Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Эксперты говорят, что ведущие консерваторы США подталкивают Россию к войне ..

    News

    Эксперты говорят, что ведущие консерваторы США подталкивают Россию к войне на Украине

    Бывший советник Трампа Стив Бэннон продвигает антиукраинские темы для разговора. Фото: Чип Сомодевилла/Getty Images.

    С тех пор, как Россия начала свою жестокую войну на Украине, Кремль сделал ставку на американских консервативных политических и медийных союзников, чтобы ослабить поддержку США в отношении Украины, и развернул операции по дезинформации, чтобы фальсифицировать ужасы войны как для американской, так и для российской аудитории, считают эксперты по дезинформации.

    Некоторые из самых вопиющих лжи Кремля о войне, направленной на то, чтобы подорвать помощь США Украине, продвигались крупными фигурами американских правых, от отрицателя Холокоста и сторонника превосходства белой расы Ника Фуэнтеса до бывшего советника Трампа Стива Бэннона и звезды Fox News Такера Карлсона. чья многомиллионная аудитория считается особенно полезной для достижения целей России.

    Что касается более политического направления, то члены фракции Республиканской партии Палаты представителей, такие как Пол Госар, Марджори Тейлор Грин и Скотт Перри, в мае вместе с 54 другими республиканцами проголосовали против пакета помощи Украине на сумму 40 млрд долларов, а также выразили другие опасения по поводу войны — время от времени оказывались полезными, хотя, возможно, и невольными союзниками Кремля.

    Представители Пол Госар и Марджори Тейлор Грин вместе с другими республиканцами проголосовали против пакета помощи Украине в размере 40 миллиардов долларов. Фотография: Джонатан Эрнст/Reuters

    Промосковские видеоматериалы из сети RT (ранее Russia Today), которая в начале этого года прекратила свою деятельность в США, были размещены на Rumble, популярной среди консерваторов платформе для обмена видео, которая в прошлом году получила крупное финансирование от венчурной компании, соучредителя основана недавно избранным сенатором-республиканцем от штата Огайо Джей Ди Вэнсом при поддержке миллиардера Питера Тиля.

    Поскольку республиканцы будут контролировать Палату представителей в 2023 году, ожидается, что влияние этих критиков помощи Украине в Конгрессе и дружественных Москве правых СМИ во главе с Карлсоном, как ожидается, возрастет. Но аналитики говорят, что они вряд ли заблокируют просьбу администрации Байдена к Конгрессу в середине ноября о выделении экстренной помощи Украине на сумму более 37 миллиардов долларов, хотя они могут попытаться урезать эту сумму обратно.

    Лидер меньшинства в Палате представителей Республиканской партии Кевин Маккарти, который, похоже, готов стать спикером в январе, перед выборами пригрозил, что, если Республиканская партия получит большинство, она не поддержит “карт-бланш” для Украины.

    Есть признаки того, что консервативное крыло Республиканской партии и ее союзники в СМИ уже усиливают свою критику США в поддержку Украины. Например, Перри, председатель правой фракции «Свобода», в октябре выдвинул идею о том, что республиканцы могут использовать свой ожидаемый контроль над Палатой представителей для расследования усилий и политики администрации Байдена, связанных с мирными переговорами между Украиной и Россией.

    Крайне правые политические друзья Москвы также стали активнее распространять ложь и приняли у себя некоторых членов Кокуса свободы, чтобы продемонстрировать свое влияние.

    Фуэнтес печально известен ужином с Трампом в Мар-а-Лаго в прошлом месяце, несмотря на его долгую историю заигрывания с президентом России Владимиром Путиным и его антисемитские и расистские высказывания. Еще в марте Фуэнтес сказал в своем подкасте: «Мы продолжаем поддерживать царя Путина в военных действиях». Фуэнтес также ложно заявил, что война России на Украине «не была агрессией» и ее цели были «небезосновательными», повторяя линию Кремля о том, что Москва пытается денацифицировать Украину.

    Промосковские заявления Такера Карлсона и его искажения в отношении войны были очевидны с самого начала и, похоже, усилились в последние месяцы. Фотография: Джейсон Кёрнер/Getty Images

    В том же, хотя и несколько менее подстрекательском ключе, промосковская позиция Карлсона и его искажения в отношении войны были ощутимы с самого начала и, похоже, усилились в последние месяцы. Российские СМИ часто ретранслируют комментарии ведущего Fox News и восхваляют Карлсона. «Мы вступили в новую фазу, в которой Соединенные Штаты находятся в прямой войне с крупнейшей ядерной державой в мире», — предупредил Карлсон свою аудиторию в конце сентября со значительной гиперболической свободой.

    Эксперты по дезинформации отмечают, что в преддверии промежуточных выборов в США звезды консервативных СМИ, такие как Карлсон, а также Грин и другие крайне правые члены Конгресса, стали более активно блокировать помощь Украине и призывали для проверки американской помощи.

    «Представление Марджори Тейлор Грин резолюции о помощи Украине в аудите совершенно неудивительно, учитывая повсеместно негативные сообщения об Украине, исходящие с правого фланга Республиканской партии за последние три месяца», — Брет Шафер, старший научный сотрудник Альянса за обеспечение демократии. , сказал.

    Перед выборами 8 ноября он отметил, что «из 100 самых ретвитируемых твитов об Украине, опубликованных кандидатами Республиканской партии в Палату представителей с августа, примерно 90% выступали против дальнейшей поддержки Украины. Хотя большая часть этих сообщений играет на простые бумажные заботы — по сути, говоря: «Почему мы поддерживаем Украину, когда американцы изо всех сил пытаются оплатить свои счета?» — есть также антиукраинская дезинформация, которая окрашивает некоторые из их комментариев». /p>

    Шафер добавил, что «хотя большинство членов Конгресса поддерживают Украину, самые громкие члены этого не делают, и их голоса доминируют в онлайн-пространстве».

    Джон Сайфер, проработавший в национальных секретных службах ЦРУ 28 лет и руководивший его операциями в России, сказал, что Путин использует сценарий, который он отточил за свою долгую карьеру в КГБ, чтобы влиять на политику и общественное мнение России.

    «Я думаю, что слабость Путина в том, что он не мыслит стратегически, а возвращается к тому, что знает, — использует тайные средства, чтобы влиять на других и подрывать их позиции», — сказал Сайфер. «Он не может победить на поле боя, поэтому использует угрозы и запугивания, чтобы повлиять и запугать западных лидеров, чтобы те отступили или подтолкнули Украину к столу переговоров».

    Сифер отметил, что исторически Путин «Вооружил энергию, информацию, беженцев, продовольствие и ядерные угрозы, чтобы добиться своего. Я думаю, что его ядерные угрозы — это всего лишь способ посеять беспокойство и разногласия среди сторонников Украины, и подозреваю, что обсуждение «грязной бомбы» призвано сигнализировать его внутренней аудитории, что Украина представляет собой реальную угрозу, и население должно ее поддержать. Жесткие меры Путина».

    В США аудитория, получающая пропутинские сообщения, была увеличена с помощью Rumble, платформы для обмена видео, на которой был размещен контент RT, в том числе интервью с двумя американцами, захваченными в Украине, которые были жестоко избиты русские, а позже выпущенные, как сообщала New York Times в прошлом месяце.

    Один из двух американских мужчин в видеоклипе сказал своему интервьюеру, пока он находился под стражей, что его обманом заставили воевать на Украине «пропаганда с запада», которая сообщила, что российские солдаты «без разбора убивают мирных жителей».

    Меган Сквайр, заместитель директора по анализу данных Южного юридического центра по борьбе с бедностью, отметила, что Рамбл также занимается переработкой пропутинских и антиукраинских материалов от нескольких правых фигур.< /p>

    «Платформы альтернативных технологий, такие как Rumble, активно продвигают антиукраинские темы своих активных пользователей, многие из которых были деплатформированы в других местах», — сказал Сквайр. «Сегодня простой поиск по запросу «Украина» в Rumble показывает, что самые популярные результаты поиска — это видео Стива Бэннона, в котором он продвигает требования Марджори Тейлор Грин о проведении аудита украинских фондов помощи, и сайт нежелательных новостей Post Millennial, который использует Rumble для продвигать отрывки из похожей истории Такера Карлсона».

    Но что касается общего влияния на американскую аудиторию, ветераны-эксперты по России говорят, что большой мегафон Fox Карлсона по-прежнему затмевает другие инструменты пропаганды, благоприятствующие Москве.

    “Аудитория комментаторов Fox News, таких как Такер Карлсон, который часто распространяет пророссийские нарративы, очевидно, на порядки больше, чем аудитория новых нишевых игроков, таких как Rumble, которые часто Российская дезинформация», — сказал Эндрю Вайс, вице-президент по исследованиям Фонда Карнеги за международный мир. «Такие платформы гораздо более эффективны, чем более хитрые методы, которые сегодня использует российский пропагандистский аппарат».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...

    Culture

    LUGANSK, April 7 Russian singer Alexander Marshal held a concert for Ivanovo paratroopers in the special operation zone, the Russian Defense Ministry told reporters....