Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Society
    4. /
    5. По словам правозащитников, Тыграй был ареной «этнической чистки».

    Society

    По словам правозащитников, Тыграй был ареной «этнической чистки».

    Беженцы, бежавшие от конфликта в эфиопском регионе Тыграй, едут на автобусе во временное убежище недалеко от суданско-эфиопской границы в Хамдаете, восточный Судан, 1 декабря 2020 г. Фотография: Нариман Эль-Мофти/AP

    Эфиопские военизированные формирования провели кампанию этнических чисток в Тыграе, вынудив сотни тысяч людей покинуть свои дома с помощью угроз , убийства и сексуальное насилие, согласно совместному отчету Human Rights Watch и Amnesty International.

    Правозащитные группы обвиняют официальных лиц и военизированные формирования из соседнего региона Амхара в военных преступлениях и преступлениях против человечности в западной части Тыграя на севере Эфиопии.

    «С ноября 2020 года официальные лица и службы безопасности Амхары силы участвовали в беспощадной кампании этнической чистки, чтобы заставить тиграев в западном Тыграе покинуть их дома», — сказал Кеннет Рот, директор HRW.

    Согласно отчету, ополченцы из Амхара присоединился к эфиопским вооруженным силам и их союзникам, чтобы захватить западный Тыграй в первые несколько недель войны, используя беспорядочные обстрелы и казни, чтобы заставить людей уйти.

    В отчете говорится, что эти силы также установили в городах плакаты с требованием покинуть город и угрожали убить мирных жителей, которые хотели остаться.

    В сообщении говорится, что правительственные силы были замешаны в предполагаемых преступлениях. «Эфиопские власти упорно отрицают шокирующую широту раскрытых преступлений и вопиющим образом не расследуют их», — сказал Рот.

    В сообщении цитируется женщина, которая заявила, что ее изнасиловали солдаты. Она сказала, что они сказали ей, что пытаются уничтожить тиграев и «очищают вашу кровь».

    Изменение границы, которое сформировало западную зону Тыграя, оспаривается с 1992 года амхары, живущие в зоне, которые заявили, что силы племени тиграя подавляют их личность, в том числе с помощью насилия.

    В отчете подчеркивается, как тиграянские силы совершали военные преступления против амхарцев во время конфликта, в том числе резню в Май Кадре, когда тиграянские силы и жители тиграяна напали на амхарцев в городе 9 ноября 2020 года, что спровоцировало ответные атаки. ООН заявила, что более 200 человек были убиты.

    За 15 месяцев исследователи из Amnesty и HRW опросили более 400 человек, включая интервью с жителями племени тиграян и амхара, а также с беженцами из племени тиграян. в Судане. Исследователи также ознакомились с медицинскими и судебно-медицинскими отчетами, судебными документами, спутниковыми снимками, фото- и видеодоказательствами.

    Агнес Калламар, генеральный секретарь Amnesty International, заявила, что жестокое обращение с гражданскими лицами на международном уровне воспринимается недостаточно серьезно. «Реакция международных и региональных партнеров Эфиопии не смогла отразить серьезность преступлений, которые продолжают разворачиваться в западной части Тыграя», — сказала она.

    Первая продовольственная помощь на 100 дней поступает в Тыграй в рамках «гуманитарного перемирия».Читать далее< р-класс="dcr-2v2zi4">«Заинтересованные правительства должны помочь положить конец кампании этнических чисток, обеспечить, чтобы тиграяцы могли безопасно и добровольно вернуться домой, и приложить согласованные усилия, чтобы добиться справедливости в отношении этих гнусных преступлений».

    Amnesty и HRW также обвинили силы и должностных лиц Амхары в отказе в оказании гуманитарной помощи гражданскому населению в западном Тыграе, что вызывало обеспокоенность ООН в последние месяцы.

    ООН заявила, что закрытие дорог означает, что гуманитарным организациям не хватает припасов и топлива, что вынудило шесть организаций по оказанию помощи прекратить свою работу в феврале. На прошлой неделе первая колонна с гуманитарной помощью за 100 дней прибыла в столицу Тыграя Мекелле после того, как премьер-министр Эфиопии Абий Ахмед объявил о «гуманитарном перемирии».

    В эту статью были внесены поправки 23 апреля 2022 г., чтобы заменить фотограф. В более ранней версии была показана фотография амхарских женщин в лагере для людей, перемещенных силами НФОО, которая была ошибочно подписана как предполагающая, что они были среди тех, кто был изгнан из Тыграя эфиопскими военизированными формированиями.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...