарищ по команде «Сити» и сборной Англии Кэлвин Филлипс сказал: «Я считаю, что Джон сейчас один из лучших центральных защитников в мире. Я говорю это не только потому, что мы с ним хорошие друзья. Я искренне в это верю.

    «Он один из лучших центральных защитников в игре. То, как он играет в «Сити», принесло это и этой сборной Англии. Ему просто так удобно это делать. Он очень собран с мячом. Он очень хорошо защищает.

    «Двигаясь вперед, он, вероятно, один из лучших центральных защитников, которые могут раздавать мяч. И его партнерство с Гарри [Магуайром] — удивительное партнерство. Они так хорошо понимают друг друга. Они питаются друг другом и помогают друг другу. Я думаю, что на данный момент это лучшее партнерство центральных защитников на чемпионате мира».

    Чемпионат мира по футболу 2022 года ищет высокоэффективных игроков.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...