Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Пограничная служба намерена изъять наименьшее количество незаконного огнестрельного оружия за ..

    Politics

    Пограничная служба намерена изъять наименьшее количество незаконного огнестрельного оружия за десятилетие

    Смерть девятилетней Оливии Пратт-Корбель вызвала призывы к более активным действиям в отношении преступлений с применением огнестрельного оружия и преступных группировок. Фото: Энтони Девлин/Getty Images

    Количество незаконного огнестрельного оружия, изъятого пограничной службой Великобритании, должно достичь самого низкого уровня за десятилетие, несмотря на опасения по поводу преступлений с применением огнестрельного оружия.

    За первые девять месяцев этого года сотрудники по борьбе с контрабандой в британских портах конфисковали всего 134 смертоносных ружья, что более чем на треть меньше, чем за тот же период прошлого года.

    Новые данные за сентябрь предполагают, что агентство в этом году будет изъято меньше оружия, чем когда-либо с момента его создания в 2012 году.

    Падение происходит, несмотря на рост числа преступлений с применением огнестрельного оружия в двух третях полицейских участков в Англии и Уэльсе за последние 10 лет. Несмотря на то, что с 2012 года общее количество преступлений с применением огнестрельного оружия сократилось на 14 %, общее снижение было обусловлено снижением в Лондоне и ростом в других местах.

    В своей ежегодной стратегической оценке серьезной и организованной преступности в прошлом году Национальное агентство по борьбе с преступностью заявило, что на улицах Великобритании по-прежнему существует «высокий спрос» на незаконное оружие, который «быстро вернулся к прежнему уровню» после снятия ограничений на блокировку Covid. br/>
    Самый высокий уровень активности огнестрельного оружия по-прежнему наблюдается в Лондоне, Уэст-Мидлендсе, Большом Манчестере, Южном Йоркшире и Мерсисайде.

    Оливия Пратт-Корбель, девятилетняя девочка из Ливерпуля, была застрелена в августе, когда собиралась лечь спать после того, как двое мужчин преследовали ее дом. Полиция предъявила 34-летнему Томасу Кэшману обвинение в убийстве и покушении на убийство.

    Этот инцидент вызвал призывы к более активным действиям в отношении преступлений с применением огнестрельного оружия и преступных группировок.

    На северо-востоке Англии количество преступлений с применением огнестрельного оружия увеличилось более чем в три раза: в среднем с 91 преступления с применением огнестрельного оружия в год в период с 2009 по 2012 год до 294 в год с 2019 по 2012 год. 2022.

    В 2013 году пограничные службы конфисковали 1 543 единицы смертоносного огнестрельного оружия и 2 118 единиц нелетального огнестрельного оружия, но в этом году эти цифры упали до 134 и 774 единиц соответственно. огнестрельное оружие, а с апреля 2020 года — части оружия, которые ранее считались смертоносными.

    Но данные показывают, что даже при корректировке текущих данных с учетом изменения классификации компонентов оружия количество изъятий смертоносного огнестрельного оружия по-прежнему значительно снижается по сравнению с прошлым годом.

    Иветт Купер, теневой министр внутренних дел, сказала: «К сожалению, совершенно очевидно, что в последние годы количество смертоносного огнестрельного оружия, находящегося в обращении в городах нашей страны, не уменьшилось».

    “ Поэтому мы должны задаться вопросом, почему произошло такое резкое сокращение количества оружия, перехваченного при его контрабанде через порты нашей страны.

    «У наших сотрудников пограничной службы невероятно трудная работа, и все более разнообразный спектр угроз, с которыми необходимо бороться, но когда дело доходит до приоритетов, предотвращение попадания оружия в страну и на наши улицы должно быть очень важным в их списке».

    Представитель Министерства внутренних дел сказал: «Уровень преступлений с применением огнестрельного оружия в Великобритании остается одним из самых низких в мире, а количество зарегистрированных правонарушений снизилось на 10 процентов с марта 2020 года.

    «Мы тесно сотрудничаем с нашим пограничным Силы и другие партнеры правоохранительных органов для предотвращения незаконного ввоза огнестрельного оружия в страну и обеспечения их не попасть в руки преступников».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...