Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Советник правительства собирается уйти в отставку после того, как сказала, ..

    Politics

    Советник правительства собирается уйти в отставку после того, как сказала, что она и министр внутренних дел находятся на «разных планетах»

    Г-жа Али, близкая подруга Бориса и Кэрри Джонсон, говорит, что хочет сосредоточиться на борьбе с насилием в отношении женщин и девочек. Фото: Стефан Руссо /PA

    Правительственный советник и друг Кэрри Джонсон должна была уйти в отставку в пятницу вечером после того, как заявила, что она находится на «совершенно другой планете» по сравнению с министром внутренних дел, когда речь заходит об их взглядах на просителей убежища.

    < p>Нимко Али, независимый правительственный советник по борьбе с насилием в отношении женщин и девочек, сказала, что ей «не будет комфортно» работать под началом Суэллы Брейверман.

    Г-жа Али, близкая подруга Бориса и Кэрри Джонсон и крестная мать их сына Уилфреда, была нанята в качестве советника бывшим министром внутренних дел Прити Патель в 2020 году.

    Ее контракт должен был закончиться в 2020 году. чуть меньше двух недель, и ей не было ясно, будет ли он продлен или нет, как понимает The Telegraph.

    Во время интервью Times Radio ее спросили, «согласна ли она» оставаться советником при Г-жа Браверман, г-жа Али ответила: «Нет. Я твердо намерен положить конец насилию в отношении женщин и девочек, и я думаю, что есть много путей для продолжения этого».

    На вопрос, намерена ли она оставаться советником, она ответила: «Я просто говорю, что мы с Суэллой находимся на совершенно разных планетах, когда речь идет о правах женщин и девочек, а также о том, как мы говорим об этнических меньшинствах. , и особенно таких людей, как я, которые являются беженцами».

    Она добавила: «Я могу определенно сказать, что мне было бы неудобно служить под руководством Суэллы или вообще говорить, что она из тех, кого я, вероятно, имеют те же феминистские идеалы, что и.”

    Предполагается, что г-жа Али была не согласна с решением г-жи Браверман отобрать у министра, ответственного за его защиту, рассмотрение дела о современном рабстве и реклассифицировать его как вопрос «нелегальной иммиграции и убежища».

    Этот шаг был расценен как указывает на то, что департамент удваивает предположение г-жи Брейверман о том, что люди «играют» с современной системой рабства и что жертвы преступления больше не являются приоритетными.

    Г-жа Али также выступила против недавнего заявления г-жи Браверман о нелегальной иммиграции, когда она назвала тех, кто прибывает на небольших лодках через Ла-Манш, «вторжением» на южное побережье Великобритании.

    0311 Total Claim Asylum

    Источник, близкий к Suella Браверман сказал: «Министр внутренних дел полон решимости сделать наши улицы и дома более безопасными для женщин и девочек. Вот почему она сделала насилие в отношении женщин и девочек одним из своих ключевых приоритетов в Министерстве внутренних дел и сегодня поддержала новый закон о публичных сексуальных домогательствах.

    «Она уже посетила центр женского убежища, чтобы провести время с женщины там и услышать их истории и опыт. Она будет продолжать уделять внимание этой политике и правам женщин и девочек на безопасную жизнь в нашей стране».

     Г-жа Али, родившаяся в Сомали, является исполнительным директором The Five Foundation и видным активистом. против калечащих операций на женских половых органах (КОЖПО).

    Ранее она рассказывала о своем опыте приезда в Великобританию в качестве беженца в возрасте семи лет после того, как во время семейного отдыха подверглась КО.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...