Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. «Мы очень обеспокоены»: мегаслияние супермаркетов в США вызывает опасения массовых ..

    USA News

    «Мы очень обеспокоены»: мегаслияние супермаркетов в США вызывает опасения массовых увольнений

    Супермаркет Kroger в Атланте. Местные профсоюзы, представляющие более 100 000 работников Albertsons и Kroger, решительно выступают против слияния. Фотография: Элайджа Нувелаж/AFP/Getty Images

    Тысячи работников двух крупнейших супермаркетов Америки предупреждают о потенциальных массовых увольнениях, поскольку гигантские фирмы настаивают на слиянии.

    Kroger, вторая по величине сеть продуктовых магазинов в США, и Albertsons, четвертая по величине, добиваются слияния через Федеральную торговую комиссию, которая рассматривает это предложение.

    Местные профсоюзы, представляющие более 100 000 работников Albertsons и Kroger, решительно выступают против слияния из-за его вероятного влияния на конкуренцию, цены для потребителей и сокращения рабочих мест, которое произойдет в результате продажи десятков магазинов.

    Во время слушаний в Сенате США исполнительный директор Kroger Родни Макмаллен заявил, что ни один сотрудник не будет уволен, но сказал, что компания планирует объединить от 100 до 350 магазинов в дочернюю компанию. Kroger объявила, что выплатит акционерам около 4 млрд долларов в виде специальных дивидендов в рамках соглашения о слиянии и потратит 24,6 млрд долларов на приобретение Albertsons. Ожидается, что сделка будет закрыта к началу 2024 года, если федеральные регулирующие органы одобрят ее.

    «Победа для наших клиентов, победа для наших партнеров и победа для сообществ», — сказал Макмаллен в поддержку слияния. Общая зарплата Макмаллена в размере 18 млн долларов в 679 раз выше, чем у среднего работника Kroger.

    Но многие работники продуктовых магазинов, которые были свидетелями слияния Albertsons и Safeway в 2014 и 2015 годах, видели, как руководители корпораций давали и затем нарушали аналогичные обещания.

    Наоми Олигарио проработала в магазине Safeway 31 год. в Порт-Орчард, штат Вашингтон, когда Альбертсонс приобрел компанию. Ее магазин был продан и выделен под продуктовые магазины Haggen. Сотрудникам не разрешалось переходить в другой магазин, иначе они теряли свой трудовой стаж и связанные с ним льготы. Работая в новом Haggen, Олигарио сказал, что цены значительно выросли, что вытеснило постоянных клиентов.

    Магазин закрыли через несколько месяцев, и Олигарио и другим работникам пришлось повторно подать заявку на работу в другом магазине Safeway или найти другую работу.

    Работая продавцом в United Food and Commercial Workers, Олигарио сказала, что многие ее коллеги обеспокоены предполагаемым слиянием Kroger и Albertsons.

    «Генеральные директора Kroger и Albertsons , они здесь, чтобы сделать так, чтобы слияние состоялось. Они не думают о рабочих, они не думают о потребителях. Они думают о своих карманах», — добавил Олигарио.

    Представитель Kroger сказал: «Мы стремимся развивать наш опыт поддержки сотрудников, инвестируя 1 млрд долларов США в дальнейшее повышение заработной платы сотрудников и комплексных льгот после завершения слияния.

    «Kroger не закроет какие-либо магазины, распределительные центры или производственные мощности в результате этого слияния, в том числе магазины, которые, возможно, потребуется продать для получения разрешения регулирующих органов».

    Но многие рабочие по-прежнему напуганы.

    Кьонг Барри, работавший в Safeway в Оберне, штат Вашингтон, около 20 лет и член правления UFCW, раскритиковал слияние как потенциальную катастрофу для многих работников, учитывая предыдущий опыт многих людей.

    Барри сказал: «Они потеряли свою карьеру, свой дом, свое достоинство. Именно так слияние Albertsons и Safeway вознаградило своих работников, которые сделали их прибыльными, и со слиянием Kroger это произойдет снова».

    Кристин Мартинес работала фармацевтом в Pavilions, дочерней компании Safeway в Валенсии, Калифорния, когда Albertsons приобрела Safeway в 2014 году.

    «Компания сообщила нам, что слияние быть действительно полезным для своих сотрудников. Они действительно создали впечатление, что это действительно беспроигрышный вариант, хотя на самом деле это было не так», — сказал Мартинес. «Это было действительно травмирующим, очень напряженным».

    Ее магазин был продан в результате слияния и выделен в Haggen. По словам Мартинес, во время перехода ей и другим работникам часто задерживали зарплату, а через несколько месяцев магазин закрыли, в результате чего Мартинес и ее коллеги остались без работы.

    В настоящее время она работает. в качестве фармацевта в супермаркете Ralph's, дочерней компании Kroger, и обеспокоен тем, что могут возникнуть те же проблемы.

    “Я думаю, вот мы и снова с этим ситуации», — добавил Мартинес. «Люди потеряют работу, это будет происходить снова и снова, и это не будет хорошо для сотрудников. Многие сотрудники очень, очень обеспокоены».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...