Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Technology
    4. /
    5. Женщины подали в суд на Twitter, утверждая, что Маск несправедливо ..

    Technology

    Женщины подали в суд на Twitter, утверждая, что Маск несправедливо увольняет женский персонал

    Twitter уволил около 3700 сотрудников в начале ноября в рамках меры по сокращению расходов Илона Маска. Фотография: Дадо Рувич/Reuters

    Две женщины, которые потеряли работу в Twitter во время массовых увольнений после того, как Илон Маск возглавил компанию, подали в суд, утверждая, что компания несоразмерно нацеливалась на сокращение сотрудников-женщин.

    Иск о дискриминации является последним в серии судебных исков, которые ударили по компании после того, как Маск, самый богатый человек в мире, купил компанию за 44 миллиарда долларов и приступил к быстрым и радикальным изменениям, включая увольнение около половины ее сотрудников, или примерно 3700 сотрудников. . Еще сотни впоследствии подали в отставку.

    В новом иске, поданном в среду в федеральный суд Сан-Франциско, говорится, что Twitter уволил 57% своих сотрудников-женщин по сравнению с 47% мужчин.

    Илона Маска обвинили в том, что он превратил офисы Twitter в спальни.Подробнее

    Гендерное неравенство было более резким для должностей инженеров, где 63% женщин потеряли работу по сравнению с 48% мужчин, согласно новому судебному иску. .

    В иске компания обвиняется в нарушении федерального и калифорнийского законов, запрещающих дискриминацию по признаку пола на рабочем месте.

    Шеннон Лисс-Риордан, адвокат истцов, сказал, что после того, как Маск приобрел компанию, у женщин «были мишени на спине», независимо от их таланта и вклада.

    «К сожалению, неудивительно, что женщины так сильно пострадали от этих увольнений, когда Илон Маск руководил этими невероятно специальными увольнениями всего за несколько дней», — сказала Лисс-Риордан на пресс-конференция в Сан-Франциско, на которой обсуждались четыре коллективных иска, которые она подала от имени бывших сотрудников Twitter.

    Рен Туркал, один из истцов в судебном процессе, сказала, что она участвовала в приобретениях в других компаниях, но «никогда не видела ничего подобного».

    «У меня есть семья, у меня есть ребенок, которого я должен содержать», — сказал Тюркал на пресс-конференции. «Все, что мы ищем, — это справедливость. Я также беспокоюсь о своих друзьях, которые находятся в затруднительном финансовом положении или находятся в затруднительном положении из-за визы».

    Лисс-Риордан представляет нынешних и бывших сотрудников Twitter в три других ожидающих рассмотрения иска, поданных в тот же суд с прошлого месяца.

    Эти дела включают в себя различные заявления, в том числе о том, что Twitter уволил сотрудников и подрядчиков без предварительного уведомления, требуемого законом, и не выплатил обещанное выходное пособие, а также что Маск вытеснил работников с ограниченными возможностями, отказавшись разрешить удаленную работу и призвав сотрудников быть более активными». хардкор».

    По крайней мере трое работников по отдельности подали жалобы на Twitter в Национальный совет по трудовым отношениям США (NLRB), утверждая, что они столкнулись с репрессиями за пропаганду улучшения условий труда. Лисс-Риордан сказала, что она также подала жалобу в NLRB от имени сотрудников, которые протестовали против политики Маска, включая политику «внезапного возвращения в офис».

    “ Совершенно очевидно, что эта компания делает все возможное, чтобы помешать объединению рабочих, и это также незаконно», — сказала она.

    Twitter отрицает нарушения в судебном процессе, связанном с предварительным уведомлением, и не ответил на другие жалобы.

    Иск подан на фоне того, что компания Маска продолжает подвергаться тщательному анализу по нескольким направлениям. На этой неделе городские власти Сан-Франциско провели расследование в отношении компании после жалобы на то, что компания якобы переоборудовала комнаты в своей штаб-квартире в спальные помещения.

    По состоянию на понедельник офис «Скромные спальни с несшитыми матрасами, тусклыми занавесками и гигантскими мониторами телеприсутствия в конференц-залах» с четырьмя-восьмя кроватями на этаже, рассказали Forbes сотрудники. Изменения, по-видимому, являются частью плана Маска по созданию более «хардкорного Твиттера», в котором он потребовал от работников «долгие часы с высокой интенсивностью».

    «Средства к существованию людей находятся на грани ставка здесь», — сказала Лисс-Риордан на пресс-конференции. «Эти решения повлияли на реальных людей.

    «Из всех проблем, стоящих перед Илоном Маском, эту решить проще всего: относиться к работникам с уважением, платить им столько, сколько они заслуживают. по закону», — добавила она.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...