Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Auto
    4. /
    5. Большой кроссовер Geely HaoYue L выходит на рынок: новый имидж ..

    Auto

    Большой кроссовер Geely HaoYue L выходит на рынок: новый имидж и мотор Volvo

    Паркетник с приставкой доступен в трех вариантах исполнения и только с семиместным салоном, тогда как у дореформенной модели еще есть пятиместная версия. По сравнению с прежним SUV цены выросли, причем довольно сильно.

    Кроссовер Geely HaoYue (нечто вроде «хао-юэ») дебютировал в 2020 году, а уже в 2021-м он пережил рестайлинг. Однако хитом крупный паркетник так и не стал: по данным CarSalesBase, всего в прошлом году в Китае было реализовано 38 706 единиц. Для сравнения, результат семейства Chery Tiggo 8 за аналогичный период там превысил 160 000 экземпляров. Но Geely и не думает отказываться от своего SUV: кросс снова модернизировали, только гораздо серьезнее. При этом HaoYue образца 2021 года остался в строю, ну а чтобы машины не путали, свежей версии присвоена приставка в виде литеры L. Такой кроссовер полностью раскрылся в ноябре, теперь же в Поднебесной дан старт продажам.

    1 / 2 2 / 2

    У «эльки» оригинальные передняя часть и корма: модель получила гигантскую радиаторную решетку с более внушительными вертикальными клиньями, новые бамперы, фары и фонари (последние к тому же теперь объединяет функциональная полоска), плюс заменили багажную дверь. Длина кроссовера выросла на 25 мм до 4860 мм, в ширину он прибавил 10 мм (теперь 1910 мм), высота – 1770 мм (-10 мм). Кроме того, колесная база увеличена на 10 мм – отныне 2825 мм.

    Внутри – новые рулевое колесо, карты дверей и селектор коробки, вдобавок дефлекторы обдува сделали в виде единой плашки, также модернизирован центральный тоннель. Geely HaoYue L предложен исключительно с семиместным салоном, тогда как дореформенный паркетник бывает еще и пятиместным.

    Под капотом «эльки» — бензиновая «турбочетверка» 2.0 Drive-E от Volvo, которая выдает 218 л.с. и 325 Нм, мотор сочетается с семиступенчатой роботизированной коробкой с двумя сцеплениями. Как и прежде, привод только передний. Объявлено, что первую «сотню» HaoYue L наберет за 7,9 секунды. Кроссовер без приставки оснащается турбодвигателем 1.8 (184 л.с., 300 Нм) собственной разработки Geely, он работает в паре с классическим шестиступенчатым «автоматом» или 7DCT.

    1 / 7 2 / 7 3 / 7 4 / 7 5 / 7 6 / 7 7 / 7

    Geely HaoYue L предложен в трех комплектациях (у паркетника образца 2021 года шесть исполнений). «В базе» есть светодиодная оптика (фары – матричные), 19-дюймовые колеса (у простых версий кросса без приставки – 18-дюймовые), кожаный салон, виртуальная приборка на 10,25 дюйма (дореформенному базовому SUV положены аналоговые приборы), мультимедиа-система с тачскрином диагональю 12,3 дюйма, климат-контроль, камера заднего вида, круиз-контроль и автопарковщик. В «средней» версии появляются датчики дождя и света, панорамный люк в крыше, камеры кругового обзора и электропривод двери багажника. Топовый HaoYue L – это еще подогрев и вентиляция передних сидений, атмосферная подсветка интерьера, адаптивный «круиз», системы автоторможения, мониторинга «слепых» зон и слежения за разметкой. За доплату можно заказать палатку или матрас длиной 2,2 метра (такой предусмотрен и для дореформенного кроссовера).

    Geely HaoYue образца 2021 года 1 / 4 Geely HaoYue образца 2021 года 2 / 4 Geely HaoYue образца 2021 года 3 / 4 Geely HaoYue образца 2021 года 4 / 4

    Цена Geely HaoYue L лежит в диапазоне от 18 300 до 21 200 долларов. Паркетник без приставки сегодня стоит 14 800 – 20 000 долларов.

    В дореформенном виде трехрядный кроссовер Geely продают и за пределами Поднебесной – кое-где он известен как Okavango. Но о планах вывести эту модель на российский рынок компания не сообщала.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...