Согласно новой оценке чрезвычайных ситуаций, проведенной Всемирной продовольственной программой (ВПП), 29% […]" />Согласно новой оценке чрезвычайных ситуаций, проведенной Всемирной продовольственной программой (ВПП), 29% […]">
Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Society
    4. /
    5. Тыграй: почти каждый третий ребенок в возрасте до пяти лет ..

    Society

    Тыграй: почти каждый третий ребенок в возрасте до пяти лет недоедает, сообщает ООН

    Ребенок в Тыграе. В одном районе 65% детей в возрасте до пяти лет недоедали. Фотография: Клэр Невилл/WFP

    Почти каждый третий ребенок в возрасте до пяти лет в эфиопском регионе Тыграй недоедает, и ООН заявила, что необходимы срочные меры, чтобы предотвратить их смерть.

    < p class="dcr-2v2zi4">Согласно новой оценке чрезвычайных ситуаций, проведенной Всемирной продовольственной программой (ВПП), 29% детей раннего возраста страдают от глобального острого недоедания (ОНП). Более половины беременных и кормящих женщин также страдают от недоедания.

    Чиновники здравоохранения считают, что уровень недоедания в 15% и более свидетельствует о чрезвычайной ситуации, когда гуманитарные потребности имеют решающее значение. В одном районе Тыграя 65% детей в возрасте до пяти лет недоедали. В другом случае эта доля составляла 55 %, при этом 16 % страдали от более серьезной острой недостаточности питания.

    По оценкам, вероятность смерти недоедающих детей в 12 раз выше, чем у их детей. упитанные аналоги. Высокий уровень недоедания в Тыграе «требует принятия срочных мер по усилению мероприятий по лечению истощения [в регионе], чтобы предотвратить повышенную смертность из-за недоедания», — говорится в оценке, опубликованной в пятницу.

    Клэр Невилл, представитель ВПП в Эфиопии, сказала, что цифры крайне тревожны и, вероятно, ухудшатся, поскольку ООН сталкивается с нехваткой финансирования, отчасти в результате войны на Украине. Невилл добавил, что финансирование ВПП для лечения недоедания в северной Эфиопии «быстро заканчивается».

    Оценка продовольственной безопасности в чрезвычайных ситуациях, впервые проведенная тревожная картина общества, пытающегося оправиться от 21 месяца войны.

    Хотя в настоящее время существует непростое перемирие между тиграйскими силами и войсками, верными премьер-министру Абию Ахмеду, и доставляется некоторая помощь, регион по-прежнему сталкивается с ограничениями на основные услуги, такие как связь и банковское дело, последнее означает, что люди не могут иметь легкий доступ к деньгам.

    Некоторая помощь поступает в регион, но цепочки поставок с остальной частью Эфиопии серьезно нарушены. Фотография: Клэр Невилл/ВПП

    Цепочки поставок с остальной частью Эфиопии по-прежнему нарушены, и оценка показала, что цены на основные продукты питания, такие как сорго и теф, «стремительно взлетели» с начала конфликта в ноябре. 2020. Топлива очень мало.

    По данным ВПП, в результате этих и других факторов 5,2 миллиона человек — почти 90% населения — в настоящее время считаются «необеспеченными продовольствием», что на шесть процентных пунктов больше, чем в последней оценке. Из них 2,4 миллиона человек (47%) находятся в условиях «острой нехватки продовольствия», что, по определению ВПП, имеет «чрезвычайные перебои в потреблении продовольствия».

    Чтобы голод был декларируемых в определенной части мира, не менее 20% домохозяйств должны сталкиваться с крайней нехваткой продовольствия, не менее 30% детей должны страдать от острого недоедания, а два человека на каждые 10 000 человек в день умирают «из-за откровенного голода или к взаимодействию недоедания и болезней».

    Невилл сказал, что, хотя статистические данные о недоедании и отсутствии продовольственной безопасности в Тыграе вызывают глубокую обеспокоенность, нет надежных данных о смертности, которые указывали бы на объявление голода.

    Голод в Тыграе подталкивает женщин и девочек к секс-бизнесуПодробнее

    «Мы просто не знаем», — сказала она. «Но мы знаем, что следующие три месяца [до осеннего сбора урожая] имеют решающее значение, и если мы не расширим наши ответные меры и не передадим эту еду в руки сообществ сейчас, когда приближается неурожайный сезон, люди, безусловно, приблизятся к к краю».

    Невилл сказал, что важно, чтобы стороны конфликта сохранили путь доступа в Тыграй из соседнего региона Афар, через который проходят все гуманитарные конвои с момента их возобновления в апреле. Однако она призвала открыть и других.

    «После 21-месячного перерыва банковские и коммуникационные услуги и коммунальные услуги должны быть восстановлены, чтобы можно было получить медицинские услуги. Улучшится и может возобновиться регулярная экономическая торговля с другими регионами, в том числе торговля топливом. Все это критично. Нам нужно, чтобы гуманитарные грузы поступали в течение следующих нескольких критически важных месяцев в преддверии основного ежегодного сбора урожая в октябре. В противном случае ситуация быстро ухудшится».

    Оценка ВПП была проведена в Тыграе в июне и включала опрос более 3000 семей по всему региону, за исключением Западного Тыграя, который остается недоступен.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...