Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Новая утечка показывает, что профессор Стэнфордского университета по борьбе с ..

    News

    Новая утечка показывает, что профессор Стэнфордского университета по борьбе с карантином Джей Бхаттачарья тайно занесен в черный список в Твиттере

    Доктор Джей Бхаттачарья, изображенный в прошлом месяце, выступает на дискуссии о Covid в Вашингтоне. Он изучает пандемию коронавируса с самого начала. Фото: Том Уильямс. /Getty

    Согласно внутренним данным компании, предоставленным Илоном Маском, Twitter «подверг цензуре» видных деятелей, в том числе профессора Стэнфорда, который предупредил о возможных пагубных последствиях карантина Covid.

    Бари Вайс, бывший житель Нью-Йорка Обозреватель Times опубликовал в четверг вечером второй выпуск «Twitter Files», разместив изображения учетных записей, которые Twitter якобы поместил в различные типы «черных списков».

    По словам журналиста, большинство учетных записей принадлежало консервативным и ультраправым пользователям.

    Доктор Джей Бхаттачарья, профессор политики в области здравоохранения Стэнфордского университета, в 2020 году утверждал на сайте социальной сети, что длительное отсутствие из школы, экономические потрясения и вынужденная изоляция пожилых людей во время пандемии нанесут долгосрочный вред.

    По словам г-жи Вайс, «команды сотрудников Twitter составляют черные списки, предотвращают попадание нежелательных твитов в тренды и активно ограничивают видимость целых учетных записей или даже популярных тем — и все это тайно, без информирования пользователей».

    Джек Дорси, соучредитель Twitter и бывший исполнительный директор, ранее отказывал компании в ограниченных аккаунтах с «определенными политическими взглядами».

    Доктор Бхаттачарья изучал пандемию коронавируса с самого ее начала. В 2020 году профессор стал соавтором Великой Баррингтонской декларации — открытого письма, в котором ставится под сомнение эффективность блокировок Covid.

    Другие лидеры в области здравоохранения, в том числе доктор Энтони Фаучи, директор Национального института аллергии и инфекционных заболеваний США, осудили декларацию и назвали предложение документа о коллективном иммунитете «чушью и очень опасным».

    Выпуск «Файлы Twitter» появились спустя чуть более месяца после того, как г-н Маск приобрел социальную сеть.

    Миллиардер, пообещавший превратить Twitter в платформу «свободы слова», поделился множеством внутренних документов с г-жой Вайс и другим независимым журналистом Мэттом Тайбби, явно пытаясь показать, что модерация контента при предыдущем руководстве была предвзятой. политическое право.

    Всю свою жизнь я пытался использовать музыку для объединения людей. Тем не менее, мне грустно видеть, как дезинформация теперь используется для разделения нашего мира.

    Я решил больше не использовать Twitter, учитывая недавнее изменение их политики, которое позволит дезинформации беспрепятственно распространяться.

    – Элтон Джон (@eltonofficial) 9 декабря 2022 г.

    Согласно снимкам экрана, которыми поделилась г-жа Вайс, Дэн Бонгино из Fox News попал в «черный список поисков», а активист Чарли Кирк из консервативного студенческого движения Turning Point USA получил внутреннее уведомление «не распространять».

    «Все еще пытаюсь обработать свои эмоции, когда узнал, что @twitter внес меня в черный список», — написал в Твиттере доктор Бхаттачарья, родившийся в Индии, который также работает научным сотрудником в Национальном бюро экономических исследований. «Мысль, которая не даст мне уснуть сегодня вечером: цензура научных дискуссий допускает такие меры, как закрытие школ и т.п. пострадало целое поколение детей.

    «Цель современной цензуры не в том, чтобы помешать людям услышать идею. Это делается для того, чтобы лишить легитимности идею в сознании общественности и отлучить еретика, посмевшего высказать ее, от приличного общества и публичной площади».

    Далее он выразил благодарность новому исполнительному директору Twitter.

    Г-н Маск написал в своем аккаунте в четверг вечером: «Как ясно описывает @bariweiss, правила применялись против правых, но не против левых».

    Однако некоторые пользователи указали, что описание « теневой бан», изложенный г-жой Вайс из внутренней политики модерации Twitter, по-видимому, соответствует собственному недавно объявленному подходу г-на Маска к модерации контента на сайте.

    «Свобода слова не означает свободу досягаемости. Негатив должен & получит меньший охват, чем положительные отзывы" — написал он в Твиттере 2 декабря.

    Сэр Элтон Джон также объявил в пятницу, что больше не будет использовать Twitter после изменения его политики, которая, по его словам, «позволит беспрепятственно распространять дезинформацию».

    >

    Г-н Маск заявил, что объявляет «амнистию» для заблокированных аккаунтов, что, по прогнозам экспертов, вызовет рост притеснений, разжигания ненависти и дезинформации.

    75-летний музыкант написал в Твиттере: "Всю свою жизнь я пытался использовать музыку для объединять людей. Тем не менее мне грустно видеть, как дезинформация сейчас используется для разделения нашего мира».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...