Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Россиянину приснился Зеленский — и его оштрафовали на 390 фунтов

    News

    Россиянину приснился Зеленский — и его оштрафовали на 390 фунтов

    Иван Лосев не знал, что его аккаунт в социальной сети отслеживается российскими службами безопасности Фото: Instagram

    Российский блогер был оштрафован за «дискредитацию российских военных» после описания яркого сна о Владимире Зеленском, президенте Украины.

    26-летний Иван Лосев из Читы, Дальневосточный Забайкальский край России, не знал о своей социальной сети в Instagram. медиа-аккаунт отслеживался сотрудниками Федеральной службы безопасности страны.

    Он был оштрафован на 30 000 рублей (390 фунтов стерлингов) после того, как местный суд признал его виновным в нарушении закона о пресечении инакомыслия против России. вторжение в Украину.

    Г-н Лосев опубликовал подробности своего сна со ссылкой на сентябрьский приказ Владимира Путина о мобилизации, сказав: «Прошлой ночью мне снилось, что меня мобилизовали и отправили в какой-то учебный лагерь.

    «Внезапно. , бойцы ВСУ во главе с Зеленским ворвались, собрали всех и собирались нас расстрелять.

    «В этот момент мимо меня проходит Зеленский и говорит: «Ах , я видел ваши истории в Instagram. Слава Украине!» Отвечаю: «Слава героям!» Зеленский хлопает меня по плечу и одобрительно говорит: «Этого отпусти, а всех остальных расстреляй».

    «Итак, мы с ним стоим рядом, смотрим, и я ему говорю: «Можно сделать с тобой селфи для моего Instagram?» Зеленский говорит: «Конечно», — добавил Лосев.

    «Это идиотизм»

    Когда местный чиновник сообщил ему, что его обвиняют в преступлении, за которое предусмотрено максимальное наказание в виде 15 лет лишения свободы, он ответил: «Это идиотизм», — сообщает местное новостное издание «Сибирь». .Реалии.

    Закон был использован силовиками Кремля для предотвращения критики войны в Украине.

    Между тем, как сообщается, пленные жители оккупированного Мариуполя оказались на грани гражданских беспорядков, так как столкнулись с зимой без центрального отопления.

    Петр Андрющенко, советник ссыльного мэра, предупредил, что отчаяние вскоре может перекинуться на полномасштабные беспорядки против оккупационных властей.

    «В Мариуполе назревает бунт», — написал Андрющенко в мессенджере Telegram.

    Около 90 % зданий и критически важной инфраструктуры Мариуполя были повреждены или разрушены, поскольку он подвергся жестоким бомбардировкам во время многомесячной осады в начале этого года.

    Зигзагообразные траншеи в поселке Черноморск Фото: Антон Геращенко/Telegram

    Предупреждение появилось после того, как в сети появились изображения того, что оказалось оборонительными траншеями на крымских пляжах.

    На фотографиях видны вырытые в песке траншеи, зигзагообразно идущие параллельно набережной в поселке Черноморское на западном побережье полуострова, незаконно аннексированного Москвой в 2014 году.

    Согласно местным сообщениям, полиции также было приказано патрулировать песчаный участок в попытке защититься от морского десанта в оккупированном Крыму.

    Дальнейшие оборонительные сооружения, возводимые российскими войсками, также, по-видимому, подтверждают британскую разведку, что Путинские войска так увязли они «вряд ли добьются значительного прогресса в оперативной деятельности в течение следующих нескольких месяцев».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...