Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Новозеландское дело «Baby W»: мальчику сделали операцию после того, как ..

    News

    Новозеландское дело «Baby W»: мальчику сделали операцию после того, как суд предоставил врачам опекунство

    Мать и отец «Baby W» не хотели, чтобы срочная операция, в которой он нуждался, включала использование «привитой» крови. Фотография: Майкл Крейг/AP

    Ребенок, который попал под наблюдение врачей, потому что его родители отказались дать согласие на переливание «привитой крови» для операции, перенес спасительную операцию. , сказал адвокат родителей.

    Сью Грей подтвердила телекомпании RNZ в пятницу днем, что мальчик, которого назвали только «Baby W», прошел процедуру и сейчас хорошо.

    Дело об опекунстве против прививок в Новой Зеландии: насколько оно редкое и какие полномочия есть у судов?Подробнее

    В среду на этой неделе судья Верховного суда Новой Зеландии вынес решение в пользу органов здравоохранения, которые добивались опеки над мальчиком, чтобы его операция на открытом сердце могла быть проведена в больнице Starship в Окленде. Шестимесячный ребенок не выжил бы без срочной операции по поводу врожденного порока сердца. Его родители заявили, что не желают продолжать, если им не дадут гарантии, что он будет получать кровь только от непривитых доноров.

    Решением Верховного суда мальчик был передан под опеку его педиатрического отделения. кардиохирург и кардиолог, чтобы операция могла быть продолжена. Опекунство продлится до его послеоперационного восстановления — вероятно, не позднее января 2023 года. Родители сохраняют за собой опекунство во всех остальных вопросах.

    В четверг утром родители заявили через адвоката Грея, что они не будут обжаловать это решение и отдадут приоритет «мирному времени со своим ребенком до операции и поддержке его во время операции».

    Но позже в тот же день судья Ян Голт был вынужден издать протокол, приказывающий родителям разрешить врачам подготовиться к операции, после того как служба здравоохранения сообщила, что они препятствуют персоналу, сдающему анализы крови, выполняя рентген грудной клетки и проведение оценки анестезии.

    Голт указал, что вопрос о самой операции не обсуждался в первоначальном вопросе, но теперь родители « очевидно, не дает согласия на операцию или предоперационные осмотры», и поэтому ему нужно будет отдать дополнительные распоряжения, чтобы операция могла быть продолжена.

    Ожидается, что этот знаменательный случай широкомасштабные разветвления, привлекая внимание всего мира и становясь центром протестов за антивакцинное движение. Утром в пятницу у больницы собралось несколько десятков протестующих против вакцинации и сторонников родителей.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...