Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Technology
    4. /
    5. Как правление Илона Маска в Твиттере усилило его жестокий стиль ..

    Technology

    Как правление Илона Маска в Твиттере усилило его жестокий стиль управления

    Сотрудникам Twitter рассказали о жестком стиле руководства Илона Маска во время его работы в Tesla и SpaceX. Фотография: Jae C Hong/AP

    Репутация Илона Маска опережает его.

    Похоже на импульсивного и требовательного босса SpaceX и Tesla, как известно, ставьте значение продукта превыше всего. И независимо от того, согласны ли сотрудники, создающие продукты, с тем, как он планирует реализовать свои амбиции, или с самими амбициями, от них часто ожидают, что они сделают все возможное — иногда спят в офисе компании — чтобы это произошло, или что-то еще.

    Хотя есть некоторый прецедент для первых действий миллиардера на посту главы Twitter, мало что могло подготовить сотрудников платформы социальных сетей к тому, что последовало в первый месяц после его приобретения.

    Twitter «закрывает офисы» после присяги Илона Маска на лояльность вызывает волну отставокПодробнее

    Сотрудники Twitter, готовящиеся к тому, что должно было произойти под руководством Маска, получили представление о том, каким боссом он будет, благодаря многолетнему освещению Tesla и SpaceX и многочисленным судебным процессам.

    Например, в июне, после того как Маск уволил около 500 рабочих с завода Tesla Giga в Спарксе, штат Невада, двое бывших сотрудников подали в суд на компанию за предполагаемое нарушение калифорнийского Закона о предупреждении (уведомление об адаптации и переобучении рабочих), который требует предварительного уведомления за 60 дней. а также выплаты и льготы за этот период. В 2017 году Маск объявил, что автомобили Tesla, которые скоро будут выпущены, будут иметь аппаратное обеспечение, которое в конечном итоге позволит автомобилям ездить самостоятельно, что удивило и разочаровало некоторых инженеров компании. Маск также сказал, что ожидает, что сотрудники Tesla будут работать по 100 часов в неделю, готовясь к выпуску Model 3. А в 2020 году Tesla, как известно, распустила свой отдел по связям с общественностью.

    Рабочие ждут в очереди на шаттл 12 мая 2020 года на заводе Tesla во Фремонте, штат Калифорния, после того, как генеральный директор Илон Маск объявил, что игнорирует ограничения местных властей на Covid-19. Фотография: Стивен Лам/Reuters

    В Twitter, через несколько дней после того, как миллиардер стал у руля, сотрудники видели похожие закономерности. На второй неделе почти половина сотрудников компании была уволена без предупреждения, что побудило некоторых заранее подать коллективный иск, утверждая, что Маск нарушил трудовое законодательство Калифорнии. Среди уволенных был отдел коммуникаций компании, в результате чего Twitter остался без команды по связям с общественностью. Twitter также столкнулся со второй жалобой, поданной от имени группы подрядчиков, которые также утверждают, что их не уведомили перед увольнением.

    Тем временем Маск делал объявления об изменениях продукта в Твиттере, а его новые сотрудники бросались их выполнять, публикуя в Твиттере фотографии своих спальных мешков на полу. Но так же быстро, как он заставил сотрудников внедрить новые функции, такие как подписка на Twitter Blue с оплатой за подтверждение, он заставил их отменить ее из-за многочисленных проблем, включая учетные записи, выдающие себя за бренды, и публичных личностей, прошедших проверку.

    Когда ваша команда работает круглосуточно, чтобы уложиться в сроки, иногда вы #SleepWhereYouWork https://t.co/UBGKYPilbD

    — Эстер Кроуфорд ✨ (@esthercrawford) 2 ноября 2022 г.

    Но кое-что из того, что он сделал, выходит за рамки того, о чем сообщалось или просачивалось на публичную арену в других компаниях Маска. Часть этого по дизайну. После серии утечек информации от сотрудников Tesla потребовала от своих сотрудников «обновить свои клятвы» и подписать новые соглашения о конфиденциальности в 2018 году, которые запрещали им общаться со СМИ. Соглашение о конфиденциальности было предметом судебного иска со стороны Национального совета по трудовым отношениям (NLRB) за нарушение прав работников.

    В Twitter, где культура до Маска допускала некоторую степень публичного сопротивления или критики политики компании, сотрудники — а теперь и бывшие сотрудники — также видят, что их голоса заглушаются. Несколько сотрудников, которые публично публиковали исправления в Твиттере или опровергали утверждения Маска, были уволены. В одном случае Маск публично объявил об увольнении инженера по имени Эрик Фронхёфер, написав в Твиттере «он уволен» в ответ на твит Фронхёфера, исправляющий оценку Маска относительно того, почему сайт работает так медленно. Позже Маск удалил твит. Затем генеральный директор Tesla легкомысленно отнесся к увольнениям. Сообщается также, что Маск увольняет сотрудников, которые критиковали его в Slack, сторонней службе обмена сообщениями, которую сотрудники используют внутри компании.

    С возвращением Liigma & Джонсон! pic.twitter.com/LEhXV95Njj

    — Илон Маск (@elonmusk) 15 ноября 2022 г.

    Что касается производительности, Маск попросил сотрудников решить, готовы ли они работать много часов «с высокой интенсивностью» или уйти и взять трехмесячное выходное пособие, сообщает New York Times. Крайний срок для их решения был в четверг вечером. Многие сотрудники — по некоторым данным, от 1000 до 1200 оставшихся сотрудников — решили уйти в отставку, оставив некоторые критически важные должности и команды с небольшим штатом сотрудников.

    «Только исключительная производительность будет составляют проходной балл», — говорится в письме, которое он написал сотрудникам.

    Шеннон Лисс-Риордан, поверенный, представляющий уволенных сотрудников и подрядчиков Twitter, заявила, что ее офис «принимает звонки от сотрудников Twitter, требующих разъяснения своих прав». Лисс-Риордан подала новый иск в четверг, досрочно, утверждая, что требование компании прийти в офис и работать в течение долгих часов с высокой интенсивностью нарушает федеральный закон об американцах с ограниченными возможностями (ADA). . Предложенный коллективный иск был подан от имени технического директора, который заявил, что был уволен за отказ явиться в офис из-за инвалидности, из-за которой он подвергается риску заражения Covid-19.

    «С тех пор, как Илон Маск взял под свой контроль Twitter, он заставил сотрудников компании пройти через большую боль и неопределенность за такой короткий промежуток времени», — говорится в заявлении Лисс-Риордан. «Его последний полуночный ультиматум сотрудникам, что они должны решить к завтрашнему дню, хотят ли они быть частью «нового Twitter», поставил их в невероятно сложное положение». быть «хардкорным»Подробнее

    Поведение Маска может шокировать многих, но для бывших сотрудников Tesla и SpaceX это не совсем удивительно. В SpaceX восемь бывших сотрудников заявляют об аналогичной культуре возмездия и в четверг подали жалобу в NLRB, утверждая, что они были уволены за то, что бросили вызов Маску в открытом письме, написанном в июне. «Поведение Илона в публичной сфере часто нас отвлекает и смущает», — говорится в письме.

    Бывшие сотрудники Tesla заявили, что Маск заботился не более чем о продукте, и что урегулирование разногласий с миллиардером требует некоторой доброй воли, обычно возникающей при создании или помощи в запуске успешных продуктов. По словам одного из бывших сотрудников Tesla, сверхурочная работа также неизбежна, поэтому люди должны решить, насколько это для них устойчиво.

    Стиль управления и решения Маска в Twitter, скорее всего, сохранятся. разыгрывать публично из-за характера компании и склонности новоявленного руководителя социальных сетей к твиттеру и неспособности сопротивляться ему. К концу первой недели ноября Маск стал публиковать более 25 твитов в день. Но неясно, как долго Маск планирует оставаться у руля платформы, которая теперь находится в боевой готовности. На судебном процессе 16 ноября, посвященном тому, как генеральный директор Tesla получил одобренный советом компенсационный пакет в размере 52 млрд долларов (44 млрд фунтов стерлингов), Маск сказал, что в конечном итоге он планирует передать бразды правления Twitter.

    “Я рассчитываю сократить свое время в Твиттере и со временем найти кого-нибудь, кто будет управлять Твиттером”, – сказал он.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...