Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Кеми Баденох не будет обсуждать студенческие визы на переговорах по ..

    Politics

    Кеми Баденох не будет обсуждать студенческие визы на переговорах по торговому соглашению с Индией

    Кеми Баденох надеется заключить «потрясающую сделку». с Индией через год. Фото: Расид Некати Аслим/Агентство Анадолу через Getty Images

    Кеми Баденох не будет обсуждать требования Индии о выдаче еще сотен студенческих виз, заявила она в воскресенье вечером, когда летела в Дели, чтобы «перезапустить» зашедшие в тупик торговые переговоры. .

    Секретарь международной торговли надеется заключить «потрясающую сделку» в течение года, при этом соглашение будет окончательно оформлено задолго до следующих выборов.

    Она сообщила The Telegraph, что Британия идет по верному пути. стать первой страной G7, подписавшей торговое соглашение с Индией — соглашение, которое станет крупнейшим в Великобритании после Brexit.

    В прошлом Индия указывала, что хочет, чтобы тысячи новых студентов получили визы для поступления в британские университеты в рамках сделки.

    Но г-жа Баденох сказала, что у нее не было планов обсуждать студенческие визы во время переговоров, потому что это были разговоры о деловых вопросах, а не о вопросах Министерства внутренних дел. По ее словам, вместо этого основное внимание будет уделяться выдаче виз с ограниченным сроком действия для высококвалифицированных работников.

    «Раньше таких сделок не было»

    «Выдача студенческих виз является отдельной обязанностью Министерства внутренних дел, — сказала она. «Чтобы они не заключили соглашение о свободной торговле».

    «Часто соглашения о свободной торговле втягиваются в дела, не связанные с торговлей… Для меня очень важно убедиться, что мы не позволим деловым переговорам превратиться в переговоры в Министерстве внутренних дел».

    Источник в правительстве позже сказал, что г-жа Баденох не полностью отказывается от студенческих виз, потому что этот вопрос может быть обсужден в рамках отдельных переговоров.

    Около 120 000 индийских студентов получили студенческие визы в прошлом году, обогнав Китай как крупнейшая национальность.

    В прошлом месяце Риши Сунак объявил о новом миграционном соглашении между Великобританией и Индией, согласно которому до 3000 индийских студентов в возрасте от 18 до 30 лет с дипломом могут остаться на срок до двух лет.

    Считается, что Дели хочет дальнейшего расширения схема. Но визы вызывают споры, потому что многие студенты привозят с собой свои семьи, что еще больше подстегивает иммиграцию.

    Два месяца назад сообщалось, что переговоры с Индией были сорваны из-за комментариев министра внутренних дел Суэллы Браверман о том, что индийцы просрочивают свои визы, но г-жа Баденох отрицала, что это так, заявив, что пара тесно сотрудничала.

    «В течение года предстоит совершить потрясающую сделку. К 2050 году Индия, вероятно, станет третьей по величине экономикой в ​​мире. Подобной сделки еще не было, это будет здорово для Великобритании», — сказала она.

    Однако она добавила, что не хочет устанавливать точные сроки, потому что «переговоры идут очень динамично».

    Переговоры зашли в тупик «из-за отставки Лиз Трасс». фирмы, включая Pret A Manger, Marks & Spencer, Tide и Revolut объявляют об экспансии в Индию.

    Она встретится с министром торговли Индии Пиюшем Гойалом в преддверии шестого раунда торговых переговоров, целью которых будет заключение сделки по снижению тарифов и открытию возможностей для британских услуг, таких как финансовые и юридические.

    В интервью г-жа Баденох признал, что переговоры зашли в тупик из-за нестабильности, вызванной отставкой Лиз Трасс.

    «Переговоры были приостановлены по нескольким причинам, и они носили политический характер», — сказала она. «Во-первых, когда в правительстве нестабильность, очень трудно что-то сделать… У нас было такое, и в Индии были выборы в некоторых ключевых штатах, так что сейчас было неподходящее время для продолжения переговоров.

    «По сути, я продолжаю с того места, где мы остановились, перезагружая переговоры. Все шло хорошо, но, как и во всех переговорах, дело доходит до сложных моментов».

    Индийское происхождение Сунака: «Все это помогает»

    Г-жа Баденох надеется, что тот факт, что г-н Сунак был выходцем из Индии, поможет торговые переговоры продолжаются.

    «Я думаю, что Индия хочет отношений с Великобританией, что и предлагает премьер-министр Сунак: я не думаю, что его этническое происхождение является фактором в этом смысле», — сказала она. «Я думаю, что очевидно, что из Индии к нему относятся очень тепло, потому что он человек индийского происхождения.

    «Это не относится конкретно к сделке, но все это помогает с точки зрения хороших отношений между страны.”

    Министр торговли заявила, что хочет полностью отделить вопрос миграции от переговоров, и сказала, что тесно сотрудничает с г-жой Браверман над деталями.

    «Мобильность всегда присутствует в соглашениях о свободной торговле», — сказала она. сказал. «Это не миграция, это бизнес-визы, временный въезд и так далее. Как вы уже видели в случае с другими соглашениями о свободной торговле, это своего рода стандарт. Каждое соглашение адаптировано для страны — то, что есть у других стран, не обязательно будет тем, что вы получите в следующем ЗСТ. Мы пытаемся придумать что-то, что сработает для Индии и Великобритании».

    На вопрос, сможет ли она заключить сделку с министром внутренних дел, она ответила: «Да, потому что мы вместе работаем над этим. Это не то, что мы обсуждаем в комнате, а затем передаем Министерству внутренних дел как свершившийся факт. Я должен работать с другими коллегами в кабинете, получая разумные мандаты на то, что мы можем сделать, и это то, что переговорщики могут вынести на обсуждение». что комментарии г-жи Браверман о том, что индийцы просрочивают свои визы, были «подхвачены в индийских СМИ, и это было поднято», но она сказала, что не думает, что это «вообще проблема».

    < p>И она сказала, что торговля с Дели — часть так называемого перекоса между Индией и Тихоокеанским регионом — была настолько важна, чтобы предотвратить зависимость Великобритании от государств-изгоев, таких как Китай.

    «Мы смотрим, где рост исходит из, и вы не можете просто полагаться на одну конкретную страну, такую ​​​​как Китай», — сказала она. «Вы хотите иметь диверсифицированных торговых партнеров — мы используем нашу независимую торговую политику».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...