Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Туалетный кризис Skid Row: как предмет первой необходимости превратился в ..

    USA News

    Туалетный кризис Skid Row: как предмет первой необходимости превратился в политическую битву

    Новая ванная комната доставлена ​​в район Skid Row в октябре. Фотография: Maylin Tu

    В этом районе проживает 4400 человек без жилья. Его туалеты не соответствуют стандарту ООН для лагерей беженцев

    Эта история была поддержана некоммерческой журналистской организацией The Economic Hardship Reporting Project

    Солнце встает над Skid Row, когда кран медленно поднимает блестящий двухсекционный туалет из кузова грузовика на тротуар. Новая ванная комната – прямоугольная, кремового цвета с вентилируемой крышей – заменяет другую, стоявшую на этом углу более 15 лет.

    Обновление – обнадеживающий момент. Но для более чем 4400 бездомных людей, которые называют Skid Row домом, поиск уборной остается ежедневным испытанием.

    Ночью на Скид-Роу почти 2000 бездомных пользуются всего девятью туалетами.Подробнее

    Жители должны довольствоваться лоскутным одеялом из общественных туалетов и переносных туалетов, которые управляются дублирующими муниципальными программами, приютами и нежилыми помещениями. – прибыльные группы. Проблема усугубляется тем, что многие туалеты закрываются на ночь. Пять лет назад в отчете No Place to Go было обнаружено, что в Skid Row было всего девять общественных туалетов, доступных по ночам для примерно 1800 человек, которые в то время там проживали, — на 80 туалетов меньше стандарта ООН для лагеря беженцев.

    Хотя ситуация улучшилась, население Skid Row выросло. В настоящее время около 31 туалета доступны круглосуточно, согласно обзору общественных объектов Guardian и информации, предоставленной городом, что все еще далеко от стандарта ООН.

    В результате получается порочный круг, говорят защитники. У бездомных ангеленосов часто не остается другого выбора, кроме как справить нужду на открытом воздухе, а затем их демонизируют за то, что они оставляют после себя человеческие отходы. По данным департамента здравоохранения округа Лос-Анджелес, из-за отсутствия гигиены и санитарии жители подвергаются риску заражения стафилококком, менингитом, туберкулезом, гепатитом А, сыпным тифом и другими заболеваниями.

    Палатки в поселке Skid Row в прошлом году. Фотография: Фредерик Дж. Браун/AFP/Getty Images

    Условия приобрели повышенную срочность на фоне обострения кризиса бездомности. По словам экспертов, в связи с тем, что защита арендаторов в эпоху пандемии должна прекратиться в течение нескольких недель, 30 000 домохозяйств рискуют быть выселенными. По последним подсчетам, количество бездомных в округе Лос-Анджелес достигло более 69 000 человек, в то время как на Скид-Роу — давнем символе жилищного кризиса в США — число людей, живущих без крова, выросло более чем на 50% за последние шесть лет, согласно данным Лос-Анджелеса. Годовой подсчет Управления службы бездомных в Анхелесе (Lahsa).

    Октябрьским утром в день установки туалета Монтгомери Гарнетт, житель Скид-Роу, подходит к группе городских рабочих, собравшихся посмотреть. «Господа, один ключевой вопрос, — задает он. «Было ли проведено технико-экономическое обоснование, чтобы убедиться, что это удовлетворяет потребности?»

    Никто не готов признать, что Skid Row никуда не денетсяЭлис Каллаган

    «Мы знаем, что этого недостаточно, — говорит Лэнс Оиси, менеджер по контрактам в StreetsLA, городском агентстве, которому поручено управлять 15 общественными туалетами в Лос-Анджелесе.

    «Бизнес-сообщество хотело, чтобы их убрали»

    Туалеты на Skid Row всегда были политическими. Заклейменные средствами массовой информации и полицией Лос-Анджелеса как пристанище для наркоторговцев и секс-бизнеса, они на протяжении десятилетий служили ключевым полем битвы в том, что покойныйписатель и ученый Майк Дэвис назвал «городской войной против бездомных». . После долгих лет споров, когда активисты приносили туалеты на Скид-Роу только для того, чтобы городские власти убрали их, в 1994 году было добавлено 26 переносных туалетов. Но они не пользовались популярностью у всех.

    Элис Каллаган, директор Las Familias del Pueblo, общественного центра для работников швейной промышленности и их семей, объясняет, что многие владельцы бизнеса видели в бездомных людях Skid Row угрозу их средствам к существованию и хотели, чтобы этот район был насильственно очищен. «Это было частью битвы, которая шла в то время, когда бизнес-сообщество просто хотело, чтобы люди из Skid Row ушли», — говорит она. «Они хотели, чтобы полиция выгнала их с тротуаров».

    К концу 1990-х владельцы бизнеса не только хотели убрать туалеты, но и лоббировали городской совет Лос-Анджелеса, чтобы запретить публичное мочеиспускание и дефекацию.

    Решением стал 20-летний контракт на уличную мебель с парижской компанией JCDecaux на установку 150 самоочищающихся автоматических туалетов на улицы Лос-Анджелеса. Сделка будет оплачивать туалеты за счет рекламы на автобусных остановках, в киосках и газетных киосках. JCDecaux будет платить не только за установку и техническое обслуживание туалетов, но и построить 1250 новых транзитных убежищ, а также поделить с городом определенный процент доходов от рекламы — прогнозируемые 150 млн долларов в течение 20 лет.

    Но контракт быстро превратился в бюрократический кошмар. Городские власти не смогли своевременно утвердить разрешения на автобусные остановки, если вообще разрешили. В итоге было установлено минимум 15 туалетов, что намного меньше обещанных 150.

    APT туалет в этом районе. Фотография: Мэйлин Ту

    Пять из этих туалетов приземлились в самом центре Скид-Роу в период с 2004 по 2010 год. Спрос был немедленным — согласно записям StreetsLA, был установлен самый первый автоматический общественный туалет (APT). в Skid Row в 2004 г. было до 4 500 смывов в месяц или 150 смывов в день.

    «Люди там внизу действительно оценили туалеты», — сказал Оиси. «Они понимали, что это общественный ресурс и что, если кто-то испортит его или испортит, город может либо закрыть их, либо забрать».

    Но Напряженность между городом и жителями обострилась, когда в 2006 году город реализовал стратегию, известную как «Инициатива более безопасных городов», направленную на борьбу с преступлениями, направленными против качества жизни, такими как переход неположенной дороги, мусор и мочеиспускание в общественных местах. В рамках этой инициативы на 54 квадратных квартала Skid Row были добавлены 50 дополнительных полицейских, а город убрал существующие переносные туалеты, чтобы бездомные не слонялись без дела.

    Поскольку полиция Лос-Анджелеса расправилась с жителями, оставшимися без крова (за первый год полицейские арестовали около 9 000 человек и выписали около 12 000 штрафов), агентство пожаловалось, что новые туалеты, как и их переносные предшественники, не используются. за наркотики и секс-работу.

    Но защитники утверждали, что нет никаких доказательств того, что туалеты являются причиной преступности, и задавались вопросом, почему город отказывается обеспечить надлежащие гигиенические удобства, инвестируя миллионы в охрану района. Чарльз Портер из United Coalition East Prevention Project объясняет, что бедным людям не хватает конфиденциальности, и это приводит к двойным стандартам.

    Активисты утверждают, что власти Лос-Анджелеса использовали туалеты как инструмент дисциплины населения, а не рассматривали доступ к туалетам как основное право человека. Фотография: Майлин Ту

    «Если вы отправитесь в Беверли-Хиллз, если вы отправитесь в Голливуд и богатые районы, угадайте, что — люди употребляют наркотики в туалете. Угадайте, что люди занимаются сексом в туалете».

    Активисты утверждают, что власти Лос-Анджелеса практиковали организованное оставление в обществе, используя туалеты в качестве инструмента для дисциплинирования населения и привлечения их под контролем — кнут и пряник — вместо того, чтобы относиться к доступу в туалет как к основному праву человека.

    К 2012 году город закрывал три из пяти точек доступа от заката до рассвета по запросу полиции Лос-Анджелеса. Напряженность достигла нового апогея, когда в 2015 году — в последний год инициативы «Безопасные города» — сотрудники полиции Лос-Анджелеса застрелили безоружного мужчину в нескольких шагах от АПП, где он разбил свою палатку. Убийство Чарли Леундеу Кенанга, который назывался «Африка», вызвало дни протеста и новые вопросы по поводу обращения с жителями Скид-Роу.

    Новые альтернативы — еще много работы

    В последние годы город выдвинул новые решения.

    В декабре 2017 года, после публикации отчета о том, что идти некуда, в городе открылось заведение под названием ReFresh Spot. Управляемый некоммерческой организацией Homeless Healthcare Los Angeles и финансируемый мэрией, он содержит семь туалетов, шесть душевых и 24 стиральных и сушильных машины. Пространство посещают около 17 000 человек в месяц.

    Стефани Кампос, исполнительный директор ReFresh Spot, говорит, что в 2017 году команда рекомендовала как минимум «не менее четырех или пяти центров гигиены на всей территории Skid Row». Но пока только один.

    На вопрос, почему город не добавил больше, представитель уходящего мэра Лос-Анджелеса Эрика Гарсетти сказал, что его офис готовит предложение для еще одной точки ReFresh. «Городские власти очень серьезно относятся к здоровью и благополучию бездомных и возглавили регион по развертыванию ресурсов общественной гигиены в Скид-Роу и других районах с высоким уровнем воздействия», — Хосе «Че» Рамирес, заместитель мэра. для городских инициатив по борьбе с бездомностью, в заявлении.

    Палатки на Skid Row в 2020 году. Фото: Апу Гомес/AFP/Getty Изображения

    The Guardian также спросила Карен Басс, нового мэра Лос-Анджелеса, о ее планах по решению этой проблемы. Зак Зайдл, представитель Bass, сказал, что новый мэр «собирает свою команду, чтобы привести Angelenos внутрь и противостоять кризису бездомности», но не стал напрямую комментировать кризис с туалетом в Skid Row.

    Помимо туалетов ReFresh Spot, есть три точки APT, 10 переносных туалетов, развернутых Объединенным центром реагирования на бездомных (по сравнению с 54 в начале пандемии), и 11 туалетов в < /strong>Midnight Mission (одно из «мегаубежищ» в Skid Row) — все они открыты 24 часа в сутки.

    Программа под названием «Пит-стоп» разместила платных «послов» на трех торговых точках. Эти послы обучены управлять нарканом, правильно утилизировать опасные отходы и направлять людей к службам, что, по мнению StreetsLA, было более гуманным решением для защиты туалетов от незаконной деятельности.

    Потребность в дополнительных удобствах остается высокой, но, несмотря на их продолжающееся разочарование, посетители туалета на рассвете вежливы и даже хвалят новую ванную комнату. Поскольку обычно оживленная 5-я улица закрыта для движения, люди по утрам занимаются своими делами — один житель даже резвится на открытой улице, не боясь машин.

    «Красиво. Спасибо, парни. Нам это нравится», — говорит женщина, которая проезжает мимо на офисном стуле.

    Отсутствие долговременного решения указывает на неприятный парадокс. Инвестировать в общественную инфраструктуру, например, в большее количество туалетов, означало бы признать, что с каждым днем ​​все больше людей становятся бездомными, и ситуация становится только хуже.

    «Никто не готов признать, что Skid Row останется здесь», — говорит Каллаган.

    Гарнетт видит простое решение туалетного кризиса в своем районе, чего город не мог сделать десятилетиями.

    “Это помогает”, — сказал он, имея в виду новую ванную комнату. «Но необходимо провести исследование, чтобы выяснить: какое решение является подходящим?… Вместо одного переносного горшка здесь, одного переносного горшка [там] — что удовлетворит потребности сообщества? И как только вы это сделаете, все будет готово».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    News

    Valentina Cafolla wears an orange wetsuit during her record-breaking dive in Italy. Photo: Predrag Vukovic/Getty Valentina Cafolla at 140 meters. dive under the ice...

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    News

    The Indian Prime Minister wore traditional orange attire during the Dwarka dive in Gujarat, India. Photo: AP Mr Modi, who was accompanied by divers,...